Гость
Статьи
Что вы даёте ребёнку …

Что вы даёте ребёнку для спасения от коликов?

Хочу посоветоваться с мамочками, у которых маленькие дети. Что вы даёте ребёнку для спасения от коликов? Я уже совсем запуталась, не знаю, чем облегчить эти страдания у своего малыша. Не может нормально кушать, плачет. Видимо, всё из-за коликов, которые начались в 1,5 месяца. Давала укропную водичку, но она особо не помогает. Может, что-то другое подавать? #колики

GIF
Алита
9 ответов
Последний — Перейти
.
#2
.

Сообщение было удалено

Голову правда лучше к локтю, а не наоборот

Гость
#3

Смотря чем ты кормишь, грудью или смесью. Может если даешь сиську ему нехватает молока

Гость
#4

Саб-симплекс - отличная штука, выручала очень

Тина
#6

Укропную водичку нужно давать постоянно, а то мои подружки некоторые дали один раз и думают, что она прям должна помочь с первого раза. Она имеет накопительный эффект, поэтому попробуйте хотя бы месяц попоить укропной водичкой.

Олеся
#7

У моего малого были колики после месяца. Начала давать укропную водичку по совету своей бабушке. Ну, во-первых, ребёнок её вообще не мог нормально пить, а выплёвывал. А во-вторых, у неё такой неприятный вкус для малыша, что мне кажется, он не будет её нормально пить, особенно если ребёнок на грудном вскармливании.

Кира
#8

Нам укропная водичка вообще не помогла, пришлось прибегать к лекарственным препаратам. Выбрала безопасные капли Боботик, их подсказала педиатр. После них колики хоть прошли. И период формирования пищеварительной системы прошёл незаметно для меня.

Алекса
#9

Я тоже своей дочке давала укропную водичку, но как и у вас, результата не было. А вот Боботик действительно помог, он и от коликов избавил, и устранил болезненные ощущения в животике. А ещё помог снять вздутие. Капельки действительно помогают, и в этом я уже убедилась.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: