Гость
Статьи
Не станет ли ребенок …

Не станет ли ребенок стеснительным

Здравствуйте. У меня дочке 1,7 и она достаточно общительная. Когда гуляем с ней , всем машет привет (если хорошее настроение конечно ) и пока , срывает и дарит цветы , если кто то остановится с ней поговорить , то начинает показывать и рассказывать что то (на своем языке конечно ) . Бежит туда где дети или много народу . Так я как то задалась вопросом" всегда ли она будет такой активной и общительной как сейчас или она может резко поменяться и стать замкнутой " . Просто я очень стеснительный человек и понимаю насколько это может мешать жить . Поэтому стараюсь дочку приучать к общению и самостоятельности . Просто если ребенок в будущем видит стеснительную мать , то не заберет мои повадки себе . #дети

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет будет общительной,но смотрите люди разные бывают, могут и обижать,дети чужие ,противные,от такого внимания,и это может быть поводом замкнуться в себе

Гость
#2

в 1,7 - это еще ни о чем. осознанная социализация начинается с 3 лет.
но это прям хорошо, что сейчас она уже не боится окружающего мира.
правда, в 1,7 уже слова должны быть, а не "на своем"

Гость
#3
Гость

в 1,7 - это еще ни о чем. осознанная социализация начинается с 3 лет.
но это прям хорошо, что сейчас она уже не боится окружающего мира.
правда, в 1,7 уже слова должны быть, а не "на своем"

Нет , слова есть . на своем я имела ввиду например вместо дерева -деде , птицы - пицы и тд .

Гость
#4
Гость

в 1,7 - это еще ни о чем. осознанная социализация начинается с 3 лет.
но это прям хорошо, что сейчас она уже не боится окружающего мира.
правда, в 1,7 уже слова должны быть, а не "на своем"

Я понимаю , что надо объяснять , что бывают и плохие люди . Но пока мне кажется это бессмысленно делать

Петровичь
#5

если ты не будешь ее постоянно то не делай это можно это не можно то как бы ребенок может вырасти замкнутым если его через чур контролировать но и все позволять это тоже а то потом выростит и ножки на голову свесит поэтому нужен баланс

Петровичь
#6

сложный вопрос

Гость
#7
Гость

Я понимаю , что надо объяснять , что бывают и плохие люди . Но пока мне кажется это бессмысленно делать

конечно, пока не надо.

Гость
#9
Петровичь

если ты не будешь ее постоянно то не делай это можно это не можно то как бы ребенок может вырасти замкнутым если его через чур контролировать но и все позволять это тоже а то потом выростит и ножки на голову свесит поэтому нужен баланс

Ну я например могу разрешить ей прыгать по лужам , обливаться водой на улице , кувыркаться на земле ( мое мнение , что я ее смогу отмыть , одежду постирать , за то ребенок счастлив ). Но например рвать книжки или разливать дома воду не даю .

#10

Надеюсь, цветы она срывает не с клумбы

Гость
#11

Замкнутой может стать, если стресс сильный перенесет. Когда постарше станет, если будет чувствовать ваш страх/неуверенность перед людьми, то может ей передаться. У меня так было :(

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: