Гость
Статьи
Срочный вопрос к няням …

Срочный вопрос к няням и опытным мамам

Работаю няней в новой семье 2 месяца, выхожу 2-3 раза в неделю на несколько часов. Девочке 2,5. Задача - забрать из садика, погулять немного, покормить и искупать. Сначала все было нормально, девочка шла на контакт. Я забирала ее из садика, она спокойно садилась в коляску и мы ехали, всю дорогу она молчала. Потом она начала показывать свой характер и прощупывать меня. Идет второй месяц работы и два крайних раза при виде меня, когда я забирала ее из садика, у нее начинается сильная истерика, она падает на пол, зовет маму, начинает на меня кидаться. К воспитателю тянется, на контакт идет, сидит на руках. И такая реакция у нее именно на меня! Когда я ухожу - все нормально. Вчера час с воспитателем успокаивали ее, доехали до дома, даже погуляли, она разговаривала со мной, предлагала вместе с ней покататься на качелях (такого раньше не было) и у нее уже дома случилась сильнейшая истерика, я не могла ничего сделать. Сама чуть не расплакалась вчера от безвыходности и головной боли. Хочу уйти из этой семьи, но сегодня мне прям кровь из носа надо ее забрать, а моя нервная система уже не выдерживает. Да и пока они будут искать другую няню, все равно надо отрабатывать. Я понимаю, что через пару часов будет то же самое, а мои силы уже на исходе, я прихожу в другие семьи выжатая как лимон на грани нервного срыва, а дома даже поесть и помыться не хватает сил. Подскажите, что делать? Как себя вести с таким ребенком, чем завлечь, как успокоить. Не помогает абсолютно ничего (ни разговоры, ни звонок маме, ни игрушки, ни сладости, ни мультики). В доме камеры, я даже притронуться к ней боюсь лишний раз, потому что она начинает падать и биться головой/ногами об пол, мои прикосновения и разговоры усугубляют истерику.

GIF
Автор
Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема