Гость
Статьи
В кого сын по генам ?

В кого сын по генам ?

Как думаете все-таки правда это или нет, что сын идет в материнскую линию, а дочь в отца(даже больше в свекровь )? Или все-таки преобладает 50:50, 46 хромосом передает 23 от мамы и 23 от отца .

GIF
23 ответа
Последний — Перейти
#1

50/50, но похож может быть на любого. И не важно, кто, сын или дочь, на маму или на папу. Бывает, что на обоих одинаково, а бывает так, что вообще ни на кого

#2

У каждого по разному, я больше на маму похож💁🏻

Гость
#3

Он может быть похож и на маму, и на папу, либо конкретно на кого-то. Даже на бабушку, дедушку.

гость
#4

всё верно. сын получает чуть больше от матери, так как унаследует X хромосому, основную. когда же девочка рождается, то отец дает свою X.

Гость
#5

50:50 если например внешне в отца похож, характер итд в вас будет

#6
Гость

50:50 если например внешне в отца похож, характер итд в вас будет

У меня два сына , старший муж, младший я . Честно хотела бы что бы оба на мужа были, не в внешности дело, а в характере .

1234
#7

В соседа.

#8
Катерина

У меня два сына , старший муж, младший я . Честно хотела бы что бы оба на мужа были, не в внешности дело, а в характере .

Эм, а причём здесь характер?🙄

Характер это больше про воспитание и окружение

#9
Wh1te

Эм, а причём здесь характер?🙄

Характер это больше про воспитание и окружение

Да нет , каждый человек уже родился со своим характером . Жизнь , воспитание, окружение его корректирует . Пример мои дети растут в одной семье от одних родителей, один сын никогда не съест последнее, всегда спросит может кто-то не пробовал, младший съест все и еще угостит друзей и ему повишу, что он не один .

#10
1234

В соседа.

Если бы 😂

#11
Катерина

Да нет , каждый человек уже родился со своим характером . Жизнь , воспитание, окружение его корректирует . Пример мои дети растут в одной семье от одних родителей, один сын никогда не съест последнее, всегда спросит может кто-то не пробовал, младший съест все и еще угостит друзей и ему повишу, что он не один .

Это потому что он маленький

Если вы ему доходчиво объясните что он должен думать о всех членах семьи, уверен он поменяется🤷🏻

#12
Wh1te

Это потому что он маленький

Если вы ему доходчиво объясните что он должен думать о всех членах семьи, уверен он поменяется🤷🏻

Я это всегда ему говорю и объясняю , очень верю, что это он поймет и таким не будет . Муж всегда говорит мама у нас одна , первой ей даем (допустим конфету ) , а потом себе .

#13
Катерина

Я это всегда ему говорю и объясняю , очень верю, что это он поймет и таким не будет . Муж всегда говорит мама у нас одна , первой ей даем (допустим конфету ) , а потом себе .

Лично мой характер с детства очень сильно изменился. Поэтому я не верю в его наследственность.

Гость
#14

Егэшница, да? Учебник по генетике тебе не по силам?

Гость
#15

Да, сын в материнскую линию , а дочь в отцовскую

Гость
#16
Гость

Егэшница, да? Учебник по генетике тебе не по силам?

А в школе есть такой предмет- Генетика?

#17
Гость

А в школе есть такой предмет- Генетика?

Биология, 9 класс

Гость
#18
Wh1te

Лично мой характер с детства очень сильно изменился. Поэтому я не верю в его наследственность.

Кардинально ничего поменяться в характере не может. В мелочах- да, и то не всегда это возможно. Характер наследуется от родителей, бабушек-дедушек.

Гость
#19

В соседа может твой сын?

Гость
#20
Катерина

Да нет , каждый человек уже родился со своим характером . Жизнь , воспитание, окружение его корректирует . Пример мои дети растут в одной семье от одних родителей, один сын никогда не съест последнее, всегда спросит может кто-то не пробовал, младший съест все и еще угостит друзей и ему повишу, что он не один .

Характер-то во многом вещь врожденная, но вот пример не очень.
Старшим просто внушают, что они должны уступать младшим, и потом это распространяется на всех остальных, а младшие привыкают к тому, что они привилегированные любимцы и все должно стекаться к ним.

Гость
#21
Гость

Характер-то во многом вещь врожденная, но вот пример не очень.
Старшим просто внушают, что они должны уступать младшим, и потом это распространяется на всех остальных, а младшие привыкают к тому, что они привилегированные любимцы и все должно стекаться к ним.

Разница в возрасте у них небольшая , что бы старшему что-то было внушать . Просто они разные по характеру очень прям разные . Младший очень похож на мою родню и характер тоже и ,наверное ,меня это бесит . Т к у меня плохие отношения с с родителями так получилось 😭

Гость
#22
Гость

Разница в возрасте у них небольшая , что бы старшему что-то было внушать . Просто они разные по характеру очень прям разные . Младший очень похож на мою родню и характер тоже и ,наверное ,меня это бесит . Т к у меня плохие отношения с с родителями так получилось 😭

Очень разные по характеру, но почему-то ведут себя как типичные старший и младший.
С любой разницей в возрасте старшим детям внушают, что они должны уступать. Двухлетний тянет руки к игрушке четырехлетнего, и ему велят уступить маленькому, потому что он еще ничего не понимает. Даже если у вас так не было, то дети все равно все подсознательно чувствуют, младший - что он привелигированный и может пользоваться своим положением, а старший - что должен быть хорошим, чтобы заслужить любовь.

Гость
#23
Гость

Очень разные по характеру, но почему-то ведут себя как типичные старший и младший.
С любой разницей в возрасте старшим детям внушают, что они должны уступать. Двухлетний тянет руки к игрушке четырехлетнего, и ему велят уступить маленькому, потому что он еще ничего не понимает. Даже если у вас так не было, то дети все равно все подсознательно чувствуют, младший - что он привелигированный и может пользоваться своим положением, а старший - что должен быть хорошим, чтобы заслужить любовь.

Может так и есть , спорить конечно не буду.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: