Гость
Статьи
Нормально ли оставлять …

Нормально ли оставлять 3х месячного ребёнка на 2 недели?

Сестра родила недавно, и тут на днях заявила что хочет оставить ребёнка с бабушками и уехать по делам в Питер. Мне кажется это очень плохо, 2 недели без матери и племяница спокойнее когда с мамой. У родителей зрение и здоровье не ахти чтобы качественно ухаживать. Можно там на дня 2-3 оставить, не больше. Меня это пугает, понимаю устаёт от ребёнка, но не настолько много оставлять.
#гв # ребёнок #мама

GIF
Лена
48 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

Бабушки это бабушка и прабабушка ребенка?

Захария
#2
Захария

Бабушки это бабушка и прабабушка ребенка?

Или бабушки - это бабушка и дедушка с плохим зрением? Которые родители?

Гость
#3

Пусть отдохнёт, не на 10 лет же, хотя, было бы лучше отдать его обученным людям, чтобы стариков не напрягать. Куда хуже будет, если от усталости она сорвётся на ребёнка и начнёт измываться над ним и заодно что-то сделает с собой, только кажется, что безопасно. Это сплошь и рядом, я сама это наблюдала чуть ли не каждый день, так что нужно радоваться, здоровья ей и ребёнку

Лена
#4
Захария

Бабушки это бабушка и прабабушка ребенка?

Бабушки имела ввиду моя мама и пробабушка

Захария
#5

Зрение с трехмесячным это чтобы ногти стричь?

Захария
#6
Лена

Бабушки имела ввиду моя мама и пробабушка

Прабабушка
И сколько им?

Захария
#7
Лена

Бабушки имела ввиду моя мама и пробабушка

Прабабушка ваша? Или этого трехмесячного?

#8

Нет, это ненормально. Ваша сестра – кукушка

#9
Гость

Пусть отдохнёт, не на 10 лет же, хотя, было бы лучше отдать его обученным людям, чтобы стариков не напрягать. Куда хуже будет, если от усталости она сорвётся на ребёнка и начнёт измываться над ним и заодно что-то сделает с собой, только кажется, что безопасно. Это сплошь и рядом, я сама это наблюдала чуть ли не каждый день, так что нужно радоваться, здоровья ей и ребёнку

Может, ей вообще не стоило рожать, чтоб не напрягать ни себя, ни других?

Гость
#10

Ну, если надо дела сделать, то не тащить же младенца в Питер на 2 недели? А если вы так беспокоитесь, то почему бы вам не помочь бабушке с племянницей?

#11
Гость

Ну, если надо дела сделать, то не тащить же младенца в Питер на 2 недели? А если вы так беспокоитесь, то почему бы вам не помочь бабушке с племянницей?

А как какие-то дела в другом городе могут быть важнее собственного ребёнка? Если речь не идёт о здоровье этой сестры
А автор не обязана воспитывать чужого ребёнка, у неё своя жизнь есть

Гость
#12
Трёхцветная кошечка🐱

А как какие-то дела в другом городе могут быть важнее собственного ребёнка? Если речь не идёт о здоровье этой сестры
А автор не обязана воспитывать чужого ребёнка, у неё своя жизнь есть

Вы не знаете какие там дела, важные или неважные. А раз не обязана, то пусть белое пальто снимет

#13
Гость

Вы не знаете какие там дела, важные или неважные. А раз не обязана, то пусть белое пальто снимет

Раз родила, то ничего другого важнее быть не может, как я сказала уже ранее

Захария
#14

А папы нет у ребенка?

Гость
#15
Трёхцветная кошечка🐱

Раз родила, то ничего другого важнее быть не может, как я сказала уже ранее

Ну, раз вы сказали, то конечно)))

#16
Гость

Ну, раз вы сказали, то конечно)))

Нет блин, как вы сказали

#17
Захария

А папы нет у ребенка?

Тоже хотела задать этот вопрос

Гость
#18
Трёхцветная кошечка🐱

Может, ей вообще не стоило рожать, чтоб не напрягать ни себя, ни других?

Может, вам стоит раскрыть глаза пошире и понять, что в жизни не всё так просто? Вам известен термин послеродовая депрессия или у матерей после родов всегда жизнь мёдом намазана? Вы много аспектов в её жизни не знаете, чтобы так разбрасываться словами. Да, соглашусь, это неправильно так оставлять ребёнка, с другой стороны бабушки могут в любой момент отказаться от этого их никто не держит, они взрослые люди. Это добровольная помощь. Поэтому вы не имеете права называть человека «кукушкой», это очень невежественно. Человек необязан жертвовать абсолютно всем ради ребёнка, можно же хоть иногда отдохнуть, темболее, видимо и отца у ребёнка нет, либо мало помогает и всё на своём горбу теперь тащить как прабабушки и прапрапрапредки?

Гость
#19
Трёхцветная кошечка🐱

Нет блин, как вы сказали

Почему бы нет?)

Гость
#20
Гость

Может, вам стоит раскрыть глаза пошире и понять, что в жизни не всё так просто? Вам известен термин послеродовая депрессия или у матерей после родов всегда жизнь мёдом намазана? Вы много аспектов в её жизни не знаете, чтобы так разбрасываться словами. Да, соглашусь, это неправильно так оставлять ребёнка, с другой стороны бабушки могут в любой момент отказаться от этого их никто не держит, они взрослые люди. Это добровольная помощь. Поэтому вы не имеете права называть человека «кукушкой», это очень невежественно. Человек необязан жертвовать абсолютно всем ради ребёнка, можно же хоть иногда отдохнуть, темболее, видимо и отца у ребёнка нет, либо мало помогает и всё на своём горбу теперь тащить как прабабушки и прапрапрапредки?

Такие люди ничего не понимают и не чувствуют, они только других учить умеют как по учебнику, готовыми штампами

Гость
#21
Гость

Такие люди ничего не понимают и не чувствуют, они только других учить умеют как по учебнику, готовыми штампами

Ага, как легко оказывается жить, когда на любые жалобы недавно родившей женщины (на здоровье, псизическое состояние, желание нормально отдохнуть) достаточно сказать: тебя не просили рожать, это твоя ответственность. Наверное, это сразу образумит человека и поставит его на путь истинный. О, а ещё лучше будет запретить нищим размножаться, чтобы не плодить низший слой населения, где дети пользуются кнопочными телефонами и радуются конфеткам, на бумаге то вон как гладко получается и нищета на спад идёт. Это просто смешно.

Гость
#22
Трёхцветная кошечка🐱

Нет, это ненормально. Ваша сестра – кукушка

Моя сестра тоже такая была, лишь бы сплавить сынишку хоть кому и поехать отдыхать. А как он повзрослел, прилипла к нему, заботься о маме, сынуля!
А я другая крайность, не доверяла детей даже маме. Они не знали ничьих рук, кроме моих и мужа.
Вот такие две разные в одной семье выросли, вместо двух нормальных матерей.

Лена
#23
Гость

Ну, если надо дела сделать, то не тащить же младенца в Питер на 2 недели? А если вы так беспокоитесь, то почему бы вам не помочь бабушке с племянницей?

Питер рядом, она может один днем или три я бы последила, а родители дальше живут от спб. Просто 2 недели не видить мать, на младенце мне кажется плохо сказывается это.

Лена
#24
Гость

Может, вам стоит раскрыть глаза пошире и понять, что в жизни не всё так просто? Вам известен термин послеродовая депрессия или у матерей после родов всегда жизнь мёдом намазана? Вы много аспектов в её жизни не знаете, чтобы так разбрасываться словами. Да, соглашусь, это неправильно так оставлять ребёнка, с другой стороны бабушки могут в любой момент отказаться от этого их никто не держит, они взрослые люди. Это добровольная помощь. Поэтому вы не имеете права называть человека «кукушкой», это очень невежественно. Человек необязан жертвовать абсолютно всем ради ребёнка, можно же хоть иногда отдохнуть, темболее, видимо и отца у ребёнка нет, либо мало помогает и всё на своём горбу теперь тащить как прабабушки и прапрапрапредки?

Отец военный в сво. У него нету возможности помогать, как деньгами

Гость
#25

Нет, ненормально. Но обстоятельств мы не знаем.
Моя подруга заработала тяжелейший гнойный мастит 2 раза подряд, с температурой высокой, и т.п. "прелестями" , естественно, ребёнка пришлось оставить маме, самой лечиться, резали её.
Обстоятельства разные бывают.

Гость
#26
Лена

Питер рядом, она может один днем или три я бы последила, а родители дальше живут от спб. Просто 2 недели не видить мать, на младенце мне кажется плохо сказывается это.

Вы такая умная, знаете кому на сколько куда ехать, кому что плохо, прямо все за всех распланировали. А вас кто-то спрашивал? Сестра, родители?

#27
Лена

Питер рядом, она может один днем или три я бы последила, а родители дальше живут от спб. Просто 2 недели не видить мать, на младенце мне кажется плохо сказывается это.

Очень плохо скажется. Ребёнку нужна мать

#28
Лена

Питер рядом, она может один днем или три я бы последила, а родители дальше живут от спб. Просто 2 недели не видить мать, на младенце мне кажется плохо сказывается это.

А так до сих пор непонятно, зачем ей туда приспичило ехать… Если бы по здоровью, вряд ли бы у вас возник вопрос «Нормально ли это?»

Захария
#29
Лена

Питер рядом, она может один днем или три я бы последила, а родители дальше живут от спб. Просто 2 недели не видить мать, на младенце мне кажется плохо сказывается это.

Проследили за кем?

Лена
#30
Гость

Нет, ненормально. Но обстоятельств мы не знаем.
Моя подруга заработала тяжелейший гнойный мастит 2 раза подряд, с температурой высокой, и т.п. "прелестями" , естественно, ребёнка пришлось оставить маме, самой лечиться, резали её.
Обстоятельства разные бывают.

Она не больна. Лечится можно в нашем городе у нас тоже больницы и клиники есть.

Лена
#31
Гость

Вы такая умная, знаете кому на сколько куда ехать, кому что плохо, прямо все за всех распланировали. А вас кто-то спрашивал? Сестра, родители?

Дорогая моя умница я ниче не решала это раз, два всего лишь высказала опосения свои, сначала на 2 недели потом месяца и вообще забудет. 3 Едет она куда хочет, но я свою точку зрение имею право сказать раз она мне говорит такое. И частично зависит от меня. Вы не знаете мою сестру, прежде чем-то там языком ляпать.

Лена
#32
Гость

Вы такая умная, знаете кому на сколько куда ехать, кому что плохо, прямо все за всех распланировали. А вас кто-то спрашивал? Сестра, родители?

Спрашивали))

Лена
#33
Гость

Такие люди ничего не понимают и не чувствуют, они только других учить умеют как по учебнику, готовыми штампами

Угу а вы знаток. Будто жили с моей сестрой и знаете всю ситуацию.

Марина А.
#34

Наверное, этот вопрос должны решать сестра, её муж, и бабушка, с которой они хотят ребёнка оставить.
Сестра, как я понимаю, в отпуск по уходу за ребёнком не пошла, вышла на работу. Значит, нормально с бабушкой оставлять на столько, на сколько надо.

Марина А.
#35

А вот тёти ребёнка и прочая родня, если их о помощи не просят, тут вообще ни при чем и свое мнение могут держать при себе.
Вы сестре дадите денег, сопоставимых с оплатой за эту командировку? Нет? Ну тогда и не вмешивайтесь.

Марина А.
#36
Трёхцветная кошечка🐱

А как какие-то дела в другом городе могут быть важнее собственного ребёнка? Если речь не идёт о здоровье этой сестры
А автор не обязана воспитывать чужого ребёнка, у неё своя жизнь есть

Во-первых, почему важнее? Она не в круглосуточных яслях ребёнка оставляет, а с бабушкой. Если грудью она не кормит, а она явно не кормит, иначе не могла бы уехать, то малышу в три месяца совершенно неважно, кто поменяет ему памперс.
Дела могут быть любые. Мама может восстанавливать здоровье после родов. Зарабатывать деньги для ребёнка. Решать вопрос с алиментами. Присматривать жилье с учётом расширившейся семьи...

Марина А.
#37
Захария

Зрение с трехмесячным это чтобы ногти стричь?

Зрение сейчас у каждого второго не ахти. Молодых мам и пап в очках тоже полно.
И это им ни рожать детей, ни ухаживать за детьми не мешает.
Тем более сама бабушка, как я понимаю, согласна с малышом остаться, и плохое зрение для неё проблемой не является.
Вот чего тётке неймется? Без неё разберутся, точнее, уже разобрались.

Захария
#38
Марина А.

Зрение сейчас у каждого второго не ахти. Молодых мам и пап в очках тоже полно.
И это им ни рожать детей, ни ухаживать за детьми не мешает.
Тем более сама бабушка, как я понимаю, согласна с малышом остаться, и плохое зрение для неё проблемой не является.
Вот чего тётке неймется? Без неё разберутся, точнее, уже разобрались.

Я в курсе про зрение
Меня и интересовало, какую связь между зрением не очень и заботой о ребенке автор видит

Лена
#39
Марина А.

Наверное, этот вопрос должны решать сестра, её муж, и бабушка, с которой они хотят ребёнка оставить.
Сестра, как я понимаю, в отпуск по уходу за ребёнком не пошла, вышла на работу. Значит, нормально с бабушкой оставлять на столько, на сколько надо.

Она по ип работала, там не платят, муж как он решит когда военный, за 10000 км, без связи по пол месяца. А так чтобы потом вопросов не было муж не может приехать к сестре, у них в этих структурах тока через начальство, и рождение ребёнка это не причина покидать сво для выше стоящих истанций. Он может тока деньгами.

Лена
#40
Захария

Я в курсе про зрение
Меня и интересовало, какую связь между зрением не очень и заботой о ребенке автор видит

Они сильно сдали, и зрение у них очень стало хуже. Папа постоянно в койке на таблетках лежит, последнее время. Мама все дела на ней. 2 недели очень много для них. У них уже не энергии чтобы так долго возится с малышом.

Лена
#41
Марина А.

Зрение сейчас у каждого второго не ахти. Молодых мам и пап в очках тоже полно.
И это им ни рожать детей, ни ухаживать за детьми не мешает.
Тем более сама бабушка, как я понимаю, согласна с малышом остаться, и плохое зрение для неё проблемой не является.
Вот чего тётке неймется? Без неё разберутся, точнее, уже разобрались.

А вы откуда узнали что бабушка согласна??? Че звонили ей. Они вообще пока не в курсе что сестра планирует на 2 недели оставить в белорусии ребёнка и свалить в Питер
Уймитесь вы, умничать не надо, вы живёте в той семье и все знаете??? Нет!!

Лена
#42

Я могу взять ребёнка на 3-4 дня, пордон не я его рожала, у меня работа, я сестру предупреждала что у неё будет тяжёлый график, она вообще орала что ребёнка будет одна воспитывать не бабушкам не мне не даст, даже посмотреть за ним, но реалии берут, и она уже на 2 недели хочет оставить, Где Беларусь и Питер? И долго аж 2 недели. Я когда сижу с ребёнком никогда не дозвонится нифига, мне спросить что-то надо. Она меня кинула сильно на деньги, сперла все и бросила в незнакомом городе без ничего, я не удивлюсь что она ребёнка бросит. Вот эти гребанные советчики психологи можно закрыться, куда подальше психологию, что там дипресия и тд. Бедная её понять можно.

Лена
#43
Марина А.

Во-первых, почему важнее? Она не в круглосуточных яслях ребёнка оставляет, а с бабушкой. Если грудью она не кормит, а она явно не кормит, иначе не могла бы уехать, то малышу в три месяца совершенно неважно, кто поменяет ему памперс.
Дела могут быть любые. Мама может восстанавливать здоровье после родов. Зарабатывать деньги для ребёнка. Решать вопрос с алиментами. Присматривать жилье с учётом расширившейся семьи...

Бабушка лучше ясель, на неё можно на всю жизнь оставить, тока потянет она. Она вообще не в курсе пока.

Лена
#44
Марина А.

А вот тёти ребёнка и прочая родня, если их о помощи не просят, тут вообще ни при чем и свое мнение могут держать при себе.
Вы сестре дадите денег, сопоставимых с оплатой за эту командировку? Нет? Ну тогда и не вмешивайтесь.

Лол
Она пусть вернём денег которые украла до рождение ребёнка, когда ещё не беремена была, там больше 100 тыс. И не вернула

Лена
#45
Марина А.

А вот тёти ребёнка и прочая родня, если их о помощи не просят, тут вообще ни при чем и свое мнение могут держать при себе.
Вы сестре дадите денег, сопоставимых с оплатой за эту командировку? Нет? Ну тогда и не вмешивайтесь.

Меня просят о помощи. Я не против помогать,, но точно не 2 недели с ребёнком остаться. Можете вы рот закроете? Тошнит. Какого лешего я должна денег давать? Она жила одно время за мой счёт, денег с карты сперла это было ещё до беременности. Пусть спасибо скажет что мужу не рассказала. Мне тупо жаль эту дуру. Вот и все. И я не одобряю её решение, пахнет паленым.

Захария
#46
Лена

Они сильно сдали, и зрение у них очень стало хуже. Папа постоянно в койке на таблетках лежит, последнее время. Мама все дела на ней. 2 недели очень много для них. У них уже не энергии чтобы так долго возится с малышом.

Ну мама сама решит, хочет она помочь дочери или нет
Ей за 60?

Гость
#47

да, это плохо для ребенка, пусть с собой берет

#48
Лена

Она не больна. Лечится можно в нашем городе у нас тоже больницы и клиники есть.

Значит, ответ очевиден

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: