Гость
Статьи
Страшно ли …

Страшно ли материнство?

Замужем 1,5 года, начали думать о ребенке. Я очень хочу стать мамой, люблю малышей, но мне кажется я смотрю на материнство с розовыми очками. Я не представляю, что такое бессонные ночи, что такое крик ребенка по несколько часов подряд и прочее. Я знаю, что такое бывает, но думаю: ну нет, у меня не будет такого, а если будет, я справлюсь. А с чего я это вообще беру - непонятно. Напредставляла себе, как буду с улыбкой нянчить игрушку и радуюсь, а жизнь меня ударит по таблу и моргнуть не успею. Мамочки, расскажите честно, так страшен черт, как его малюют? Настолько ли страшно материнство? Вопрос именно к тем, кто хотел ребенка, кто осознанно на это шел. Мне 24) #дети

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если Вы понимаете, что это не так просто и заранее к этому готовы, то все будет хорошо. У меня тоже материнство было осознанное, мы с мужем оба хотели и были готовы, но мне было сложно первый год, потому что по натуре меня дом интересует меньше всего, мне нужно "гореть на работе", а не вытирать сопли и варить борщи, хотя варить борщи я тоже умею. После года ребёнка вообще все устаканилось. То, что родила - не жалею. Ребёнок не помешал мне сделать карьеру, сейчас дочь уже взрослая, мы с ней прекрасно общаемся, может быть потому, что я всегда разговаривала с ней как со взрослой, без всяких сюсюканий. О том, что родила - не жалею. И даже, когда мы разговариваем об этом с дочерью, а она интересуется, как я к этому пришла, учитывая мою вовлеченность в работу, я так говорю, что быть мамой сложно, но интересно.

Гость
#2

зайди в соо вк "щастьематеринства" - узнаешь
я туда периодически захожу, помогает

#3

Когда как. У меня практически спокойная дочка, но это далеко не у всех так

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: