Гость
Статьи
Не очень люблю ребёнка

Не очень люблю ребёнка

У меня дочь 2.2г. Я замечаю, что не очень сильно её люблю, и знаю причину.
С самого рождения она не идёт на руки, не любит обнимания, за гв боролись, я проиграла. С самого рождения если кричит, то на руках ещё и истерит и вылезает. Ни обнять, ни вместе полежать. Я чувствую, что из-за её постоянного ора и нытья и невозможности контакта любовь не развилась.
Очень тяжело.
Стараюсь приучать её обнимать, целовать, это где-то с 1-1.5 она начала делать вместе того, чтобы бить меня и кусать, тогда больше к ней нежности. Когда спит и можно стало обнять, тоже нежность появляется. Кое-как приучили перед сном ритуал - обнять маму (но потом всё равно к себе уползает)

Ну и вот, смотрю на других и грущу. Сидят с мамами, занимаются, книжки читают. Лепят, рисуют. Пытаемся повторять развивашки из телеграма, но моя дочь фломастеры ломает, книжки рвёт, не слушает, скачет, шкодничает. Еду размазывает и смешивает. И ей что ни предложи, всё нытье и ультразвук, всё не нравится, всё не будет.

Я и не уверена, что в садик отдам в этом году, на горшок не ходит, в штаны написает и ей нормально. Я боюсь, что её могут воспитатели бить, вечно новости, то исцарапали, то руку сломали. А доводить она умеет.

В общем, особой любви к ребенку у меня не получилось, но есть за неё тревога и ответственность. И отдохнуть от неё хочу, и не могу доверить няне и с садиком вопросы. Как говорится, 5% радости, 95% головной боли.

#дети #материнство #щастьематеринства

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор… а сколько слов она говорит, в глаза смотрит? С какого возраста реагирует на свое имя?
Мультики смотрит? Если да, то какие?
Проблема не в Вас, проблема в ребенке.

DoLLs_K|LL
#2

Я склоняюсь к тому, что первый коммент прав: поведение по описанию смахивает на пограничный аутизм. Вы у врачей были, чтобы эти моменты исключить?

дикмастер
#3

может у ребенка аутизм или заторможенность в развитии? Поэтому сенсорная перегрузка из-за прикосновений и истерики. Сводите ребенка к нейропсихологу и разберитесь, оставлять это на самотек нельзя.

Гость
#4

К неврологу.

Гость
#5
Гость

Автор… а сколько слов она говорит, в глаза смотрит? С какого возраста реагирует на свое имя?
Мультики смотрит? Если да, то какие?
Проблема не в Вас, проблема в ребенке.

Слов говорит много, имя знает, простые фразы говорит, рассказывает, что произошло - эмоционально, с жестами и интонациями. Не четко, но мне понятно.
Она активная, веселая, любит играть, часто кричит "мама, догоняй!"
Шкодит каждые 5 минут, там убрал, тут нашкодила. Это я имею в виду льет воду, смешивает еду, все размазывает, стены разрисовывает.
Но я смотрю на других детей, они воспринимают обучение, играют по правилам (например, раскрашивать, или дуть на мяч из трубочки и тд), а моя не хочет, не слушает, мяч она кинет (в кота), фломастер засунет в крепление стула или разрисует себе лицо.
Хотя бы перестала мне лицо расцарапывать, ну это прямо учили, что маму надо целовать, а не бить.
Мультики стараюсь поменьше, но иногда да.

Гость
#6
Гость

К неврологу.

Ходили к платному, по совету. Ничем она не помогла. Такой характер, следите за режимом и тд. А я и так слежу, и сладкое не ест, и овощи ест.
Но я на улице же вижу других детей. Хотя таких как наша парочку видели, но в основном все спокойнее, тише
Всякие вещи типа сдвг тоже рано пока ставить, нам так и говорят, смотрите, дозреет ещё психика

Гость
#7

детей не любят - они кусаются

Гость
#8
Гость

Ходили к платному, по совету. Ничем она не помогла. Такой характер, следите за режимом и тд. А я и так слежу, и сладкое не ест, и овощи ест.
Но я на улице же вижу других детей. Хотя таких как наша парочку видели, но в основном все спокойнее, тише
Всякие вещи типа сдвг тоже рано пока ставить, нам так и говорят, смотрите, дозреет ещё психика

Автор, ну Вам выше уже написали, что нужно идти к специалисту, и не к одному. Кто-то не помог - ищите дальше. Здесь диагнозы никто ставить не будет, но есть повод задуматься, а не списывать все на характер. Писает в штаны в 2,2 и ей нормально - это уже как бы не ОК, не держит внимание, избегает тактильных контактов - это тоже звоночек. Пока ребенок маленький, можно много скорректировать, если вовремя обратитесь. Удачи!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: