Гость
Статьи
Устала от дочери

Устала от дочери

Меня до жути бесит моя дочь.. Ей 1.8 это какое-то ищадье ада.. Все делает назло, невозможно убраться, разбрасывает абсолютно все, даже не успеваешь сложить постиранные вещи.. В квартире все на скотчем, чтоб не лазила, но один *** лазит.. Я попала в больницу, отдохнула от неё, хотя раньше такого бесячего состояния не было.. А теперь я с ней 2 дня, а нервов больше нет.. Я не знаю как дальше жить с этим всем.. Пока в больнице была они с мужем были, она себя вела прям идеально, а как приехала я, ребёнка как будто подменили.. Меня так надолго не хватит

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

воспитывай, а не расти ребенка

Ебокотик
#2

В детдом сдай 🤣

Гость
#3

Возрастное, все изменится

#5

Вот, что происходит когда рожаешь ребенка не для того, чтобы дать ему любовь,а потому что так надо или по другим шаблонным причинам. Автор, если не любите дочь то это уже навсегда

Гость
#6

Ищите ясли для ребёнка, пусть даже и платные.

Гость
#7
Звезда пленительного счастья

Вот, что происходит когда рожаешь ребенка не для того, чтобы дать ему любовь,а потому что так надо или по другим шаблонным причинам. Автор, если не любите дочь то это уже навсегда

Тут не то что не люблю, я её обожаю, но иногда прям крышу сносит, ей обясняешь что так не нужно, отвлекаешь её, проходит минута две все сново полезла куда либо. Уже руки опускаются, слезы льются, а сделать ничего не могу. Вот прямо сейчас сижу реву, а она лупит совсей дури машинкой по мне, пытаешься отвлечь это не работает.. Забираешь машинку она орёт..

Гость
#8
Ебокотик

В детдом сдай 🤣

Боюсь её от туда вернут ещё и до платят.. Даже бабушки не хотят с ней один на один оставаться

Гость
#9
Гость

Ищите ясли для ребёнка, пусть даже и платные.

Мы пошли, но заболела, сопли уже 3 недели почти, а врачи ток руками разводят, в понедельник уже точно пойдёт на адаптацию

Гость
#10
Гость

Тут не то что не люблю, я её обожаю, но иногда прям крышу сносит, ей обясняешь что так не нужно, отвлекаешь её, проходит минута две все сново полезла куда либо. Уже руки опускаются, слезы льются, а сделать ничего не могу. Вот прямо сейчас сижу реву, а она лупит совсей дури машинкой по мне, пытаешься отвлечь это не работает.. Забираешь машинку она орёт..

знает ведь как тобой манипулировать, а ты и ведешься. запомни никогда не давай ребенку себя бить, присекай на корню, даже можно сдачи сдавать, следующее- пусть орет, они этим и берут что поорут и им все дают и все разрешено, воспитывай в этом плане, забрала и пусть орет-нет и все. будь взрослой для нее. она поорет поймет что не получает свое будет искать другие методы как манипулировать тобой

Гость
#11
Гость

Тут не то что не люблю, я её обожаю, но иногда прям крышу сносит, ей обясняешь что так не нужно, отвлекаешь её, проходит минута две все сново полезла куда либо. Уже руки опускаются, слезы льются, а сделать ничего не могу. Вот прямо сейчас сижу реву, а она лупит совсей дури машинкой по мне, пытаешься отвлечь это не работает.. Забираешь машинку она орёт..

Это такой ребёнок! Моя дочь была спокойная, хоть и раскидывала игрушки. А вот сын уродился активным, как ваша дочь. Что я сделала? Смирилась. Дома бардак, я просто не успеваю убирать за ним. Но я и живу без мужа, мне проще, можно потерпеть бардак. А у него постоянные шишки на лбу, синяки, потому что везде лезет, падает. Ему 2 года и месяц. Каждая прогулка превращается в ад. Иногда хочется выть от этого всего. Тут только смириться и ждать пока вырастет. Держитесь. Муж почему вам не помогает ???

Гость
#12

Потому что это ты ее бесишь, а муж нет, поэтому она назло не делает. У моей знакомой был парень и пока он был дома она периодически 2-3 раза в месяц портила вещи в квартире, потому что выплескивала агрессию, которую от него получала. Щас он уехал ухаживать за бабушкой, уже год прошел, ни одной испорченной вещи в доме, и ее психическое состояние и их отношения значительно улучшились

Гость
#13

дети бывают активные, а бывают с психическими расстройствами, поизучайте тему заболеваний аутистического спектра, ранняя диагностика помогает избежать серьезных сложностей в дальнейшем. Если ребенок настолько неадекватный, это может быть не просто дрянной характер

Гость
#14
Гость

знает ведь как тобой манипулировать, а ты и ведешься. запомни никогда не давай ребенку себя бить, присекай на корню, даже можно сдачи сдавать, следующее- пусть орет, они этим и берут что поорут и им все дают и все разрешено, воспитывай в этом плане, забрала и пусть орет-нет и все. будь взрослой для нее. она поорет поймет что не получает свое будет искать другие методы как манипулировать тобой

Так вот она и получает, ругаю по *** дать могу, на истерики и кидания на пол вообще внимания не обращаю и все научила.. Когда кушает в начинает баловаться и разбрасывать, тут же еда убирается и она свободна.. Я даже хуже чем муж. Ставлю рамки что нельзя делать, ругаю а у него она тупо весь день сама с собой занимается. И как только я появляюсь творится аншлаг.. И нервы уже не выдерживают.. Мы хотели и ждали этого ребёнка, но я уже не могу, хочется сдаться и сбежать куда нибудь

Гость
#16
Гость

Это такой ребёнок! Моя дочь была спокойная, хоть и раскидывала игрушки. А вот сын уродился активным, как ваша дочь. Что я сделала? Смирилась. Дома бардак, я просто не успеваю убирать за ним. Но я и живу без мужа, мне проще, можно потерпеть бардак. А у него постоянные шишки на лбу, синяки, потому что везде лезет, падает. Ему 2 года и месяц. Каждая прогулка превращается в ад. Иногда хочется выть от этого всего. Тут только смириться и ждать пока вырастет. Держитесь. Муж почему вам не помогает ???

Муж помогает но он на работе , приходит к16-17.00 весь вечер дочь на нем, но и тогда когда он дома она то прыгает на меня если ляжешь, прям специально и посильнее. На уборку и готовку я уже можно сказать забила, потому что пока с ней вдвоём это бесполезно.. Готовлю только когда муж домой приходит либо он сам. А разгребать срач начинаю только когда её нету . Сейчас как то многие говорят что дети слишком активные..

Гость
#17
Гость

дети бывают активные, а бывают с психическими расстройствами, поизучайте тему заболеваний аутистического спектра, ранняя диагностика помогает избежать серьезных сложностей в дальнейшем. Если ребенок настолько неадекватный, это может быть не просто дрянной характер

Слава богу диагноз не подтвердился.. Просто вредности у неё не занимать..

Гвость
#18

Вот ребенок, он где живёт? На полу живёт, там внизу. Скучный однотонный пол. Ребенок пытается организовать себе интересное пространство с помощью вещей, до которых достанет. Может игрушек мало, может скучные, замечайте с чем ребенок любит играть. Убирайте вместе обратно, убрали - дайте вкусняшку(но небольшую), чтобы формировалось позитивное подкрепление действию. В яндексе куча статей по этому поводу. Изучайте

Гость
#19
Гость

Так вот она и получает, ругаю по *** дать могу, на истерики и кидания на пол вообще внимания не обращаю и все научила.. Когда кушает в начинает баловаться и разбрасывать, тут же еда убирается и она свободна.. Я даже хуже чем муж. Ставлю рамки что нельзя делать, ругаю а у него она тупо весь день сама с собой занимается. И как только я появляюсь творится аншлаг.. И нервы уже не выдерживают.. Мы хотели и ждали этого ребёнка, но я уже не могу, хочется сдаться и сбежать куда нибудь

наоборот радуйся с тобой она настоящая, ты у нее значимый взрослый. надо таким же способом все остальное делать. аншлаги пресекать

Гость
#20

Этот возраст самый ужасный! Покой, только когда ребенок спит. Нужно потерпеть.

Гость
#21
Гость

Это такой ребёнок! Моя дочь была спокойная, хоть и раскидывала игрушки. А вот сын уродился активным, как ваша дочь. Что я сделала? Смирилась. Дома бардак, я просто не успеваю убирать за ним. Но я и живу без мужа, мне проще, можно потерпеть бардак. А у него постоянные шишки на лбу, синяки, потому что везде лезет, падает. Ему 2 года и месяц. Каждая прогулка превращается в ад. Иногда хочется выть от этого всего. Тут только смириться и ждать пока вырастет. Держитесь. Муж почему вам не помогает ???

Вы должны неотступно быть рядом, какие шишки и синяки?

Гость
#22

Сдай в детдом!

#23

Дело не в дочери дело в вас. Дети это чистый лист, они перенимают состояние родителей. И то что с мужем она ведет себя хорошо это доказывает. Если так будет продолжаться дальше. Это отразится на здоровье и жизни вашего ребенка. Нужно работать с вашим состоянием. Могу вам помочь с вашим состоянием. Но все зависит от вас. Провожу бесплатные консультации (возможно даже сессии, зависит от итогов консультации). Если интересно пишите на почту (в профиле). Назначу время консультации.

Гвость
#24
Гость

Вы должны неотступно быть рядом, какие шишки и синяки?

зачем быть рядом? А как ребенок узнает, что острое - это острое, бегать надо с такой скоростью, чтобы не падать и тп. Наврядли ребёнок настолько необучаемый, что будет бить по пальцу молотком и не поймёт, что если делать так, то больно. Со второго раза прекрасно поймёт.

Гость
#25

Автор, дети это лоторея. У кого-то сидят сами с собой, в игрушки играют, а у кого-то всё открывают, везде лезут, всякие эксперименты делают - типа рулон туалетной бумаги в унитаз, обои разрисовать, духи на ковёр вылить, шторы порезать. Наругаешь по этому поводу, другую пакость сделает. Ничего не сделаешь, только перетерпеть, годам к 4-5 получше будет. Или вручить планшет - пусть целый день смотрит и никуда не лезет (тоже плохо)

Гость
#26
Гость

Автор, дети это лоторея. У кого-то сидят сами с собой, в игрушки играют, а у кого-то всё открывают, везде лезут, всякие эксперименты делают - типа рулон туалетной бумаги в унитаз, обои разрисовать, духи на ковёр вылить, шторы порезать. Наругаешь по этому поводу, другую пакость сделает. Ничего не сделаешь, только перетерпеть, годам к 4-5 получше будет. Или вручить планшет - пусть целый день смотрит и никуда не лезет (тоже плохо)

Даа, в том то и дело телевизор планшет, телефон ей вообще не интересны. Ей только ломать крушить и бегать сломя голову

Гость
#27
Гвость

зачем быть рядом? А как ребенок узнает, что острое - это острое, бегать надо с такой скоростью, чтобы не падать и тп. Наврядли ребёнок настолько необучаемый, что будет бить по пальцу молотком и не поймёт, что если делать так, то больно. Со второго раза прекрасно поймёт.

В 2 года ни черта не поймет

Гость
#28
Гость

Автор, дети это лоторея. У кого-то сидят сами с собой, в игрушки играют, а у кого-то всё открывают, везде лезут, всякие эксперименты делают - типа рулон туалетной бумаги в унитаз, обои разрисовать, духи на ковёр вылить, шторы порезать. Наругаешь по этому поводу, другую пакость сделает. Ничего не сделаешь, только перетерпеть, годам к 4-5 получше будет. Или вручить планшет - пусть целый день смотрит и никуда не лезет (тоже плохо)

Это точно

Гость
#29
Гость

Вы должны неотступно быть рядом, какие шишки и синяки?

Вам не понять, не имея такого активного ребёнка. Я с ним 24/7!!!

#30

Есть такой специалист по детям - Дима Зицер. Он ведет программу, где помогает родителям решать их проблемы с детьми, ему можно позвонить и он предлагает варианты решения. Программа называется «Любить, Нельзя воспитывать»

Гость
#31
Гость

Вам не понять, не имея такого активного ребёнка. Я с ним 24/7!!!

Еще как понять, я вырастила его. Дома по всем шкафам верхним лез, на улице был очень активен, мог толкнуть детей в 2 года, надо было следить, убегал.

Лиза
#32

Когда я родилась, у меня была старшая сестра 8 лет. Она очень меня не взлюбила, ревновала и почти сразу начала жестко меня доминировать. Не била, но марально. В итоге я как мышка была, слово боялась лишее сказать. Золотой ребенок как говорила мама. Очень послушная, серьезная и тихая.
Автор, я ни на что не намекаю, но как бы...

#33
Гость

Тут не то что не люблю, я её обожаю, но иногда прям крышу сносит, ей обясняешь что так не нужно, отвлекаешь её, проходит минута две все сново полезла куда либо. Уже руки опускаются, слезы льются, а сделать ничего не могу. Вот прямо сейчас сижу реву, а она лупит совсей дури машинкой по мне, пытаешься отвлечь это не работает.. Забираешь машинку она орёт..

Надо воспитывать, а не баловать. И поменьше сахара давать

Лапа
#34

У тебя проблемы с нервами. Пей Магний минимум 3 месяца каждый день и слушай спокойную музыку, например, мантры.

Тебе надо обрести внутреннюю гармонию, пока ты совсем с катушек не слетела :)

Гость
#35

Автор нормальная мама. Ребенок хуже всего себя ведёт с тем взрослым, которому доверяет. Если бы автор родила для галочки, била бы дочь ремнем. Девочка была бы тихим и послушным ребенком с испорченной психикой. Большинство мам устают от своих детей. Автору еще муж помогает много, у других такой помощи нет. У самой сын тоже гиперактивный. Сейчас он уже подрос. Могу сказать, что после двух лет обычно становится легче. Нужно только не торопится отдавать ребенка в ясли и не стремится рано выйти на работу из декрета. Так будет лучше для ребенка и для мамы.

Гость
#36
Гость

Автор нормальная мама. Ребенок хуже всего себя ведёт с тем взрослым, которому доверяет. Если бы автор родила для галочки, била бы дочь ремнем. Девочка была бы тихим и послушным ребенком с испорченной психикой. Большинство мам устают от своих детей. Автору еще муж помогает много, у других такой помощи нет. У самой сын тоже гиперактивный. Сейчас он уже подрос. Могу сказать, что после двух лет обычно становится легче. Нужно только не торопится отдавать ребенка в ясли и не стремится рано выйти на работу из декрета. Так будет лучше для ребенка и для мамы.

Спасибо большое за поддержку и ответ) приятно читать ваши слова)
До ремня конечно не доходит-это я считаю совсем зверство. Она у нас совсем сидеть не умеет, заниматься мы не можем, перепробовала кучу игр, как просто на полу развивательных, и ванной и на улице, у неё с этим не идёт. Пока решили отложить. Говорить пока не торопится, но мама папа баба да дай говорит, и ещё много чего на китайском матерном) так вроде понимает все, не глупая, но когда что-то просишь делает вид что не слышит (слух уже проверяли, все отлично).
Сейчас забрала от родителей, вроде немного отдохнула от неё)

Настя
#37

И моя такая в этом возрасте была :)) Вся причина в возрасте. Через год уже она другая будет, да и ты привыкнешь. И не переживай из-за сломанной вещи...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: