Гость
Статьи
Как изменилась ваша …

Как изменилась ваша жизнь, после рождения ребенка?

Интересует все. Так как уже осталось недели 4 и рожать.
К материнству готова, а сейчас чем ближе тем стало интереснее, как будет моя жизнь после рождения.

Ребенок первый

Что изменилось в укладе жизни, взглядах на жизнь, материальной составляющей.
Необязательно в течение первого года после рождения, может кто с высоты прожитый лет и уже взрослого ребенка расскажет. #ребенок

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Невермор
#1

7 лет тюрьмы, потом более-менее, просто решаешь миллион проблем, потом подростковый возраст, тут как повезет, потом только пережил всё и понял, что счастье возможно, как всё - адьос, ребенок вырос.

Невермор
#2

Эм, вообще надо было раньше спрашивать)

#3

Изменения из плюсов, конечно это милота новорожденного, первые его моменты, новая жизнь и так сказать вхождение в клуб таких же мамочек, как бы теперь уже в теме и чувство долга как женщины выполнено, теперь уже все есть. А если брать изменения жизни из минусов, то это конечно ты теперь себе не принадлежишь, первое время устаешь как жесть, потом адаптация и привыкание к такому образу жизни, теперь отпуска в ближайшее время будут совсем другие, развлечения тоже сойдут на нет, если, конечно, бабушки на выходные не будут забирать малышню себе, тогда еще есть вариант. Сокращение друзей, у которых еще нет детей, им будет не до вас, и вообще, общение подуменьшится, ведь декрет это ты в основном один, с малышом, который еще не говорит, не ходишь на работу, которой была наполнена твоя жизнь, на мужа меньше времени или наоборот, хочется от него больше внимания, а он все занят, ведь у него мало, что поменялось, но если всего этого было в достатке раньше и уже набегались и оторвались, то быть родителем понравится, в этом тоже есть свой кайф, просто другой.

Гость
#5
Невермор

Эм, вообще надо было раньше спрашивать)

Думаю однозначного ответа, мне бы заранее ничего не дало. Сознательно и долго пришла к этому только в 27, а до этого нет и нет. А потом резко переключатель сработал , что готова , а до этого как бы родители не уговаривали раньше , или муж , смотрела на себя. Хочу или нет.

Высказывание про 7 лет тюрьмы, меня посмешил 🤣 хочу чтобы было иначе

Невермор
#6
Гость

Думаю однозначного ответа, мне бы заранее ничего не дало. Сознательно и долго пришла к этому только в 27, а до этого нет и нет. А потом резко переключатель сработал , что готова , а до этого как бы родители не уговаривали раньше , или муж , смотрела на себя. Хочу или нет.

Высказывание про 7 лет тюрьмы, меня посмешил 🤣 хочу чтобы было иначе

Ну как иначе) ближайшие годы вы ничего не сможете планировать.
Вот моей десять лет, а я до сих пор не знаю, пойду я в понедельник на работу, потому что в любой момент с ней может случиться что угодно. И даже если я пойду, не факт, что мне не позвонят из школы и не скажут, срочно приезжайте и забирайте. Я не уверена, что в ноябре у меня будет отпуск, потому что может случиться опять же что угодно. Хотя сейчас уже попроще. Но маленький ребёнок, а особенно в садике - это особая жесть, то заболел, то отравился, то палец прищемили, то подрался, то опять заболел, то в истерике, то аллергия, то у них корь у всего сада. Там если неделя- две спокойные, то слава всем богам. Потом эти проблемы уходят, начинаются другие. Не сказать, что проще.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: