Гость
Статьи
Почему люди, имеющие …

Почему люди, имеющие двух и более детей, уговаривают на это других?

порассуждать) реально попадаются такие индивидуумы. и причем вроде как не глупые по другим темам люди. вроде нормально общаешься, и когда тема касается детей (у меня один ребенок и больше не хочу) …

GIF
Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Лечись.

Тоже из гёрлов?

Гость
#53
Гость

Много уже навоспитывал, имбецил-теоретик?

Мне то это нафига?! А родители нормально воспитали, да. Не все же алканафты как у тебя.

Гость
#54
Гость

Сказал маргинал.😁

Маргинальша ущемилась

Гость
#55
Небасмач

"Почему люди, имеющие двух и более детей, уговаривают на это других?"

Потому что это естественно и нормально.
Потому что они начинают понимать, что между 2-мя и 3-мя, не такая уж большая разница, как(например) между 0 и 1-м ребёнком.

Ты то сколько родил?

Гость
#56
Гость

Автор в вашем посте Ульянове слово «средний доход», а по факту понятно, что малоимущие или как в России любят говорить «нищеброды». У таких людей огромные комплексы неполноценностей от того, что они в жизни /обществе не состоялись и поэтому желание самоутвердиться сильно присутствует. Поучать всех как надо жить один из признаков. Поверьте мне, состоявшимся людям это не нужно.

У вас комплекс по поводу несостоятельности??

Гость
#57

потому что дети для них привычное состояние, как для вас их отсутствие и они просто не понимают как можно жить без детей, потому что уже сложилась другая привычка.

Гость
#58

Автор, полностью солидарна с вами. Эти люди,просто недалекие, не понимают, " а что так можно было".
Советуют еще родить, не с благими намерениями, а из зависти и недоумения. Чтобы и вам было тяжело, как им. Я это проходила, не пожалела о своей позиции с годами. Иметь больше одного- только с доходом выше среднего и здоровьем.

Гость
#59
Виктория

В смысле? Ну вырастят двое детей и пошлют друг друга подальше, у каждого своя жизнь ... И? Что дальше?

Нынешнее поколение конечно. С интернетом не нужны никакие братья.

Гость
#60
Золотая Рыбка

Нет, не встречала такое, чтобы люди, имеющие 2 детей других уговаривали более 1 ребёнка рожать. Чаще наоборот.

Вы уговаривали не рожать второго? Потому как тяжело? Вы нравитесь по постам, думаю вы добрая.

Гость
#61
Гость

я такой же вопрос им задаю. начинают с пеной у рта доказывать, что "это как воспитаешь". если нормально воспитаешь такого НЕВОЗМОЖНО))))

Наивные!

Гость
#62
Гость

Не все грызутся за наследство. Только бедные обычно. Которые не заработали квартиру, живут в общаге или в 1комн или снимают квартиру.

Передачи малахова посмотрите, про потомков звезд.

Гость
#63
Гость

ну хорошо, пусть не в пресловутом море дело. их дети сидят во доре всё лето. вот просто тупо сидят, как до этого с утра до вечера сидели в дет садах с чужими людьми, и в началке на продленке по 35 человек в классе. никуда их не возят, летом в Москве это ппц. комфортные условия обеспечить не могут.

Да они и разговаривать то с детьми своими ленятся.

Гость
#64
Гость

У вас комплекс по поводу несостоятельности??

Я состоялась и в карьере и в отношениях и в материнстве, поэтому у меня нет желания всех подряд поучать как им нужно жить. Я так же предоставлю своим детям выбор жить так, как им нравится (главное чтобы были счастливы и довольны своим выбором и не причиняли себе и другим вред)

Гость
#65
Гость

Автор, полностью солидарна с вами. Эти люди,просто недалекие, не понимают, " а что так можно было".
Советуют еще родить, не с благими намерениями, а из зависти и недоумения. Чтобы и вам было тяжело, как им. Я это проходила, не пожалела о своей позиции с годами. Иметь больше одного- только с доходом выше среднего и здоровьем.

Согласна, я тоже считаю, что в нынешней ситуации второй ребенок - это блажь, если всё уже есть, остаются лишние деньги и много много еще "если"

Гость
#66
Золотая Рыбка

Нет, не встречала такое, чтобы люди, имеющие 2 детей других уговаривали более 1 ребёнка рожать. Чаще наоборот.

Вот-вот) не то чтобы чаще, но 50/50.
У меня двое детей я не то что на второго, я даже на первого людей не уговариваю. Не мое дело, но если спросят, рублю правду: дети - лажа и не стоят того. Лучше вообще не одного не рожать, если нет прям дикого желания

Гость
#67
Виктория

Нравится быть одной, будь. А муж зачем вам, кстати?)

А причём тут муж? Мне тоже нравится быть одной. Периодически проводить время одной. Люблю тишину, спокойствие и одиночество. Муж этому никак не мешает, а дети мешают постоянно.

Гость
#68
Гость

А причём тут муж? Мне тоже нравится быть одной. Периодически проводить время одной. Люблю тишину, спокойствие и одиночество. Муж этому никак не мешает, а дети мешают постоянно.

Если не секрет, как вы решились на второго тогда? Или случайность?

#69

У меня то же самое, мы с мужем единственные, без братьев и сестёр, дочка тоже одна. Меня спрашивают тоже эти тупые вопросы, по типу «когда за вторым», я говорю, что никогда, и начинается…
Это культ страдания, страдают они, значит, должны и остальные

Золотая Рыбка
#70
Гость

Вот-вот) не то чтобы чаще, но 50/50.
У меня двое детей я не то что на второго, я даже на первого людей не уговариваю. Не мое дело, но если спросят, рублю правду: дети - лажа и не стоят того. Лучше вообще не одного не рожать, если нет прям дикого желания

Знаю женщину, у которой 3 ребёнка, она ещё и говорит:
- Зачем я родила троих? Одного бы - и достаточно! А теперь мучаюсь!
Так она не советует много рожать.

Знаю женщину, у которой 2 ребёнка, так она говорит:
- Одного ребёнка надо рожать, зачем двух-трёх?
Я спросила:
- А сама зачем родила двух?
Она:
- Так мне надо, у меня муж второй. А у кого один муж - не надо двух детей рожать.

Гость
#71
Гость

Если не секрет, как вы решились на второго тогда? Или случайность?

Да, случайность, погодки. На тот момент я до конца ещё не осознала, как плохо с детьми))) Ну с грудным тяжело, подумаешь, всем тяжело...

Гость
#72
Золотая Рыбка

Знаю женщину, у которой 3 ребёнка, она ещё и говорит:
- Зачем я родила троих? Одного бы - и достаточно! А теперь мучаюсь!
Так она не советует много рожать.

Знаю женщину, у которой 2 ребёнка, так она говорит:
- Одного ребёнка надо рожать, зачем двух-трёх?
Я спросила:
- А сама зачем родила двух?
Она:
- Так мне надо, у меня муж второй. А у кого один муж - не надо двух детей рожать.

Мимо) Представляете, бывают еще погодки, двойни и даже тройни

Гость
#73
Гость

Да, случайность, погодки. На тот момент я до конца ещё не осознала, как плохо с детьми))) Ну с грудным тяжело, подумаешь, всем тяжело...

Сил вам, и респект за честность)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема