Гость
Статьи
Может ли родиться …

Может ли родиться шатен?

Если мать блондинка, а отец брюнет, то может ли родиться шатен (очень темные коричневые волосы, но не как у отца) с учётом того, что в роду шатены никогда не наблюдались?

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, сын идет в маму свою и ее отца ( деда) . Дочь на 79% да шатенка может быть по отцу, так как будет 50% днк иметь отца. Сын полностью мамин.

Гость
#2
Гость

Нет, сын идет в маму свою и ее отца ( деда) . Дочь на 79% да шатенка может быть по отцу, так как будет 50% днк иметь отца. Сын полностью мамин.

С чего вы взяли что сын в маму? У нас в родне сын кудрявый как отец и дед по отцу.Цвет волос у них один.

#3

Может, запросто. Ну или тип русые
Я брюнетка (но не чёрная), муж блондин, дочка русая, но, думаю, с возрастом потемнеет

Гость
#5
Гость

С чего вы взяли что сын в маму? У нас в родне сын кудрявый как отец и дед по отцу.Цвет волос у них один.

Читайте генетику, как и у животных все одинаково. Мальчик это генетика отеца мамы, дочь это яйцеклетки отца ее . Дочь родня отцу, сын нет.

Гость
#6
Гость

Читайте генетику, как и у животных все одинаково. Мальчик это генетика отеца мамы, дочь это яйцеклетки отца ее . Дочь родня отцу, сын нет.

Зачем мне читать,если у меня перед глазами сын вылитый отец,а отец копия своего отца.

Гость
#7

Мальчик будет блондин как мама, дочь темная если повезет.

Гость
#8

Думаю, может, но брак блондинки с шатеном лучше, дети интересней получатся.

Гость
#9

Запросто, ведь и рыжие рождаются в семье где мать русая, а отец брюнет

Гость
#10
Гость

Запросто, ведь и рыжие рождаются в семье где мать русая, а отец брюнет

Рыжие рождаются, если в роду рыжие были. А тут не было никогда в роду шатенов. Хотя ребёнок ОЧЕНЬ темный шатен, но у отца волосы прям черные.

Гость
#11
Гость

Читайте генетику, как и у животных все одинаково. Мальчик это генетика отеца мамы, дочь это яйцеклетки отца ее . Дочь родня отцу, сын нет.

А если так подумать, то существует в мире вроде как всего 3 цвета волос (брюнет, блондин и рыжий), а всё остальное это оттенки.
Шатен—это оттенок брюнета.
Я в генетике так себе разбираюсь, но не уж то быть такого не может, что у отца темные волосы с холодным подтоном (то бишь брюнет), а у сына его с тёплым? Причём сын уже взрослый, а значит волосы его цвет уже не поменяют.
Опять же, с учетом того, что в роду не наблюдалось шатенов.

#12
Гость

Нет, сын идет в маму свою и ее отца ( деда) . Дочь на 79% да шатенка может быть по отцу, так как будет 50% днк иметь отца. Сын полностью мамин.

Вы сами в это верите? Мой сын - копия мужа и свекрови внешне. Чьи гены сильнее, те и будут у ребенка, не важно какого пола.

Гость
#13
Гость

Рыжие рождаются, если в роду рыжие были. А тут не было никогда в роду шатенов. Хотя ребёнок ОЧЕНЬ темный шатен, но у отца волосы прям черные.

Нет, рыжие могут родиться и в семье, где в роду таких не было, почитайте про генетику рыжих

#14
Гость

Рыжие рождаются, если в роду рыжие были. А тут не было никогда в роду шатенов. Хотя ребёнок ОЧЕНЬ темный шатен, но у отца волосы прям черные.

С возрастом потемнеет, у детей волосы светлее обычно, чем у взрослых. По крайней мере у нас так, вес в детстве были блондинками и муж, и я, и сестра моя, а с возрастом свет стал русым и темно русым

#15
Гость

Рыжие рождаются, если в роду рыжие были. А тут не было никогда в роду шатенов. Хотя ребёнок ОЧЕНЬ темный шатен, но у отца волосы прям черные.

Рыжие – это мутация

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: