Гость
Статьи
Что будет со старшим …

Что будет со старшим ребёнком пока мать на сохранении?

Здравствуйте!
Хотелось бы спросить, может у кого была такая ситуация, поделитесь опытом, пожалуйста!
Есть ребёнок 1,7 года, я сейчас в положении, возможно, по показаниям, необходимо будет полежать на сохранении, оставить его не с кем, от слова совсем!
Родители со стороны отца находятся в другом конце страны, сам отец в командировке на несколько месяцев, вернуться сейчас ему нереально, таких близкиз знакомых, которым можно оставить ребёнка с ночевой на несколько дней,

GIF
Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже подруг нет? Няню нанять в состоянии?

Гость
#2

Няню нанимать. Если нет денег, отдавать в соцслужбы, они существуют как раз для таких ситуаций

Гость
#3

С вами положат, других вариантов если нет.

Захария
#4

Департамент труда и соц защиты подскажет контакты семейных центров
Если в вашем городе их нет, то в опеку
Куда то определят

Гость
#5

Вопрос: с.х.е.р.али мужик свалил на несколько месяцев в командировку при беременной жене, да ещё , при этом, имея дитя а возрасте 1,7 месяцев?
А ты не знаешь, чтомужу из семьи можно макс на 2 недели...в командировку, блин

Х.е.р знает, что будет с ребенком, а мы не знаем

Гость
#6

Мужу надо брать отпуск и сидеть с дитем, это по хорошему. А так есть спец служба, опека называется, они займутся вашим ребенком на время пока вы не можете

Гость
#7
Гость

С вами положат, других вариантов если нет.

Нет, не положат. Согласно закону, опека отправит ребенка с социальный реабилитационный центр, где он может находиться до трех месяцев, дальше детдом...Автор, вы кому и для чего рожаете? Ради пособий, чтобы не работать или чтобы муж не ушел? Командировка вашему мужу важнее ребенка? А если речь идет о командировке на СВО, то куда вы деваете деньги, что теперь не можете нанять няню? Про то, что дожить до ваших лет и не иметь подругу и хороших знакомых, чтобы помогли, я вообще молчу.

Гость
#8

Странно, почему-то не полностью опубликовали..
Я писала, что нет таких людей, кто взял бы пожить ребёнка, ну образно на неделю..
И я хотела спросить из личного опыта - сталкивался кто? Могут положить в больницу вместе со мной, есть такая практика? Или его в приют забирают на это время?

Гость
#9
Гость

Вопрос: с.х.е.р.али мужик свалил на несколько месяцев в командировку при беременной жене, да ещё , при этом, имея дитя а возрасте 1,7 месяцев?
А ты не знаешь, чтомужу из семьи можно макс на 2 недели...в командировку, блин


Х.е.р знает, что будет с ребенком, а мы не знаем

А кормить кто нас будет? Если все буду дома сидеть, он в море ходит, рейсами...
Я понимаю, что ситуация не стандартная, может показаться неправильной кому-то, но это жизнь, бывает по всякому..
Я просто хотела спросить, было у кого такое? Клали ли в больницу вместе?

Гость
#10
Гость

Нет, не положат. Согласно закону, опека отправит ребенка с социальный реабилитационный центр, где он может находиться до трех месяцев, дальше детдом...Автор, вы кому и для чего рожаете? Ради пособий, чтобы не работать или чтобы муж не ушел? Командировка вашему мужу важнее ребенка? А если речь идет о командировке на СВО, то куда вы деваете деньги, что теперь не можете нанять няню? Про то, что дожить до ваших лет и не иметь подругу и хороших знакомых, чтобы помогли, я вообще молчу.

Есть подруга, но у нее свой маленький ребенок грудной, ей сейчас еще не хватало дополнительного ребёнка, который будет капризничать, мешать ей своим заниматься и в таком духе...
Про няню, честно, не подумала - я же потому и написала, какие есть варианты..
Просто для мены няня - это прийти посидеть с ребёнком, а есть ли такие няни, чтобы они неделю в одиночку жили с дитём?

Захария
#11
Гость

А кормить кто нас будет? Если все буду дома сидеть, он в море ходит, рейсами...
Я понимаю, что ситуация не стандартная, может показаться неправильной кому-то, но это жизнь, бывает по всякому..
Я просто хотела спросить, было у кого такое? Клали ли в больницу вместе?

А не расскажете?
Зачем вам второй ребёнок?
Старший и так папу не видит. Теперь и мама будет не с ним играть, гулять, а с младенцем с ума сходить
В чем фишка?
Или зачем вам деньги на второго ребенка, но не муж рядом?
Все и должны дома сидеть..
По выходным.
А по будням уже скоро старший был бы в саду, а родители бы работали...

Гость
#12
Захария

А не расскажете?
Зачем вам второй ребёнок?
Старший и так папу не видит. Теперь и мама будет не с ним играть, гулять, а с младенцем с ума сходить
В чем фишка?
Или зачем вам деньги на второго ребенка, но не муж рядом?
Все и должны дома сидеть..
По выходным.
А по будням уже скоро старший был бы в саду, а родители бы работали...

Вы рассуждаете с точки зрения столицы, или центральной России, в мы живем на Дальнем Востоке, и ходить в море это нормальная практика, все это понимают...
Да рейсами, но он вернётся через пару месяцев и будет с нами месяца 3 подряд, а не только по выходным..
Зачем второй ребёнок? Первая девочка, хотели мальчика еще, почему бы и нет?
И с чего-то бы это я бросила играть и гулять со своими ребёнком и начала сходить с ума? Младенец по-началу будет много спать, просыпаться только на грудь... Гулять будем все вместе ходить..
Наоборот, у меня заботливая девочка и любит помогать мне в домашних делах, думаю, она будет помогать и с малышом.. Главное, какую сам атмосферу создашь..

Гость
#13
Гость

С вами положат, других вариантов если нет.

На сохранение?😁

Гость
#14
Гость

Вы рассуждаете с точки зрения столицы, или центральной России, в мы живем на Дальнем Востоке, и ходить в море это нормальная практика, все это понимают...
Да рейсами, но он вернётся через пару месяцев и будет с нами месяца 3 подряд, а не только по выходным..
Зачем второй ребёнок? Первая девочка, хотели мальчика еще, почему бы и нет?
И с чего-то бы это я бросила играть и гулять со своими ребёнком и начала сходить с ума? Младенец по-началу будет много спать, просыпаться только на грудь... Гулять будем все вместе ходить..
Наоборот, у меня заботливая девочка и любит помогать мне в домашних делах, думаю, она будет помогать и с малышом.. Главное, какую сам атмосферу создашь..

Ту.пая свиноматка, уясни себе, что твой приплод никому не нужен.
Если тебя заберут на сохранение, то скорая вызовет ментов, менты вызовут опеку.
Тетка из опеки отвезет твою рыдающую дочь в детскую больницу, где она и будет находиться одна, с последствиями для здоровья и психики.
Пока ее маманя запузяченную пи.сю сохраняет😁
А ежели ты долго будешь валяться в больничке, то дочь твою определят в детдом.
Ну как, ты довольна, любящая мамочка?)

Гость
#15
Захария

А не расскажете?
Зачем вам второй ребёнок?
Старший и так папу не видит. Теперь и мама будет не с ним играть, гулять, а с младенцем с ума сходить
В чем фишка?
Или зачем вам деньги на второго ребенка, но не муж рядом?
Все и должны дома сидеть..
По выходным.
А по будням уже скоро старший был бы в саду, а родители бы работали...

Да она ту.пая ову.ляха, пи.сю чешет.
Первый ребенок ей уже обязан с младенцем помогать, ага.
Зашить бы всем таким свиньям кизздды наглухо.

Гость
#16

Договориться с какой то соседкой пенсионеркой, не очень старой, женщиной лет 60- 64, что бы она присмотрела . заплатить ей деньги

Гость
#17
Гость

Ту.пая свиноматка, уясни себе, что твой приплод никому не нужен.
Если тебя заберут на сохранение, то скорая вызовет ментов, менты вызовут опеку.
Тетка из опеки отвезет твою рыдающую дочь в детскую больницу, где она и будет находиться одна, с последствиями для здоровья и психики.
Пока ее маманя запузяченную пи.сю сохраняет😁
А ежели ты долго будешь валяться в больничке, то дочь твою определят в детдом.
Ну как, ты довольна, любящая мамочка?)

Ух ты, какой неадекватный человек)
Всегда, кстати, умиляло, когда человек пишет проблему и просит по факту, а точнее даже, по опыту, подсказать как у кого было, обязательно найдутся жизнеучители)) с бесценными комментариями об их мнении о ситуации))
Ну вообще-то, можно и отказаться ложиться, на дневной стационар договориться, на крайний случай. Ну или вот как подсказали, нанять няню - выход найти можно всегда
А почему вдруг стало чем-то ужасным забеременеть вторым ребёнком?) наоборот же, если разница небольшая в возрасте, дальше им будет интереснее вместе расти
Да и про помощь с младенцем я же не буквально)) я имела ввиду, что я не собираюсь забивать на старшую, а наоборот, привлечь ее, чтобы мы вместе что-то делали, чтобы она чувствовала участие своё, как игра
И ревности не будет, и брошенной себя чувствовать не будет, и то, что она помогает маме и заботится о маленьком человеке будет ее радовать и наполнять чувством своей полезности и незаменимости..

Гость
#18

Ну хорошо, я поняла, Вам не нравится моя ситуация - ну давайте предположим, чтобы была семья как в вашем понимании, у отца работа-дом, выходные с семьёй, на помощь беременой жене брал отпуск, когда было нужно
И вот подошёл момент, когда ей необходимо лечь на сохранение, он берет отгул на это время на работе, едет домой, падает с моста и погибает.
В таком случае будут вопросы к ней - зачем вторым забеременела, чем думала, знала, на что шла, а теперь спрашиваешь бегаешь как быть..

Я же говорю, всякое может быть, вопрос-то по существу - были ли похожие случаи и что делали?

#19
Гость

Ту.пая свиноматка, уясни себе, что твой приплод никому не нужен.
Если тебя заберут на сохранение, то скорая вызовет ментов, менты вызовут опеку.
Тетка из опеки отвезет твою рыдающую дочь в детскую больницу, где она и будет находиться одна, с последствиями для здоровья и психики.
Пока ее маманя запузяченную пи.сю сохраняет😁
А ежели ты долго будешь валяться в больничке, то дочь твою определят в детдом.
Ну как, ты довольна, любящая мамочка?)

О, опять пациенты в психбольнице до интернета дотянулись)) дежурный санитар вышел покурить, эти тут как тут, к компьютеру сбежались😂
Теперь на своем примере консультируют людей, как их свиноматка им психику в детстве сломала🤦‍♀️
Лучше с такой ненавистью о мигрантах бы писали, которые плодятся не по дням, а по часам никого не спрашивая, и умножая процент населения своими потомками..

Захария
#20
Гость

Вы рассуждаете с точки зрения столицы, или центральной России, в мы живем на Дальнем Востоке, и ходить в море это нормальная практика, все это понимают...
Да рейсами, но он вернётся через пару месяцев и будет с нами месяца 3 подряд, а не только по выходным..
Зачем второй ребёнок? Первая девочка, хотели мальчика еще, почему бы и нет?
И с чего-то бы это я бросила играть и гулять со своими ребёнком и начала сходить с ума? Младенец по-началу будет много спать, просыпаться только на грудь... Гулять будем все вместе ходить..
Наоборот, у меня заботливая девочка и любит помогать мне в домашних делах, думаю, она будет помогать и с малышом.. Главное, какую сам атмосферу создашь..

В смысле??
На дальнем востоке нет никого, кто живет семьей, а не по отдельности?
Да ладно..
Но все понятно
Девочка полуторагодовалая уже помощница..
В следующий раз она со средним останется..
Нормально

Гость
#21
Захария

В смысле??
На дальнем востоке нет никого, кто живет семьей, а не по отдельности?
Да ладно..
Но все понятно
Девочка полуторагодовалая уже помощница..
В следующий раз она со средним останется..
Нормально

Божечки, Вы читать не умеете)
Я же прояснила потом, что имела ввиду, про помощь, что ей это нравится, и если я буду ее привлекать к уходу за младенцем (ну естественно, не буквально, а чтобы интерес проявлять, в игровой форме) ей не будет стресса, наоборот радость!

И опять таки, Вы зацепились за мою ситуацию, а не за решение, почитайте, я писала выше - что если бы в вашем примере каждодневного проживания вместе мужу кирпич упал на голову, когда он ехал домой сидеть с ребёнком пока вы в больнице...
Тут уже не докопаетесь зачем каки почему, просто так случилось
Вот поэтому главное в моем посту - это был ли кто в ситуации вопрос, вот и всё)

Гость
#22
Гость

Ну хорошо, я поняла, Вам не нравится моя ситуация - ну давайте предположим, чтобы была семья как в вашем понимании, у отца работа-дом, выходные с семьёй, на помощь беременой жене брал отпуск, когда было нужно
И вот подошёл момент, когда ей необходимо лечь на сохранение, он берет отгул на это время на работе, едет домой, падает с моста и погибает.
В таком случае будут вопросы к ней - зачем вторым забеременела, чем думала, знала, на что шла, а теперь спрашиваешь бегаешь как быть..

Я же говорю, всякое может быть, вопрос-то по существу - были ли похожие случаи и что делали?

Ну описанная ситуация является форс-мажором. Ваша же ситуация создана намеренно.
Посоветовать могу одно. Не связывайтесь с опекой. Видели когда-нибудь в ноаостях, как тетеньки из опеки с полицией выдирают детей от нормального родителя? То-то и оно.
Вообще, о каком сохранении может быть речь, когда вы имеющегося ребенка не в состоянии сохранить. Год и семь. Сложный возраст. Кому он нужен, кроме вас? Только , если опеке....

Гость
#23
Гость

Ух ты, какой неадекватный человек)
Всегда, кстати, умиляло, когда человек пишет проблему и просит по факту, а точнее даже, по опыту, подсказать как у кого было, обязательно найдутся жизнеучители)) с бесценными комментариями об их мнении о ситуации))
Ну вообще-то, можно и отказаться ложиться, на дневной стационар договориться, на крайний случай. Ну или вот как подсказали, нанять няню - выход найти можно всегда
А почему вдруг стало чем-то ужасным забеременеть вторым ребёнком?) наоборот же, если разница небольшая в возрасте, дальше им будет интереснее вместе расти
Да и про помощь с младенцем я же не буквально)) я имела ввиду, что я не собираюсь забивать на старшую, а наоборот, привлечь ее, чтобы мы вместе что-то делали, чтобы она чувствовала участие своё, как игра
И ревности не будет, и брошенной себя чувствовать не будет, и то, что она помогает маме и заботится о маленьком человеке будет ее радовать и наполнять чувством своей полезности и незаменимости..

Автор, вы так наивно рассуждаете. С огромной долей вероятности будет ревность старшего ребенка к младшему. Ревность, а не милая помощь. Надеяться на дружбу детей тоже глупо. Будет соперничество, драки, конфликты. Плюс дети будут расти без отца, а это тоже стресс, когда папа временно приходящий. Снимите розовые очки. Вы одна с двумя маленькими детьми, без помощи. Все везде одна, а рассуждаете будто у вас штат прислуги и нянек и вы с детишками только посюсюкаться.
В больницу с вами ребенка не положат. Скорее всего будет, как описано в 14 посте. Хоть и грубо написано, но правда.

Гость
#24
Гость

Ну описанная ситуация является форс-мажором. Ваша же ситуация создана намеренно.
Посоветовать могу одно. Не связывайтесь с опекой. Видели когда-нибудь в ноаостях, как тетеньки из опеки с полицией выдирают детей от нормального родителя? То-то и оно.
Вообще, о каком сохранении может быть речь, когда вы имеющегося ребенка не в состоянии сохранить. Год и семь. Сложный возраст. Кому он нужен, кроме вас? Только , если опеке....

Я имела ввиду, что от перемены мест сумма не меняется, что так, что так итог один....
Меня больше интересовало, были ли случаи у кого-нибудь, чтобы клали вместе с ребёнком, возможно ли это?
Я же не говорю, что брошу его и завтра пойду лягу, конечно я сначала обеспечу присмотр за ребёнком, пусть даже с помощью няни, и с опекой связываться я точно не собиралась....

А чем моя ситуация намеренно создана, тем что отец зарабатывает деньги для нас работая вахтовым методом? Пока я в декрете, через месяц он уже вернётся, и до родов будет рядом, ничего криминального нет в этом, или чего-то ужасного...

Я же не мать-одиночка, которая сначала одного нагуляла, потом второго по тупости, а теперь страдает сидит, я одна такая несчастная...

Гость
#25
Гость

Автор, вы так наивно рассуждаете. С огромной долей вероятности будет ревность старшего ребенка к младшему. Ревность, а не милая помощь. Надеяться на дружбу детей тоже глупо. Будет соперничество, драки, конфликты. Плюс дети будут расти без отца, а это тоже стресс, когда папа временно приходящий. Снимите розовые очки. Вы одна с двумя маленькими детьми, без помощи. Все везде одна, а рассуждаете будто у вас штат прислуги и нянек и вы с детишками только посюсюкаться.
В больницу с вами ребенка не положат. Скорее всего будет, как описано в 14 посте. Хоть и грубо написано, но правда.

Да с чего все взяли, что без отца они будут расти, он работает сейчас вахтовым методом специально, потому что больше платят там, пока я в декрете, тем более, когда он возвращается, он может с нами проводить столько времени, сколько нужно.. Ребёнок пока еще маленький, чтобы анализировать приходы папы, она всё равно пока на мне зациклина, и я понимаю, что будет ревность делёжка и всё такое.... - Поэтому и хочу приложить все силы, чтобы минимизировать негатив, и постараться их сплотить

А когда досижу в декрете до садика, тогда он уже и работу сменит на обычную, и будет всё как у всех...

Что ж вы все злые-то такие))

Гость
#26
Гость

Я имела ввиду, что от перемены мест сумма не меняется, что так, что так итог один....
Меня больше интересовало, были ли случаи у кого-нибудь, чтобы клали вместе с ребёнком, возможно ли это?
Я же не говорю, что брошу его и завтра пойду лягу, конечно я сначала обеспечу присмотр за ребёнком, пусть даже с помощью няни, и с опекой связываться я точно не собиралась....

А чем моя ситуация намеренно создана, тем что отец зарабатывает деньги для нас работая вахтовым методом? Пока я в декрете, через месяц он уже вернётся, и до родов будет рядом, ничего криминального нет в этом, или чего-то ужасного...

Я же не мать-одиночка, которая сначала одного нагуляла, потом второго по тупости, а теперь страдает сидит, я одна такая несчастная...

Пожалуйста, читайте.
Что делать, если родитель в больнице и не с кем оставить ребенка?

Если, например, папа в командировке, а маме нужно экстренно или планово лечь в больницу, может быть не с кем оставить ребенка. В таком случае о нем позаботятся органы опеки. Вот что нужно сделать.

🔹 При экстренной госпитализации
1. Сообщить лечащему врачу, что дома остался ребенок. Если ребенка оставить одного дома нельзя, можно сразу взять его в стационар.

2. Врачи сообщат о ситуации в органы опеки.

3. Сотрудники опеки или соцзащиты вместе с полицией приедут за ребенком и решат, куда его поместить: в больницу к матери при возможности или в учреждение временного пребывания. Например, семейный или реабилитационный центр.
Если ребенка куда-то перевезут, родителю обязательно сообщат. С ребенком можно будет связаться по номеру телефона, который оставит специалист органов опеки.

После выписки родитель сразу заберет ребенка домой.

🔹 При плановой госпитализации
1. Родитель должен заранее обратиться в семейный центр, органы опеки или полицию.

2. Нужно предоставить документы, удостоверяющие личность родителя и ребенка, написать заявление о предоставлении услуг. Если второй родитель отсутствует по уважительным причинам, например, находится в командировке, понадобится подтверждение.

3. Специалисты оценят ситуацию и поместят ребенка на временное проживание в семейный центр. Если в населенном пункте центра нет, то ребенка привезут туда, где такая организация есть.

После выписки ребенка можно сразу забрать домой.

❗ Временное пребывание ребенка в таком центре не лишает его родителей прав и обязанностей.

❗ Органы опеки обеспечивают ребенка всем необходимым: едой, одеждой и обувью. Школьники продолжают учиться и посещать кружки, при необходимости получают медицинскую и психологическую помощь

Гость
#27

Там, где я скопировала в обсуждениях так же не рекомендуют связываться с опепой. Они могут решить, что вы не справитесь одна с детьми. Могут инициировать проверки и забрать детей.

Захария
#28
Гость

Божечки, Вы читать не умеете)
Я же прояснила потом, что имела ввиду, про помощь, что ей это нравится, и если я буду ее привлекать к уходу за младенцем (ну естественно, не буквально, а чтобы интерес проявлять, в игровой форме) ей не будет стресса, наоборот радость!

И опять таки, Вы зацепились за мою ситуацию, а не за решение, почитайте, я писала выше - что если бы в вашем примере каждодневного проживания вместе мужу кирпич упал на голову, когда он ехал домой сидеть с ребёнком пока вы в больнице...
Тут уже не докопаетесь зачем каки почему, просто так случилось
Вот поэтому главное в моем посту - это был ли кто в ситуации вопрос, вот и всё)

Ну тут главное, чтобы вы побольше восклицали, писать умея)
Кирпич и то, что мы делаем своими руками, разные истории
Ну что, нашли того, кто был?

Гость
#29
Гость

Там, где я скопировала в обсуждениях так же не рекомендуют связываться с опепой. Они могут решить, что вы не справитесь одна с детьми. Могут инициировать проверки и забрать детей.

Я Вас услышала, благодарю за вразумительный ответ!
Про опеку согласна, им дай волю, лучше не связываться вообще..

Гость
#30
Захария

Ну тут главное, чтобы вы побольше восклицали, писать умея)
Кирпич и то, что мы делаем своими руками, разные истории
Ну что, нашли того, кто был?

Я уже давала комментарии по Вашим замечаниям, можете выше ознакомиться)
Нет, не нашла, как видите, но получила ответы, которые мне пригодятся, спасибо всем, кто отозвался

Захария
#31
Гость

Я уже давала комментарии по Вашим замечаниям, можете выше ознакомиться)
Нет, не нашла, как видите, но получила ответы, которые мне пригодятся, спасибо всем, кто отозвался

Святые люди)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: