Гость
Статьи
Пеленание и сон

Пеленание и сон

Девочки, первый ребенок, я чайник….такие вопросы

Малышу 5 дней, ему очень не нравится пеленаться. Два дня гуляли в коляске в одежде без пеленок (дома только в пеленке) и он прекрасно спит по 3-4 часа. В пеленках, что днём, что ночью спит максимум 2 часа, бывает и меньше часа, еще и постоянно ручки достает. Мы кладем спать его только на бочок, потому что боимся, не дай бог срыгнет. Хотя многие рекомендуют спать на спине… Как лучше ? Без пеленок не будет ли он сам переворачиваться ? И в какой позе вообще спали ваши такие маленькие детки ? 🙏🏻 и если спать в одежде, укрывать ли ?
#сонноворожденного

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше пеленать, ТК ребенок ещё не умеет управлять руками и во сне может себя ударить или поцарапать. Можно лёгкое пеленание. Хотя сына мы пеленали, но он выбирался из пеленки и спал нормально. Пеленали только руки, ноги в свободном полете так сказать. Спать дожили на спину, но голова должна быть свободной чтоб если что ребенок смог повернуть голову набок. После кормления держать в вертикальном положении пока не будет типо отрыжки, там если много съел сразу и срыгнет.

Гость
#2

Обычно с первым ребенком заморочек много ТК толком ничего не знаешь, со 2 проще в этом плане. С дочкой в роддоме уже я плакала ТК она постоянно орала и я не знала что делать и как успокоить и врачи были постоянно заняты, с сыном проще. Мы спали вместе, хотя врачи против этого, но я сплю чутко. Поэтому я не знала что такое бессонные ночи под ор ребенка. Проснулся, титю в зубы и спать, так и вырос без укачивания без сосок. И стал говорить в 1,5г, сейчас ему 2,6г его не остановить в разговоре, очень четко говорит предложениями. Дочь выросла с укачивания и с соской говорить стала поздно и не понятно. Перед школой ходили к логопеду.

#3

Не пеленала. Вокруг говорили - надо. Будет рук бояться, поцарапает себя.. Но пеленаться дочке не нравилась, ручки свои с интересом разглядывала, а царапать себя - царапки не выросли. В общем для себя сделала вывод - вокруг нас дофига "умных советчиков", а делать нужно так, как конкретно Вы считаете правильным, не оглядываясь на других. Если спит нормально без пеленок - зачем эти страсти :) Сразу представила тему горшков и памперсов, сколько мудрых советов Вы еще услышите :)

Гость
#4

До 6 месяцев днем спала свободно, а нам ночь одевали пеленку-кокон на молнии, и ребенок спал отлично, не будила себя ручками и тем самым продлевала сон

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: