Гость
Статьи
Капризный ребенок и …

Капризный ребенок и скандал в семье

Здравствуйте дорогие мамочки!Крик души прошу совета или поправьте меня если я действительно что то не правильно делаю,сыну 3 месяца,спит беспокойно но я стараюсь его укладывать в кроватке спит с бутылочкой ,ночью по 5 раз просыпаюсь от того что он ее теряет,либо готовить смесь,я практически не сплю.Последнее время очень частые просыпания сопровождаются плачем у нас есть ручная переноска в ней я качаю его иногда когда ну совсем справится не могу а ребенок уже доведен до истерики от того что хочет спать и не может,качаю его в ней более менее спит. Муж психует что ребенок ночью спать не дает ,что качаю его в этой переноске типо приучай приучай а я что могу я и так и эдак пробую плюс ко всему мой не досып и постоянные психи мужа что мне на работу а ребенок орет я и без нервничаю что ребенок орет еще и муж психует,я ему говорю встань покажи мастер класс как его укачать тогда и вот начинается что у людей дите спит с родителями и ничего,я пробовала не спит он понимаете. Я сама на взводе без сна,я уже стала всех ненавидеть просто хочу чтобы меня одну оставили. от мужа нет помощи он может погулить с ним когда ребенок веселый и дальше сама я уже чесно боюсь что заплачет ребенок и начнется скандал. Я незнаю какого совета от вас прошу просто поправьте меня где я не правильно делаю

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спит с бутылочкой, это значит он не ест нормально по каким-то причинам, а только по несколько глотков? Может он голодный? Может ему смесь не подходит, и плохо усваивается, из-за чего он не ест нормально? Еще и возраст такой, самые колики, вы делайте упражнения ему, на животик выкладывайте? Мои к этому возрасту часов 6-7 ночью спали спокойно, но со вторым тоже были проблемы с питанием, перевели на смесь комфорт, все нормализовалось.

Гость
#2

просто колики у человека. лучше на руках качать, пригреется, уснет.
бутылку-то зачем? это и опасно к тому же. соску дай тогда уж.

Гость
#3
Гость

Спит с бутылочкой, это значит он не ест нормально по каким-то причинам, а только по несколько глотков? Может он голодный? Может ему смесь не подходит, и плохо усваивается, из-за чего он не ест нормально? Еще и возраст такой, самые колики, вы делайте упражнения ему, на животик выкладывайте? Мои к этому возрасту часов 6-7 ночью спали спокойно, но со вторым тоже были проблемы с питанием, перевели на смесь комфорт, все нормализовалось.

Кушает нормально он,газики отходят хорошо при каждом кормлении саб симплекс добавляю,С бутылочкой засыпает потому что соску сосет пустышки не берет он ,он с рождения такой на сон ,ночью ест каждые три часа просыпается за исключением потери бутылочки. На руках не дается качать теперь весь испсихуется ,я незнаю и пробовала его в кровать укладывать без бутылочки покормила положила сижу рядом глажу его сказки и прочее капризнячает . Вам повезло значит сон непрерывные ребенка ночью предел моих мечтаний. Что касается смеси он кушает ее с рождения и проблем не было

Гость
#4
Гость

просто колики у человека. лучше на руках качать, пригреется, уснет.
бутылку-то зачем? это и опасно к тому же. соску дай тогда уж.

Газики отходят хорошо и со стулом все нормально,пустышки он никакие не берет на руках с наступлением 3-х месяцев он не дает себя качать психует

Гость
#6
Гость

Газики отходят хорошо и со стулом все нормально,пустышки он никакие не берет на руках с наступлением 3-х месяцев он не дает себя качать психует

не может быть такого, чтобы ребенок не хотел на руки к матери.
или держишь неудобно, или болит у него что-то

Гость
#7
Гость

не может быть такого, чтобы ребенок не хотел на руки к матери.
или держишь неудобно, или болит у него что-то

На руках я ношу его,но спать не хочет на руках,и у врача были все хорошо

Гость
#8

ну в любом случае капризный у тебя не ребенок, а муж

Гость
#9

В 3 месяца ребёнок не может быть капризным... кормите по часам, это первое. Давайте от коликов что-то (т.к. в этом возрасте всегда колики), это второе. И не давайте много спать днем (у него день-ночь могли поменяться). Должно помочь. В 3 месяца ребенок спокойно может спать 7 часов ночью без еды и без укачиваний, так что ищите причину.

Гость
#10
Гость

ну в любом случае капризный у тебя не ребенок, а муж

Согласна с вами иной раз не понимаю из-за чего я больше переживаю чтобы скандала в семье не было или чтобы ребенок не капризнячал. Хотя не было бы в семье психов то и малыш может был бы поспокойнее

Гость
#11

Автор, в таком возрасте у ребенка не бывает капризов. У вас грудничок еще совсем, они все такие. Ночью не спят, орут, просят бутылку или грудь и тут же все выплевывают, то они заснуть не могут, то им страшно, то хотят что-то, что никак не могут выразить и так далее. Это совершенно нормальное поведение младенца.
Первые три месяца жизни называются четвертым триместром беременности. Многие младенцы даже в кроватке не хотят спать, а только у мамы на руках и животе.
Здесь остается только одно: понять это, принять и терпеть. Месяцев с 6-7 будет полегче, а потом еще и еще легче. Ребенок будет постепенно реже спать, зато дольше. Выстроится режим. У ребенка в 3 месяца еще никакого режима не может быть.
Жаль, что у вас муж вообще в этом ничего не понимает, вы стойте на своем. Младенцы орут всегда. То жарко, то холодно, то страшно, то внимания хотят и так 24 часа в сутки.
Вас сломил недосып, это очень тяжело и вызывает злость, раздражение. Но надо еще немного потерпеть и станет лучше.

Гость
#12
Гость

Согласна с вами иной раз не понимаю из-за чего я больше переживаю чтобы скандала в семье не было или чтобы ребенок не капризнячал. Хотя не было бы в семье психов то и малыш может был бы поспокойнее

Многие психуют. Это всё недосып сказывается. Он может до психоза довести.
Постарайтесь все таки не злиться на малыша, он у вас хороший и всё с ним в порядке. Малышу и самому сейчас непросто. То живот болит, то мышцы, то страшно, то одиноко и так далее.
Это хорошо, если коликов нет. А когда колики вообще ничего не сделать, так и будет орать, пока спазм не пройдет.
Терпения и сил вам :)

Гость
#13
Гость

В 3 месяца ребёнок не может быть капризным... кормите по часам, это первое. Давайте от коликов что-то (т.к. в этом возрасте всегда колики), это второе. И не давайте много спать днем (у него день-ночь могли поменяться). Должно помочь. В 3 месяца ребенок спокойно может спать 7 часов ночью без еды и без укачиваний, так что ищите причину.

От коликов я даю при каждом кормлении Саб симплекс, кушать я стараюсь тоже режим соблюдать,вот по поводу сна днем,днем он спит два раза сейчас спит уже почти час и после второй прогулки мы гуляем в 17-00 обычно спит около часа и все,он в 7 вечера уже никакой он хочет спать я стараюсь хотя бы до 19-30 продержать его ,что я не так делаю?

Гость
#14
Гость

Согласна с вами иной раз не понимаю из-за чего я больше переживаю чтобы скандала в семье не было или чтобы ребенок не капризнячал. Хотя не было бы в семье психов то и малыш может был бы поспокойнее

Если вам совсем плохо, что аж в окно выйти хочется, оставьте малыша в кроватке и сходите на пять-десять минут в другую комнату, закройте все двери, чтобы не слышно было криков. Это позволяет немного напряжение скинуть.
Если подруги есть, просите помощи.
Хотя бы позвоните и пожалуйтесь: "Как же меня все достало, как я все ненавижу!!!" и проч. Выговаривание злости тоже помогает успокоиться.

Гость
#15
Гость

От коликов я даю при каждом кормлении Саб симплекс, кушать я стараюсь тоже режим соблюдать,вот по поводу сна днем,днем он спит два раза сейчас спит уже почти час и после второй прогулки мы гуляем в 17-00 обычно спит около часа и все,он в 7 вечера уже никакой он хочет спать я стараюсь хотя бы до 19-30 продержать его ,что я не так делаю?

Вы все нормально делаете. Но ребёнок пока еще такой маленький, что криков и недосыпа не избежать.

Гость
#16
Гость

Многие психуют. Это всё недосып сказывается. Он может до психоза довести.
Постарайтесь все таки не злиться на малыша, он у вас хороший и всё с ним в порядке. Малышу и самому сейчас непросто. То живот болит, то мышцы, то страшно, то одиноко и так далее.
Это хорошо, если коликов нет. А когда колики вообще ничего не сделать, так и будет орать, пока спазм не пройдет.
Терпения и сил вам :)

Спасибо вам, да я все понимаю,я стараюсь держать себя в руках ребенок не виноват,просто психи мужа просто доводят он видит как мне тяжело и как будто специально все. Я итак даю ему выспаться ухожу с малышом в другую комнату но ребенку же не объяснить а ему можно только не доходит

Гость
#17
Гость

не может быть такого, чтобы ребенок не хотел на руки к матери.
или держишь неудобно, или болит у него что-то

Есть такие дети
У меня ребенок только 1 месяц нормально на руках сидел. Потом просто начала выкручиваться

Гость
#18
Гость

Кушает нормально он,газики отходят хорошо при каждом кормлении саб симплекс добавляю,С бутылочкой засыпает потому что соску сосет пустышки не берет он ,он с рождения такой на сон ,ночью ест каждые три часа просыпается за исключением потери бутылочки. На руках не дается качать теперь весь испсихуется ,я незнаю и пробовала его в кровать укладывать без бутылочки покормила положила сижу рядом глажу его сказки и прочее капризнячает . Вам повезло значит сон непрерывные ребенка ночью предел моих мечтаний. Что касается смеси он кушает ее с рождения и проблем не было

Попробуй в кровати оставить на 10 минут одного. У меня ребенок бывает хочет спать, но не может заснуть пока я рядом хожу и пытаюсь что-то сделать. Стоит выйти-5 минут криков и она сразу засыпает

Гость
#19
Гость

Если вам совсем плохо, что аж в окно выйти хочется, оставьте малыша в кроватке и сходите на пять-десять минут в другую комнату, закройте все двери, чтобы не слышно было криков. Это позволяет немного напряжение скинуть.
Если подруги есть, просите помощи.
Хотя бы позвоните и пожалуйтесь: "Как же меня все достало, как я все ненавижу!!!" и проч. Выговаривание злости тоже помогает успокоиться.

У подруги тоже ребенок 3-х лет свои проблемы и заботы ,да и проще чужому высказаться на том же форуме чем грузить кого то

Гость
#20
Гость

Попробуй в кровати оставить на 10 минут одного. У меня ребенок бывает хочет спать, но не может заснуть пока я рядом хожу и пытаюсь что-то сделать. Стоит выйти-5 минут криков и она сразу засыпает

Я если выдержу не ломонусь к нему то я обязательно попробую,спасибо)Я тоже стараюсь не заходить в комнату когда он спит чтобы не почувствовал моего присутствия не проснулся

Гость
#21
Гость

Есть такие дети
У меня ребенок только 1 месяц нормально на руках сидел. Потом просто начала выкручиваться

Вот вот и я про это

Гость
#22
Гость

У подруги тоже ребенок 3-х лет свои проблемы и заботы ,да и проще чужому высказаться на том же форуме чем грузить кого то

А мама или свекровь? Может сестра у вас есть, или сестра мужа, кто-то действительно близкий, кому вы не безразличны и кто реально может помочь.

#23

1. С вашим малышом всё хорошо, как и вы чудесная мама для него.
2. Выходить замуж и рожать детей нужно от спокойных, уравновешенных мужчин, убеждаюсь в этом в очередной раз. Вспыльчивые истерички для семьи не годны.

Гость
#24
Гость

А мама или свекровь? Может сестра у вас есть, или сестра мужа, кто-то действительно близкий, кому вы не безразличны и кто реально может помочь.

Рядом живет только мама,но она работает и не всегда может уделить время

Гость
#25
Флора Даханавар

1. С вашим малышом всё хорошо, как и вы чудесная мама для него.
2. Выходить замуж и рожать детей нужно от спокойных, уравновешенных мужчин, убеждаюсь в этом в очередной раз. Вспыльчивые истерички для семьи не годны.

Спасибо вам🌹Вы знаете у нас малыш очень долгожданный он у нас получился только через эко, когда первый раз был пролет я не хотела второй раз пробовать у меня организм уже нагрузки не выдерживал, второй раз даже больше муж хотел я конечно тоже но просто под гормонами очень тяжело. Обидно просто нам малыш таким трудным путем достался а теперь что. Хочет второго я говорю нет нет и нет. Я понимаю что двоих я не потяну в случае чего да и сейчас даже на второй декрет я не соглашусь ни за что. И плевать что мне говорят что у меня ребенок один будет ему будет скучно ,я просто здраво расцениваю свои ресурсы и понимаю что сейчас я в таком состоянии второго я не вывезу.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: