Гость
Статьи
Тахикардия у …

Тахикардия у недоношенного

Приветствую всех! У меня родилась доча недоношенная на 28 неделе. Спустя 2 недели после рождения началась тахикардия и постепенно нарастает. С сердцем все норм, сделали эхо, аускультативно шумов нет. Неонатолог говорит наберитесь терпения, это из-за незрелости органов, и нужно переждать. Но меня все равно напрягает эта ситуация. Мы лежим в ОПН, аппарат пищит постоянно. Тахикардия обычно когда доча бодрствует, или чуть выше 37 температура поднимается, сразу тахи дает даже в покое, во сне. Сейчас газики пошли, пропукаться не можем, тут вообще ниже 180 не снижается пульс. На этом фоне я стрессую жестко. Из-за стресса боюсь молоко пропадет и вдвойне переживаю.
Подскажите, может у кого у детишек была такая ситуация, как в последствии? Есть ли осложнения? И на какой примерно неделе по сроку гестации прошла тахикардия? Нам сейчас 33 недели.

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Скажите себе
" об этом я поплачу потом ".
Ребенку НЕОБХОДИМО Ваше спокойствиеи молоко .
Дочка под наблюдением врачей
Аппараты пищат - есть сигналы
Сиьупция эта была и продолдается ( ничего нового ) сердце !!в порядке .
Успокаивайтесь
( у самой второй ребенок родился почти в срок , но 2 кг , заставила себя успокоиться и дать реьенку максимум )
Все будет хорошо

Гость
#2

мне всю жизнь ставили тахикардию. Когда дошла до кардиолога уже во взрослом возрасте, мне сказали что у меня с сердцем все прекрасно, лучше не бывает. Моя тахикардия - это результат стрессов, волнения. Так что к сердцу это не имеет никакого отношения. Может у вас тоже так. Кто вам ее ставил, кардиолог? если нет, и вас к нему не направляли, значит ничего там нет ... у нас есть такие надуманные диагнозы, которых нет

Trigger
#3
Гость

мне всю жизнь ставили тахикардию. Когда дошла до кардиолога уже во взрослом возрасте, мне сказали что у меня с сердцем все прекрасно, лучше не бывает. Моя тахикардия - это результат стрессов, волнения. Так что к сердцу это не имеет никакого отношения. Может у вас тоже так. Кто вам ее ставил, кардиолог? если нет, и вас к нему не направляли, значит ничего там нет ... у нас есть такие надуманные диагнозы, которых нет

Ребенок еще с матерью связан сильно
Ее трясет / его трясет ( как вариант )

Гость
#4
Trigger

Ребенок еще с матерью связан сильно
Ее трясет / его трясет ( как вариант )

возможно при походе к доктору, когда проверяют сердце, ребенок начинает сильно волноваться, пульс повышается, и появляется тахикардия... возможно ребенок будет тревожным, сверхчувствительным (я такая), но сердце скорее всего в полном порядке, раз узи в норме ...

Гость
#6
Типичная Манда

Сообщение было удалено

как тебя когда то?

Гость
#7

Главное стучит-значит живая

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: