Гость
Статьи
Ребенок ведет себя …

Ребенок ведет себя плохо только с мамой

У меня дочка, 2 года. Ужасно себя ведет именно со мной, капризничает, плачет, на слова не реагирует, только если кричать. С ней невозможно куда-то сходить, даже прогулка иногда становится адом🤦‍♀️Так вот, муж и свекровь обвиняют во всем меня, что это из-за меня она такая, я упустила ее воспитание, а с ними (особенно со свекровью) она ведет себя просто идеально, хорошо кушает, не капризничает, но стоит появиться мне-начинаются слезы и истерики по любому поводу. Свекровь даже высказалась как-то, что ее эти капризы бесят, и уж лучше меня не было рядом с дочкой, когда она с нами. Теперь с недавних пор на выходные я остаюсь дома, а муж едет в деревню с дочерью и свекровью, потому что если поеду я, то из-за истерик дочери будет скандал. Сестра мужа тоже подливает масла в огонь, говорит , что у нее с дочерью таких проблем не было, и что да, дело именно во мне, но я считаю, что дети разные, у нее очень спокойная дочка, и тем более ее дочь с самого рождения чуть ли не живет у свекрови, в то время как моя постоянно со мной, 24/7..Мамочки, скажите, у меня одной такой проблемный ребенок, я одна такая плохая мать, и только я виновата в поведении ребенка? #дети

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет ни одна. У меня так же было и у меня для вас плохие новости

Гость
#2

Да, это ваша вина. Вы или попустительствуете дочке и она знает вашу слабину. Или так сбрасывает напряжжение, на саиого близкого. Обратитесь к психологу

Яна
#3

Автор, не переживайте, это часто так бывает. Ребёнок с папой, бабушкой, воспитателями и т.д. ведёт себя хорошо, а потом с мамой кричит и плачет, потому что входит в зону комфорта и может наконец-то выпустить все свои эмоции. Это не плохо, это даже хорошо. Вы прекрасная мама, пожалуйста, не обвиняйте себя ни в чём.

#4

Сложно сказать, но все очень странно выглядит. Не капризничают дети 2х лет ни с чего, но постоянно с одним и тем же человеком. Посмотреть бы на вас, как именно вы себя ведете.
Насколько вы сама спокойный человек.
Попробуйте, если дочь начинает капризничать, берете её игрушку и начинаете спокойно разговаривать с игрушкой, на дочь не обращаете внимание. Потом по возможности, от имени игрушки вовлекаете дочь в ваш "разговор". И спокойнее сама, крики это признак бессилия, вы этим делаете только хуже.

#5
Яна

Автор, не переживайте, это часто так бывает. Ребёнок с папой, бабушкой, воспитателями и т.д. ведёт себя хорошо, а потом с мамой кричит и плачет, потому что входит в зону комфорта и может наконец-то выпустить все свои эмоции. Это не плохо, это даже хорошо. Вы прекрасная мама, пожалуйста, не обвиняйте себя ни в чём.

Прекрасная мать ещё должна научиться держать себя в руках и не орать на двухлетку

Гость
#6

Ой, автор, у моего сына тоже такое было, и потом перерос. Сейчас 5 лет, всё хорошо, плачет, конечно, бывает, но нечасто.

Яна
#7
Delta bravo

Прекрасная мать ещё должна научиться держать себя в руках и не орать на двухлетку

Но нигде же не сказано, что автор орёт на ребёнка. Да и вы попробуйте не орать, когда вы из-за ребёнка не спите, не едите и у вас нервы на пределе

Гость
#8
Яна

Но нигде же не сказано, что автор орёт на ребёнка. Да и вы попробуйте не орать, когда вы из-за ребёнка не спите, не едите и у вас нервы на пределе

Я могу крикнуть, когда уже конкретно довела, но это редко, у меня очень крепкая психика, до декрета работала с детьми, многие даже удивлялись, как я могу быть такой спокойной. Вот муж и свекровь говорят, что я слишком мягкая с ней, и что нужно кричать, чтоб в руках ее держать.Я с ней очень спокойна всегда, пытаюсь объяснить , что можно, а что нельзя, но вот если ей не нравится, то хоть что сделай, она упрямится и все тут, начинаются истерики, и это особенно в присутствии других людей.

А
#9

Плохое поведение всегда маме. Ребенок требует внимания. Уделите.

Гость
#10

У вас абсолютно точно все нормально) у ребенка уже начинается кризис третьего года жизни, он начинает отстаивать свое мнение и свои границы, но отстаивает безопасно, то бишь рядом с вами, с другими людьми небезопасно. Кто-то писал выше про зону комфорта ребенка (круг доверия), это все верно. Для сравнения: вы можете "поплакаться" когда вам плохо мужу, маме, подруге, но не начальнику, не соседу, не коллегам, правильно? Ну и у ребенка все точно также! Он доверяет только вам и потому все капризы, все нытье - только вам.

Гость
#11

Ребенок с мамой всегда ведет себя хуже чем с другими , даже с папой. Для маленького ребенка мама- главный человек, с ней он чувствует себя максимально безопасно и расслабленно, следовательно не всегда хорошо и спокойно.

#12

Здравствуйте! Я думаю, здесь нет вашей вины. У ребёнка возраст такой, прощупываются границы. Не так давно в блоге психолога Марии Белобровой (поищите в соцсетях) поднимался этот вопрос . Почитайте и может с психологом ещё поработать . И сохраняйте спокойствие, дети зеркалят нас

Гость
#13

Значит остальные члены семьи к вам относятся не уважительно, вот и ребёнок подсознательно вас не уважает. Значит все от вас дистанцианируются, и показывают ребёнку как без вас хорошо а с вами плохо.
Вам надо СРОЧНО поставить всех на свои места. Перестать прогибаться и разворошить их муравейник полный идилии без вас.
Чётко, резко, расставте границы и не позволяй е им с вами так себя вести.

#14
Яна

Но нигде же не сказано, что автор орёт на ребёнка. Да и вы попробуйте не орать, когда вы из-за ребёнка не спите, не едите и у вас нервы на пределе

Двое детей у меня, как то обходимся без оров. Спите, ешьте, кто вам мешает? Такие прямо интересные

#15
Яна

Но нигде же не сказано, что автор орёт на ребёнка. Да и вы попробуйте не орать, когда вы из-за ребёнка не спите, не едите и у вас нервы на пределе

Вы попробуйте не читать через слово. Вот цитата автора - "на слова не реагирует, только если кричать"

#16
Гость

Ребенок с мамой всегда ведет себя хуже чем с другими , даже с папой. Для маленького ребенка мама- главный человек, с ней он чувствует себя максимально безопасно и расслабленно, следовательно не всегда хорошо и спокойно.

Бред собачий

Гость
#17

Ребёнку 2 года!!!
Она себя ведёт с мамой так как ведут себя с ней остальные члены семьи. Просьбы мамы остаются неуслышанными вот и дочка игнорирует так же самое. Мама переходит на крик, чем у ребёнка появляется возмущение (почему все игнорят и норм, а я игнорю и на меня орут???) вот и устраивает истерии. И тут сразу добрые бабушка с папой бегут спасать бедное дитятко😠
ПРЕСЕЧЬ.

#18
Delta bravo

Двое детей у меня, как то обходимся без оров. Спите, ешьте, кто вам мешает? Такие прямо интересные

А вы уже состоите в сообществе яжматерей? А то такая идеальная , что аж не выдержала и пошла на женский форум всем рассказывать и ещё уличить всех «неправильных» , чтобы знали на кого ровняться

#19
ryashenka

А вы уже состоите в сообществе яжматерей? А то такая идеальная , что аж не выдержала и пошла на женский форум всем рассказывать и ещё уличить всех «неправильных» , чтобы знали на кого ровняться

С чего вы взяли? У меня своих тараканов хватает, но на детей не ору и не считаю это нормой. Не нравится, это проблемы вашего восприятия.

Гость
#20

Ваши родственники, включая мужа, из прошлого века? Уже давно известно, что ребёнок ведет себя хуже, с тем человеком, с кем ему эмоционально комфортнее. Найдите статьи в интернете и отправьте ссылку и мужу и свекрови. И сами почитайте. Это говорит о том, что вы создали ребёнку комфортную и безопасную обстановку, он может выплеснуть эмоции свободно, с вами. Это наоборот говорит о том что вы хорошая мама. А с другими дети ведут себя лучше, потому что, с ними не так комфортно и сдерживает все эмоции, накапливает их. Когда мама заходит, он накопившие эмоции выплеснет, потому что с мамой это безопасно. Это психология. Так что проинформировать надо этих родственников. У всех так. Просто ссылки им отправьте, пусть просвещаются. Если бы меня винили в этом, я бы их послала. И очень хорошо, что остаетесь дома . Отдыхайте в свое удовольствие.

Гость
#21

Бабка и муж делают из вас козла отпущения и она перенимает их посыл. Попробуйте с дочкой в отпуск вдвоём и там дисциплину выработайте. Если она станет вас слушаться, дело в них.

Гость
#22
Гость

Бабка и муж делают из вас козла отпущения и она перенимает их посыл. Попробуйте с дочкой в отпуск вдвоём и там дисциплину выработайте. Если она станет вас слушаться, дело в них.

100%

Гость
#23
Delta bravo

Двое детей у меня, как то обходимся без оров. Спите, ешьте, кто вам мешает? Такие прямо интересные

Ребенок мешает, неужели непонятно?

Гость
#24
Гость

Ребёнку 2 года!!!
Она себя ведёт с мамой так как ведут себя с ней остальные члены семьи. Просьбы мамы остаются неуслышанными вот и дочка игнорирует так же самое. Мама переходит на крик, чем у ребёнка появляется возмущение (почему все игнорят и норм, а я игнорю и на меня орут???) вот и устраивает истерии. И тут сразу добрые бабушка с папой бегут спасать бедное дитятко😠
ПРЕСЕЧЬ.

С чего вы это взяли вообще?

Гость
#25
Гость

С чего вы это взяли вообще?

ДА С ТОГО

Го.ст.ья
#26
Гость

Да, это ваша вина. Вы или попустительствуете дочке и она знает вашу слабину. Или так сбрасывает напряжжение, на саиого близкого. Обратитесь к психологу

Верно.. ребёнок сбрасывает на слабого, манипулирует, бесится.
Так и дальше будет. Сдерживаться с другими и срываться на мать.

Го.ст.ья
#27
Delta bravo

Прекрасная мать ещё должна научиться держать себя в руках и не орать на двухлетку

Так пусть ребенок тоже будет в курсе что мать не железная, и тоже может кричать и истерить.
Только не надо делать скидку на возраст и сравнивать ребенка и взрослого.
Не в сказку попал ребенок. Пусть видит.

Го.ст.ья
#28
Гость

У вас абсолютно точно все нормально) у ребенка уже начинается кризис третьего года жизни, он начинает отстаивать свое мнение и свои границы, но отстаивает безопасно, то бишь рядом с вами, с другими людьми небезопасно. Кто-то писал выше про зону комфорта ребенка (круг доверия), это все верно. Для сравнения: вы можете "поплакаться" когда вам плохо мужу, маме, подруге, но не начальнику, не соседу, не коллегам, правильно? Ну и у ребенка все точно также! Он доверяет только вам и потому все капризы, все нытье - только вам.

Это уже не доверие. Потому что другие терпеть такое не будут.

#29
Гость

Ребенок мешает, неужели непонятно?

Нет, не понятно, спокойно спала днем, когда дети были маленькие. Не умеете организовывать режим, но орать умеете, к вам ещё больше вопросов. Зачем вообще было рожать, раз так все тяжело даётся?

#30
Го.ст.ья

Так пусть ребенок тоже будет в курсе что мать не железная, и тоже может кричать и истерить.
Только не надо делать скидку на возраст и сравнивать ребенка и взрослого.
Не в сказку попал ребенок. Пусть видит.

Надо делать скидку на возраст. У неё нет мозгов справится с двухлеткой, что будет, когда дочке будет 10? Все мы не в сказке. Да, кстати это ее оры только на ту, что ответить не может или на работе на начальника она тожа орала и истерила или к примеру на мужа тоже орёт?

Гость
#31
Delta bravo

Нет, не понятно, спокойно спала днем, когда дети были маленькие. Не умеете организовывать режим, но орать умеете, к вам ещё больше вопросов. Зачем вообще было рожать, раз так все тяжело даётся?

Я не автор. Может она не способна спать днем, может дите спит на улице в коляске, может спит как мой, по 10 минут.

Гость
#32
Delta bravo

Надо делать скидку на возраст. У неё нет мозгов справится с двухлеткой, что будет, когда дочке будет 10? Все мы не в сказке. Да, кстати это ее оры только на ту, что ответить не может или на работе на начальника она тожа орала и истерила или к примеру на мужа тоже орёт?

Вам, судя по всему, мозгов тоже не досталось)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: