Гость
Статьи
Муж злится на …

Муж злится на двухлетнего сына, когда тот капризничает

Здравствуйте.
Я замужем и у меня есть сын. Сыну почти 2 годика. Обычный активный ребенок, которому нужно везде залезть, все перевернуть, испачкаться - все как у всех.
Поначалу замечала, что муж очень сильно злится на него когда тот капризничает, со злости его сжимает, когда сын берет в руки, что брать нельзя, бьет его по рукам. Вчера сын закатил истерику на улице и все дорогу плакал прям до квартиры, муж его отшлепал по попе. Сын плакал и ручкой тянулся ко мне, я забрала его на руки.
С одной стороны истерики после шлепков уходят на нет, а с другой стороны мне жалко своего ребенка.
Муж правильно поступает ? Ведь ребенок автоматически перестает делать, что делать нельзя. Сразу успокаивается после того как ему дадут по пятой точке. А с другой стороны это же маленький человечек

#дети #воспитание

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

меньше оставляй ребенка папе, папа по ходу на пределе, запомни мужикам сложно справляться с детьми, у них психика не заточена на них, мужу сложно объяснять что то ребенку, он не понимает что делать когда ребенок истерит. так что учи мужа своего как надо поступать в таких ситуациях

Гость
#2

аллё, дама. у тебя на глазах неуравновешенный мужик твоего ребенка избивает. что тут может быть правильного?

#3

он больной на голову? как ЭТО может быть правильным?

Гость
#4

правильно было бы мужика выпнуть и родительских прав лишить.
на троечку - вдарить мужику и озвучить первое и последнее предупреждение, чтобы не смел даже пальцем трогать ребенка.

Гость
#5
Гость

меньше оставляй ребенка папе, папа по ходу на пределе, запомни мужикам сложно справляться с детьми, у них психика не заточена на них, мужу сложно объяснять что то ребенку, он не понимает что делать когда ребенок истерит. так что учи мужа своего как надо поступать в таких ситуациях

Я в декрете с ребенком, он на работе. Тут как ни крути, с ребенком времени больше провожу я

Гость
#6

мужики опасны для детей. мужики детей убивают вот из-за такой ерунды (ребенок орал, ужас-ужас). у тебя запасные дети есть?
ребенок после побоев "автоматически перестает делать что-то" просто из-за испуга. прикинь, насколько сильно он уже боится побоев дома!? а дальше что будет?

Гость
#7
Гость

Я в декрете с ребенком, он на работе. Тут как ни крути, с ребенком времени больше провожу я

тоже избиваешь ребенка?

Гость
#8
Гость

мужики опасны для детей. мужики детей убивают вот из-за такой ерунды (ребенок орал, ужас-ужас). у тебя запасные дети есть?
ребенок после побоев "автоматически перестает делать что-то" просто из-за испуга. прикинь, насколько сильно он уже боится побоев дома!? а дальше что будет?

не неси ерунду если мужик любит ребенка то все норм я вот только дочку хочу

Гость
#9
Гость

Я в декрете с ребенком, он на работе. Тут как ни крути, с ребенком времени больше провожу я

никто не спорит, но когда папа с работы приходит ребенок скорее всего с папой уже. теперь смотри ребенок не может после того как получил по попе перестать истерить, ребенок перестает истерить после того как "получит" свое. и как пишешь что ты взяла его на ручки значит этого он и добивался. дети очень искусные манипуляторы

Гость
#10
Гость

не неси ерунду если мужик любит ребенка то все норм я вот только дочку хочу

любить мужик не может.

Кот Леопольд.
#11

Начнём с того,что ребёнок общий. Права на него равные. Речь не о каком то левом мужике,а об отце.
По тексту понятно,что ребёнку не хватает родительского внимания. Поэтому он и истерит и везде лезет. Ребёнком надо заниматься,играть с ним,общаться.

Гость
#12

отцу тоже нельзя бить детей

spokoyni
#13

Ребенок всегда будет узнавать пределы доступного и пытаться манипулировать своими родителями. Тем более мальчик. И будет упрямствовать. Если муж тупой и хочет сделать из него ничто, путь бьет. И ругает. Хоть бы немного проявил терпения. Это же его продолжение. Вот и скажите ему об этом.

Гость
#14
Гость

мужики опасны для детей. мужики детей убивают вот из-за такой ерунды (ребенок орал, ужас-ужас). у тебя запасные дети есть?
ребенок после побоев "автоматически перестает делать что-то" просто из-за испуга. прикинь, насколько сильно он уже боится побоев дома!? а дальше что будет?

Есть такие дети, до которых доходит только через ЖО и никак иначе.
Яркий пример, ребенок моей подруги.
1. Кусал всех кого видел. Объясняли, говорили, рассказывали что больно людям. Болт он клал на все эти разговоры. Прекратил только тогда, когда один раз цапнул мальчика сильно старше его, и за это огреб со всей силы сдачу. И все. Сразу все понял.
2. Таскал за хвост кота. Понял только тогда получилил по ***. До это пару месяцев словами объясняли что так делать нельзя.

И таких случаев конкретно с этим ребенком было много.
Вероятно у автора тоже понимает только через пятую точку

Гость
#16

Ну если все так, то вам достался не самый терпеливый мужчина, и не самый понимающий отец. Для начала бы я начал разговаривать с мужчиной. Почему он так делает? чем он это мотивирует? Почему он делает именно так - там на выбор может быть осознанное действие и какое то понимание в воспитание. То есть он знает , что и зачем делает. Либо же это просто раздражение и не способность контролировать свои эмоции. Если первое - то вам стоит обсудить ваше дальнейшее видение как вы хотите воспитывать, если второе, то значит надо что-то делать с мужем и решать проблему раздражения, там вполне могут быть наложены и проблемы на работе например. Может ему тупо надо так сказать напиться и сбросить пар. В любом случае на данный момент у вас есть проблема, в которой страдают все. Страдает ребенок, страдает муж, страдаете вы. Следовательно надо осознавать проблему

Гость
#17
Гость

мужики опасны для детей. мужики детей убивают вот из-за такой ерунды (ребенок орал, ужас-ужас). у тебя запасные дети есть?
ребенок после побоев "автоматически перестает делать что-то" просто из-за испуга. прикинь, насколько сильно он уже боится побоев дома!? а дальше что будет?

А бабье в мусорки детей не выкидывает?

Гость
#18

Автор, если вы сидите дома и занимаетесь ребенком- почему он у вас постоянно орет и такой нервозный? Отведите к врачу его. Здоровые дети обычно спокойные и рассудительные, с ними уже в 2 года вполне можно договориться.

Гость
#19

Люди впринципе что маленькие, что большие, как и все животные, понимают только два раздражителя - страх и боль. Ф

#20
Гость

Автор, если вы сидите дома и занимаетесь ребенком- почему он у вас постоянно орет и такой нервозный? Отведите к врачу его. Здоровые дети обычно спокойные и рассудительные, с ними уже в 2 года вполне можно договориться.

с таким отцом нервы сдают

Непсихолог
#21

Ситуация стандартная автор, это увы часто встречается. М не выносят высоких звкков и ора. Кормите малыша чаще настоящим натуралтным Мясом, сон Ранний, четко по расписанию, днем он должен орать и бегать на спортплощадке, потом при муже первый час должна быть тишина... ударить по попе это не избиение. Если сама не справляетесь, втихушку нанимайте на 3 часа няню, сама отсыпайтесь и отьедайтесь... мудики должны воспитывать мужикрв жестко, иначе из них вырастают мамсики, ваш ребенок хорошо воспринимает жесткий отпор, потом его на восточные единоборства отправите... себе отдых тоже запланируйте на море, йод помогает восстановитт нервы, малышу молотый нежаренный миндаль к говяжьим или телячьим фрикаделькам давайте 1чайная лржка в день или две. Массаж и правка шеи атланта сходите...

Гость
#22

Почему вы пишете " у меня ребенок", "своего ребенка"? Папа как-то в стороне у вас, что ли? По теме - даже не знаю, как это вы вопрошаете правильно ли поступает взрослый мужик, бьющий двухлетнего ребенка. Вы по какой причине мужа не останавливаете, сами его боитесь, что ли? Или вам нравится, что для "своего ребенка" на его фоне вы очень хорошая получаетесь?

Непсихолог
#23

Все предметы, которые дить не должен брать не доожны бвть в зоне его доступа, все уберите, есть антизапоры, ркьенку дайте яшик с игрушками барабан, молоток, пусть наорется пока отца дома Нет, конда отец домв ркбенок уже должен быть в ванной или спать в 20часов.

Гость
#24
царица

с таким отцом нервы сдают

А кто ее заставлял выбирать такого отца своему ребенку? Вопросы только к себе.

#25
Гость

А кто ее заставлял выбирать такого отца своему ребенку? Вопросы только к себе.

откуда она знала что он начнет бить ребенка? у него на лбу что ли написано?

Гость
#26
Непсихолог

Ситуация стандартная автор, это увы часто встречается. М не выносят высоких звкков и ора. Кормите малыша чаще настоящим натуралтным Мясом, сон Ранний, четко по расписанию, днем он должен орать и бегать на спортплощадке, потом при муже первый час должна быть тишина... ударить по попе это не избиение. Если сама не справляетесь, втихушку нанимайте на 3 часа няню, сама отсыпайтесь и отьедайтесь... мудики должны воспитывать мужикрв жестко, иначе из них вырастают мамсики, ваш ребенок хорошо воспринимает жесткий отпор, потом его на восточные единоборства отправите... себе отдых тоже запланируйте на море, йод помогает восстановитт нервы, малышу молотый нежаренный миндаль к говяжьим или телячьим фрикаделькам давайте 1чайная лржка в день или две. Массаж и правка шеи атланта сходите...

какого еще атланта? Мракобесие советуете

Непсихолог
#27
Гость

какого еще атланта? Мракобесие советуете

"Такова" атланта, если кровоток мозга ограничен, то ребенок недополучает питаеие мозга через кровь... тем более малтчики, они вапше до средних кклассов школы все тупые, потом ситуацмя выравнивается по сравнееию с девочками... атлант гробят первым при неправильном родовспоможении, отсюла вощникает лишняя нервозность, плач, долго не засыпает... я не говорю, что в даном случае это так, я говорю Проверить. Ну и муда надо тоже после работы расслабоять, а то как зверь себя ведет, не сдерживаясь... пусть на спорт после работы топает и уже потом в семью приползает...

Гость
#28

Я понимаю мужа автора, он и так пашет на все семейство, а тут ещё нерадивая мамаша не может дитя привести в чувства, меня бы тоже раздражало.

Лапа
#29

Твой муж псих. Всё детство ребёнку испоганит.

Гость
#30

Автор, советую готовиться к статусу ***. Почитайте подробнее о том, что это и как с этим живут.
Плохие признаки:
1) Вы не доверяете своему мужу, человеку с которым у вас семья и от которого совсем недавно родили
2) Вы спрашиваете совета по воспитанию ребенка на вуменсру
Перспективы печальные, ребенка РСПхи жаль

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема