Гость
Статьи
Как воспитывать дочь …

Как воспитывать дочь после развода с мужем?

С бывшим мужем были в отношениях 4 года, последний год жили уже после развода вместе. Есть дочка, 2,8 лет. Муж часто уходил от нас, но когда она была по-меньше. В этот раз он уходил ночью и дочка видела все это, видела как плачу и т. п., проблема в том, что сейчас я переживаю за ее психологическое состояние. Помогите советом, как дальше воспитывать дочь и как вести с БМ.
Ситуация в том, что она стала просто везде быть со мной, раньше была самостоятельным ребенком, а сейчас даже в своей комнате отказывается спать, только со мной (хотя спит в своей комнате с года). Стала более плаксивая. Засыпает поздно очень. Папа ее приезжал, но с ней видеться не захотел 2 раза. Я очень боюсь, что если они будут видеться ( а это будет редко и на 10 минут, уже проходили), это отразиться на ней еще больше в плохую сторону. #дети

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже сделали правильный шаг и избавились от ненадежного человека. Этим вы показали дочери, что женщина не обязана терпеть. Если бы остались в токсичных отношениях, то это бы ещё больше убило психику ребёнка. Говорю вам как человек, который мечтал о разводе родителей.

𝕊𝕠𝕝𝕚𝕤𝕥
#2

Отдайте её отцу,он воспитает.

Фиделио
#3

Ну и гад папаша, в голове не укладывается. Как можно не хотеть видеть свою такую маленькую кроху? Как??

#4

Главное- не впутывайте ребёнка в ваши разборки и не делайте отца ребёнка отрицательным героем.

DoLLs_K|LL
#5

Что значит «не хотел видеть»?? Он хоть алименты платит вам??

Гость
#6
ТакПросто

Главное- не впутывайте ребёнка в ваши разборки и не делайте отца ребёнка отрицательным героем.

А какой он герой? Положительный?

#7
Гость

А какой он герой? Положительный?

Да, положительный! Для дочери-он всегда должен быть положительным, а уж когда вырастет-сама разберётся!

Гость
#8
ТакПросто

Главное- не впутывайте ребёнка в ваши разборки и не делайте отца ребёнка отрицательным героем.

это все постоянно происходит на глазах у ребенка, она за последние пол года итак от него сама отдалилась, перестала его с раьоты встречать, играть с ним и лишний раз подходить, потому что он был постоянно в телефоне и его раздражало ее вмешательство

Гость
#9
DoLLs_K|LL

Что значит «не хотел видеть»?? Он хоть алименты платит вам??

прошло 4 дня только, на алименты подам во вторник, потому что работают только по вторникам, у меня уже есть решение суда еще с того года

Гость
#10
Фиделио

Ну и гад папаша, в голове не укладывается. Как можно не хотеть видеть свою такую маленькую кроху? Как??

потому что там где ребенок там я, а на улицу гулять он с ней никогда не ходил и не пойдет один

Гость
#11
𝕊𝕠𝕝𝕚𝕤𝕥

Отдайте её отцу,он воспитает.

кого он из нее воспитает, копию себя?! я рожала не для того, чтобы потом ребенка как куклу передавать из рук в руки.

#12
Гость

это все постоянно происходит на глазах у ребенка, она за последние пол года итак от него сама отдалилась, перестала его с раьоты встречать, играть с ним и лишний раз подходить, потому что он был постоянно в телефоне и его раздражало ее вмешательство

Да, я Вас понимаю! Я проходил бурный развод с женой! Дочери тогда было 5 лет. Много ошибок было сделано!

Гость
#13
Гость

Вы уже сделали правильный шаг и избавились от ненадежного человека. Этим вы показали дочери, что женщина не обязана терпеть. Если бы остались в токсичных отношениях, то это бы ещё больше убило психику ребёнка. Говорю вам как человек, который мечтал о разводе родителей.

это понятно, но как ребенку все это правильно преподнести, она же пока ничего особо не понимает. она боится чего-то раз помтоянно со мной, и спит тоже

Гость
#14
ТакПросто

Да, я Вас понимаю! Я проходил бурный развод с женой! Дочери тогда было 5 лет. Много ошибок было сделано!

он вообще честно говоря отец никакой, мог агрессивничать на нее, бегать от нее из комнаты в комнату, запираться, толкнуть, стукнуть по рукам, вопрос был в том, стоит ли разрешать отцу призодить вот так вот на 10 минут как он обычно делал в расстования, или это только еще больше усугубит ее психику... ладно бы в выходной день приезжал играл с ней, гулял, а он приезжал постоянно с пустыми руками, и собственно заходил ложился на кровать, а она сама с ним играла, потом ему надоело и он уезжал.

DoLLs_K|LL
#15
Гость

прошло 4 дня только, на алименты подам во вторник, потому что работают только по вторникам, у меня уже есть решение суда еще с того года

Вы правильно поступили. Вам лучше без него. Да и дочка без скандалов спокойнее станет, дайте только время.
А насчет их встреч - спокойного предлагайте ему, откажется, значит, его дело. И переписки сохраняйте, а то мало ли, начнет через 10 лет верещать, что вы ему ребенка не давали.

#16

Ну,а как Вы запретите? Это же и его дочь! Я считаю, что выход у вас двоих только один- договариваться! Поговорите с ним по-хорошему ( если это возможно).
А что у вас с квартирой? Она кому принадлежит?

Гость
#17

Вам обязательно нужна консультация у детского психолога. Дети мыслят парадоксально отлично от взрослых людей, поэтому самостоятельно вывряд ли поймёте,что именно происходит и что с этим делать. Я могу предложить, что девочка видит, что папа ушел, а в этом возрасте дети уязвимы к разлуке с родителями, потому что они зависят от родителей и боится, что мама тоже может ее бросить в любой момент, поэтому и старается не разлучаться с вами. А почему у вас муж туда сюда полощется- пора уже определиться, причем не ему, а именно вам. Зачем эти сцены с вашими слезами на глазах у ребенка? Ночью уходил, вы рыдали , а ребенок 2,8 лет, который спать давно должен, почему то это наблюдал- что у вас происходит вообще?

Гость
#18

Отдайте дочь мужу и живите уже нормальной жизнью

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: