Гость
Статьи
Как не сойти с ума в …

Как не сойти с ума в декрете с малышкой?

Я счастливая мама пятимесячной малышки.
Муж работает 13 часов в сутки, типа с графиком 2/2, но на деле 6/1, на выходных занят, либо машину чинит, либо в автошколе. В общем, переехали к нему на родину, через некоторое количество времени я забеременела. Его родня, не особо горит желанием как то помогать мне с ребенком (максимум поносят на руках 5 минут и всё) некоторые, даже упрекают за то, что не кручу банки, пока сижу с ребенком. Обосновывая это тем, что у них тоже когда то были дети и им это не мешало (а еще и сестры, мамы, бабушки под боком, которые иногда могли посмотреть за малышом, но это не озвучивается конечно). Все что я делала до беременности, это пахала как Папа Карла. А тут контингент молодежи такой, что все бухают, курят, а я не пью и не курю, поэтому так и не нашла себе толком подруг. Были какие то знакомые, но рано или поздно мы переставали общаться в связи с разными интересами.
Сейчас сижу всегда дома, переодически выходя с малышкой в эргорюкзаке на улицу (коляску мы ненавидим).
Живого общения — 0.
Постоянно плачу от усталости, от комплексов, отсутствия общения и времени банально покушать и помыться.
Помимо всего этого, объявилась подруга детства которая родила на 2 недели позже меня. Да, с ней я могу поговорить о ребенке, но чаще она использует меня как канаву для выброса *** о своем непутевом муже. Просто тупо жалуется и всё, мои советы ей не интересны.
Недавно решила рассказать ей о своих переживаниях, за что получила осуждение, мол, хватит ныть, у всех так.
Психолог — дорого.
Покупать вещи какие то нарядные, что бы хоть как то порадовать себя — муж говорит, пустая трата денег.
Молчу про поход в салон красоты или что-то прочее.
Может есть какие то заряжающие энергией книги? Или медитации?
Посоветуйте что-нибудь пожалуйста и прошу, без осуждения, я должна была куда-то выговориться.

#дети #декретныйотпуск #декрет #семья

GIF
Серафима
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Алкоголь или антидепрессанты лучше пить.

Гость
#2

В идеале не надо было ехать за ним. Видишь, он не стал другом. Иногда муж и подруга и все все. Тут не твой случай. Пять месяцев а ты уже без сил. Я бы вернулась домой. Но у меня квартира, много любимых подруг, родственники. Все ждут и помнят. Есть куда возвращаться.

Захария
#3

Вот в ненавистную коляску ребенка, и рядом с чинящим машину мужем
Сами прогуляться
Я в целом против насилия, но иногда людей стоит ставить на место
На место отца
Может и втянется
Пробовать надо

Гость
#4

Почитайте группу в ВК "Щастьематеринства" . Вы не одна

Гость
#5

Заведи собаку, будешь с ней общаться, гулять и отдыхать душой.

Гость
#6

Попробуйте полюбить своего ребёнка. Начните воспринимать её как личность, а не как пищащий свёрток. Разговаривайте, играйте, делайте гимнастику для младенцев. Чтоб общение с родным человечком стало не в тягость, а в радость. Всем хочется, чтоб мама любила, разговаривала, а не ныла и мечтала сбагрить вас подальше.

Гость
#7
Гость

Заведи собаку, будешь с ней общаться, гулять и отдыхать душой.

Собаку надо кормить, вытирать лужи за ней, мыть лапы. водить ко врачу на прививки, гулять в любую погоду. Зачем автору ещё один младенец?

Гость
#8
Гость

В идеале не надо было ехать за ним. Видишь, он не стал другом. Иногда муж и подруга и все все. Тут не твой случай. Пять месяцев а ты уже без сил. Я бы вернулась домой. Но у меня квартира, много любимых подруг, родственники. Все ждут и помнят. Есть куда возвращаться.

А если "муж подруга" целый день на работе, чем он ей поможет? У меня схожая была ситуация- одна с ребенком 24/7. Муж работал+ стройка, приходил поздно, уставший, голодный. Бабушки, дедушки даже 5 минут на руках не держали, не интересно им было. Подруги, родственники- все куда то испорились. Тоска была, автор, только первый год. Когда дочка начнет ходить, разговаривать станет легче. А потом и в сад пойдет. Станет старше, будет вам подругой. Детские площадки есть? Ближе к году начнете на площадке с мамами общаться. Потерпите, все наладится.

Гость
#9
Гость

Попробуйте полюбить своего ребёнка. Начните воспринимать её как личность, а не как пищащий свёрток. Разговаривайте, играйте, делайте гимнастику для младенцев. Чтоб общение с родным человечком стало не в тягость, а в радость. Всем хочется, чтоб мама любила, разговаривала, а не ныла и мечтала сбагрить вас подальше.

Вы реально считаете что взрослому человеку может быть достаточно общения только с младенцем?

Серафима
#10
Гость

Попробуйте полюбить своего ребёнка. Начните воспринимать её как личность, а не как пищащий свёрток. Разговаривайте, играйте, делайте гимнастику для младенцев. Чтоб общение с родным человечком стало не в тягость, а в радость. Всем хочется, чтоб мама любила, разговаривала, а не ныла и мечтала сбагрить вас подальше.

Я и так все это делаю на протяжении всех пяти месяцев её жизни. Просто, хочется банального общения с человеком который может тебе ответить что-то больше чем слог из 3 звуков. Я не хочу ее сбагривать, нет, ни в коем случае, у меня просто как и у любого живого существа есть природные потребности, тот же самый сон или почитать книгу

Гость
#11
Гость

Собаку надо кормить, вытирать лужи за ней, мыть лапы. водить ко врачу на прививки, гулять в любую погоду. Зачем автору ещё один младенец?

Совершенно верно, она будет с ней гулять, общаться с собачниками, а не сидеть в 4-х стенах с бабьём мужа.

Гость
#12
Гость

А если "муж подруга" целый день на работе, чем он ей поможет? У меня схожая была ситуация- одна с ребенком 24/7. Муж работал+ стройка, приходил поздно, уставший, голодный. Бабушки, дедушки даже 5 минут на руках не держали, не интересно им было. Подруги, родственники- все куда то испорились. Тоска была, автор, только первый год. Когда дочка начнет ходить, разговаривать станет легче. А потом и в сад пойдет. Станет старше, будет вам подругой. Детские площадки есть? Ближе к году начнете на площадке с мамами общаться. Потерпите, все наладится.

подруга детсадовка?

Гость
#13

Да потому что не надо превозмогать в декрете. Какие банки?? У вас один ребенок, с ним можно и нужно кайфовать! Я всегда спала, когда спала малышка. Если мне надо было в ванну, ну и брала ее с собой. Малышку, игрушки и валялись вместе. Купите манеж спокойно оставлять ребенка в нем и делать какие то дела дома, видео няню. И хватит гладить, готовить, намывать. Можно и доставку заказать и мятую пижаму надеть, не страшно. Коляска может люлька не зашла, так купите прогулку. Есть такие где есть лежачее положение, как в коконе, но зато ребенку все видно и интересно, хватит таскать на себе. Расслабьтесь! Ребенок-это навсегда) надо научиться с ним жить в кайф

Гость
#14
Гость

Совершенно верно, она будет с ней гулять, общаться с собачниками, а не сидеть в 4-х стенах с бабьём мужа.

Так можно и с мамками на детской площадке общаться. Просто ребенок еще маленький, не ходит. Когда начнет ходить- станет легче, в плане социализации.

Гость
#15
Гость

Да потому что не надо превозмогать в декрете. Какие банки?? У вас один ребенок, с ним можно и нужно кайфовать! Я всегда спала, когда спала малышка. Если мне надо было в ванну, ну и брала ее с собой. Малышку, игрушки и валялись вместе. Купите манеж спокойно оставлять ребенка в нем и делать какие то дела дома, видео няню. И хватит гладить, готовить, намывать. Можно и доставку заказать и мятую пижаму надеть, не страшно. Коляска может люлька не зашла, так купите прогулку. Есть такие где есть лежачее положение, как в коконе, но зато ребенку все видно и интересно, хватит таскать на себе. Расслабьтесь! Ребенок-это навсегда) надо научиться с ним жить в кайф

1. У автора проблема социализации, ей поговорить не с кем.
2. Лежать в ванне с ребенком, ну такое себе удвольствие
3. Где автор возьмет денег на доставки?
4. Не убираться? Жить в грязи?

Гость
#16
Гость

1. У автора проблема социализации, ей поговорить не с кем.
2. Лежать в ванне с ребенком, ну такое себе удвольствие
3. Где автор возьмет денег на доставки?
4. Не убираться? Жить в грязи?

Ей до декрета было с кем поговорить? Ну, уехала, телефон то не отобрали.
Лежать в ванне с ребенком намного лучше, чем не лежать в ванне вообще. Ну манеж на пол в ванную поставить и спокойно лежать рядом, вариантов миллион, моя дочь даже в стульчике который раскладывается горизонтально со мной по всей квартире каталась , только менять навесные игрушки. Между жить в грязи и не перегружать себя уборокой еще огромная пропасть нормальных исходов. Можно гладить Гору пеленок и Бобиков каждый день можно не гладить. Можно банками кормить можно самому эти пюрешки делать. Можно один раз купить моющий робот пылесос и забыть про полы эти навсегда. Можно укладывать по два часа, можно наладить режим и приучить самостоятельно засыпать. И эти два часа смотреть кино с десертом.
Хватит драматизировать!

Гость
#17

А я сначала увидела, как парень прекрасно общается с чужими малышами, а потом вышла за него.
Наших он вынянчил, я только грудью кормила.
Что ли, я умная? 🤣🤣

Гость
#18
Гость

А я сначала увидела, как парень прекрасно общается с чужими малышами, а потом вышла за него.
Наших он вынянчил, я только грудью кормила.
Что ли, я умная? 🤣🤣

Сам себя не похвалишь...

Гость
#19
Гость

Сам себя не похвалишь...

Не только сама. И другие говорят, что мне очень повеззло с мужем.

Серафима
#20
Гость

Ей до декрета было с кем поговорить? Ну, уехала, телефон то не отобрали.
Лежать в ванне с ребенком намного лучше, чем не лежать в ванне вообще. Ну манеж на пол в ванную поставить и спокойно лежать рядом, вариантов миллион, моя дочь даже в стульчике который раскладывается горизонтально со мной по всей квартире каталась , только менять навесные игрушки. Между жить в грязи и не перегружать себя уборокой еще огромная пропасть нормальных исходов. Можно гладить Гору пеленок и Бобиков каждый день можно не гладить. Можно банками кормить можно самому эти пюрешки делать. Можно один раз купить моющий робот пылесос и забыть про полы эти навсегда. Можно укладывать по два часа, можно наладить режим и приучить самостоятельно засыпать. И эти два часа смотреть кино с десертом.
Хватит драматизировать!

Вы правы, ну по поводу ванной, у нас душевая кабина, по поводу робота пылесоса я возьму с декретных, а вот что делать, с изоляцией? Если до этого тоже никого толком та и не было?
Сейчас я общаюсь только с 3 людьми, муж, подруга (о которой рассказывала ранее) и мама. Муж и мама работают, поэтому поговорить не могут днем. Подруга только ноет, чем наводит еще больше тоски. Раньше были еще знакомые, они исчезли, кому интересно слушать про мои вечно повторяющиеся будни? Даже мне самой не хотелось бы.
Вот и думаю, как выбраться из этого ужаса, где нет ни времени заняться чем то, ни денег, ни помощи.

Гость
#21
Гость

Вы реально считаете что взрослому человеку может быть достаточно общения только с младенцем?

Полгода-год можно пережить. Добавлять общение на детской площадке, форумы. чаты, ссети, с мастером жкс можно поругаться - тоже общение и всегда есть за что ругаться.)) Муж тоже хоть иногда дома бывает. Ещё раньше книги читали, кино смотрели.

Гость
#22
Серафима

Я и так все это делаю на протяжении всех пяти месяцев её жизни. Просто, хочется банального общения с человеком который может тебе ответить что-то больше чем слог из 3 звуков. Я не хочу ее сбагривать, нет, ни в коем случае, у меня просто как и у любого живого существа есть природные потребности, тот же самый сон или почитать книгу

Спешу обрадовать, что это цветочки. Труднее всего, когда ребенку год-два. Понимает плохо, а лезет везде. Ни на секунду нельзя оставить без внимания. Зато потом будет намного легче.

Гость
#23
Серафима

Вы правы, ну по поводу ванной, у нас душевая кабина, по поводу робота пылесоса я возьму с декретных, а вот что делать, с изоляцией? Если до этого тоже никого толком та и не было?
Сейчас я общаюсь только с 3 людьми, муж, подруга (о которой рассказывала ранее) и мама. Муж и мама работают, поэтому поговорить не могут днем. Подруга только ноет, чем наводит еще больше тоски. Раньше были еще знакомые, они исчезли, кому интересно слушать про мои вечно повторяющиеся будни? Даже мне самой не хотелось бы.
Вот и думаю, как выбраться из этого ужаса, где нет ни времени заняться чем то, ни денег, ни помощи.

Ну вот на форуме общаетесь. Во дворе таких же молодых мам с детьми не видели? С одной из моих лучших подруг познакомились , когда с колясками гуляли. Можно познакомиться у песочницы, но это уже после года малышу.

Дашуля
#24

А не хотите например заняться закаливанием ребенка? С младенчества это проще чем в старшем возрасте. Я сама сторонница ЗОЖ и закаливания. Даже если в вашем городе сообщества такого нет то онлайн общаться можно с ними, вопросы им задавать... Я начала закаливать и не жалею. Будут вопросы пишите.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: