Гость
Статьи
Мультикистозная …

Мультикистозная дисплозия почки у плода

На втором скрининге поставили диагноз «Мультикистозная дисплозия левой почки» я была в панике если честно. В перинатальном центре сказали делать аборт. Утверждали что если такая патология , то это может быть более серьезное хромосомное заболевание. Я сдала НИПТ и по нему все было хорошо. У меня была неделя на принятие решения. Приняла решение рожать. Я пошла к платному врачу. Он оказался специалистом от Бога. Он отправил меня в центр Кулакова в Москве. Там на консилиуме решили что берут меня к себе рожать и выписали квоту. В сентябре 2023 я родила. Должны были прооперировать сразу и убрать кисты вместе с почкой , которая не сформировалась.10 дней делали все анализы и обследования. Отпустили домой на пол года подрасти. В июне нас вызвали на операцию. Прооперировали отлично. Через 12 часов перевели из реанимации в палату. Через пару дней отпустили домой. Сейчас все хорошо. У ребенка нет одной почки. Но за счет того, что патология образовалась в утробе , вторая почка взяла на себя работу за две.
Здесь так мало символов , все не описать к сожалению. Задавайте вопросы, обязательно отвечу . #здоровье

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая вы молодец, что отстояли малыша и родили вопреки настояниям врачей!

#2

Восхищаюсь Вашим мудрым решением сохранить жизнь своему малышу. К сожалению, мне пришлось сделать прерывание по мед. показаниям, очень сильно теперь об этом жалею. Пусть Ваш ребёночек растет здоровым и самым счастливым и пусть у него все будет хорошо! Счастья Вашей семье! 💞

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: