Гость
Статьи
Как добраться из …

Как добраться из роддома если некому встретить? Обязательна ли автолюлька?

Так уж сложилась ситуация что некому встречать из роддома, моя родня далеко, с родней мужа не общаюсь, сам муж в командировке из которой не отпустят. Друзья знакомые есть, но я не хочу никого …

GIF
305 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#238
Гость

Нашей уже пять😂.

Моей 2,8, скоро в сад пойдёт, времени больше будет. А ещё есть муж, он же отец, тоже может посидеть

#239
Гость

Я беременела так, чтобы родить в конце апреля -в августе, все мои подруги сделали аналогично.
Смысл мучаться, если можно не мучаться? С младенцем первые три месяца гораздо удобнее и проще, когда теплая погода: не нужно одевать ему комбинезоны, шапки и т.д.

Я хотела осеннего ребёнка, я и получила. У мужа др зимой, у меня весной. Осень – унылая пора, хоть какая-то радость будет в виде рождения дочери)

Гость
#240
Трёхцветная кошечка🐱

Моей 2,8, скоро в сад пойдёт, времени больше будет. А ещё есть муж, он же отец, тоже может посидеть

Хороший возраст, уже можно договариваться, т.к. говорят хорошо.
Через год станет проще раза в три.

Гость
#241
Трёхцветная кошечка🐱

Я хотела осеннего ребёнка, я и получила. У мужа др зимой, у меня весной. Осень – унылая пора, хоть какая-то радость будет в виде рождения дочери)

Прикольная мотивация, у нас все летние, кроме мужа, свекровь мне всегда говорила: «Не делай, как я!»😂

#242
Гость

Хороший возраст, уже можно договариваться, т.к. говорят хорошо.
Через год станет проще раза в три.

Мы уже с её рождения заявление подали, в сентябре пойдёт

#243
Гость

Прикольная мотивация, у нас все летние, кроме мужа, свекровь мне всегда говорила: «Не делай, как я!»😂

Просто не хочется прощаться с деньгами в один момент, да и куча праздников в одно время надоест и утомит

#245
Гость

В интересах таксиста тоже. )))

У нас своя машина

#248
Гость

Обалдеть у людей заскоки 😂 хоть какая то радость 🙄
Живите да радуйтесь люди, на том свете будете огорчаться 😄

У нас никто в семье осенью не рождался

Гость
#249
Трёхцветная кошечка🐱

Просто не хочется прощаться с деньгами в один момент, да и куча праздников в одно время надоест и утомит

У нас нет проблем с финансами, ну, и по 200 тыс.руб. на празднование не тратим, обычно едем куда-то на несколько дней, идем в ресторан с друзьями/родными, дочке и племянникам аниматоров в костюмах их любимых героев приглашаем.
Ну, и конкретно праздники конкретно меня не утомляют.

#250
Гость

У нас нет проблем с финансами, ну, и по 200 тыс.руб. на празднование не тратим, обычно едем куда-то на несколько дней, идем в ресторан с друзьями/родными, дочке и племянникам аниматоров в костюмах их любимых героев приглашаем.
Ну, и конкретно праздники конкретно меня не утомляют.

Мы не тратим по 200к на праздники, но хочется размаха, а не всё в кучу

Гость
#251
Трёхцветная кошечка🐱

Мы уже с её рождения заявление подали, в сентябре пойдёт

Желаю, чтобы у вас все сложилось с муниципальным садом.
У нас «не пошло»: водили максимум 3 дня на половину дня, после чего болела по 3 недели с антибиотиками.
С прошлого сентября ходит в коммерческий на 3 часа в день, болеет, но реже гораздо и менее тяжело: максимум неделю раз в 2-3 месяца.

Гость
#253
Гость

Желаю, чтобы у вас все сложилось с муниципальным садом.
У нас «не пошло»: водили максимум 3 дня на половину дня, после чего болела по 3 недели с антибиотиками.
С прошлого сентября ходит в коммерческий на 3 часа в день, болеет, но реже гораздо и менее тяжело: максимум неделю раз в 2-3 месяца.

И длилось это с муниципальным садом больше года с перерывом на одно лето😰.
У друзей абсолютно аналогичный опыт, но в нашем районе в муниципальных садах в группа 33-36 человек, если их 18-20 - ситуация обычно значительно лучше.

#256
Гость

Желаю, чтобы у вас все сложилось с муниципальным садом.
У нас «не пошло»: водили максимум 3 дня на половину дня, после чего болела по 3 недели с антибиотиками.
С прошлого сентября ходит в коммерческий на 3 часа в день, болеет, но реже гораздо и менее тяжело: максимум неделю раз в 2-3 месяца.

Спасибо, я знаю, что так оно и будет, пока иммунитет формироваться будет. Поэтому, с работой я повременю

#257
Гость

Круто гуляете на 200 тыс, у меня поездка в Турцию на две недели всей семьей обошлась в 180 тыс рублей

Я ещё раз говорю, я НЕ трачу такие деньги на гулянки

Гость
#258
Трёхцветная кошечка🐱

Мы не тратим по 200к на праздники, но хочется размаха, а не всё в кучу

У нас максимум два ДР в одном месяце, финансово не ощущаем.
А что именно Вы подразумеваете под «размахом»?🙄 У меня сестра с племянницей прям изгалялась с ее 2-х: квесты, фокусники, аниматоры - ЕДИНОМОМЕНТНО, и это было оч тяжело для детей, они в этот день днем не спали от перевозбуждения и переутомления, плюс, вечером прям с трудом укладывались, сейчас приглашаем аниматоров УТРОМ ровно на час, потом чаепитие на 30-40 минут, потом все едут по домам спать😂, вот так шикарно👍🔥.
Вечером едем в ресторан с детской зоной.

#259
Гость

У нас максимум два ДР в одном месяце, финансово не ощущаем.
А что именно Вы подразумеваете под «размахом»?🙄 У меня сестра с племянницей прям изгалялась с ее 2-х: квесты, фокусники, аниматоры - ЕДИНОМОМЕНТНО, и это было оч тяжело для детей, они в этот день днем не спали от перевозбуждения и переутомления, плюс, вечером прям с трудом укладывались, сейчас приглашаем аниматоров УТРОМ ровно на час, потом чаепитие на 30-40 минут, потом все едут по домам спать😂, вот так шикарно👍🔥.
Вечером едем в ресторан с детской зоной.

Мы пока дома с родственниками отмечаем, в ноябре ей 3 будет, вот думаю, что уже можно и в трц отметить

Гость
#260
Гость

Давайте не будем о грустном, ребенка нужно закалять в спортивных секциях. Не держать у копма половину светового дня, тогда кашлять и чихать не будет.

Мужчина 60+?😂
У нас весьма спортивный ребенок: с 2-х катается на самокате, сейчас в ее 5-ть ездит уже на двухколесном велике без дополнительных страховочных колес, на танцы ходит с ее 4-х и с координацией и ловкостью у нее лучше, чем у многих в 6-7 - наблюдаю регулярно за ней и другими на детских площадках.

#263
Гость

То же самое, сидят мечтают как устриц покушать на немалые денежки, а ребенок потом, сам вырастет... ну и мамаши пошли

Вы о чём?

Гость
#264
Гость

Поход в ресторан на поесть уже шикарным событием становится? Тему в заголовке посмотрите, любители выпить и закусить.

Ходим в рестораны минимум пару раз в неделю весь год.
К чему этот пост?
Я пишу девушке, которой хочется «все и сразу» для ее дочки в ее ДР, - детям до 7-ми лет новые впечатления нужно строго дозировать, чтобы это было не в ущерб повседневной жизни семьи, и не в тягость взрослым, которые за этими детьми следят.

Гость
#267
Трёхцветная кошечка🐱

Мы пока дома с родственниками отмечаем, в ноябре ей 3 будет, вот думаю, что уже можно и в трц отметить

А чё не на скамейке с бутылкой пивасика?
Потом поваляться в канаве под забором как все маргиналы

#268
Гость

А чё не на скамейке с бутылкой пивасика?
Потом поваляться в канаве под забором как все маргиналы

А я не маргиналка, алло

Гость
#269
Трёхцветная кошечка🐱

А я не маргиналка, алло

Приём, а кто тогда? На форуме 24/7

#270
Гость

Приём, а кто тогда? На форуме 24/7

Простой человек. И теперь мне не сидеть на форуме только потому, что ты за мной следишь?

Гость
#271
Трёхцветная кошечка🐱

Простой человек. И теперь мне не сидеть на форуме только потому, что ты за мной следишь?

Всему нужна мера, час посидеть можно не больше

Гость
#272
Гость

А чё не на скамейке с бутылкой пивасика?
Потом поваляться в канаве под забором как все маргиналы

👍😁

#273
Гость

Всему нужна мера, час посидеть можно не больше

Каждый сам решает, сколько ему сидеть

Гость
#274
Гость

Тоже в афиге, рожала 5 лет назад, ВСЕХ детей выносили в автолюльках, Москва, САО.
Сестра родила второго 3 года назад, миллионник в Поволжье, аналогично, всех детей выносили в автолюльках.

Удивительно😳

Гость
#275
Гость

В роддоме медсестра провожает до самого выхода, автолюлька с ребенком у ней или Автора, автолюльки с ручками, специально, чтобы в них можно было носить детей.

У нас не провожают до выхода, только до выписной комнаты.

Гость
#276
Гость

Все, кто был со мной на одном этаже, выносили детей в автолюльках, все их привезли заранее.

Интересно зачем?

Гость
#277
Трёхцветная кошечка🐱

Ребёнка надо вынимать из конверта, иначе, он выскользнет из ремней

Ну когда на улице -30 этого не сделать никак.

Гость
#278
Трёхцветная кошечка🐱

Заранее ложиться надо, а то так и в такси родить можно. Но я за аатолюльку, так безопаснее и удобнее, нежели просто на руках держать

В каком такси?)) Рожать в скорой едут, а не в такси😂 Заранее никто не положит.

Гость
#279
Трёхцветная кошечка🐱

Я ложилась заранее. В моих же интересах это было, чтоб не рожать в машине

Заплатили?

Гость
#280
Трёхцветная кошечка🐱

Люлька простая весит всего-ничего. Тем более, держа за ручку, руки будут свободными, нежели просто на руках в конверте. А там ещё и вещи таскать надо

Ну как ничего, 3-4 кг моя весила+ребенок, около 8 кг выходит. Я 8 кг в одной руке в обычном состоянии не унесу, а уж после родов тем более, ребенка то одного на руках носила болело все тело и голова кружилась.

Гость
#281
Гость

Я беременела так, чтобы родить в конце апреля -в августе, все мои подруги сделали аналогично.
Смысл мучаться, если можно не мучаться? С младенцем первые три месяца гораздо удобнее и проще, когда теплая погода: не нужно одевать ему комбинезоны, шапки и т.д.

А от жары разве на последних сроках не мучаются? Я как раз не хотела рожать летом, т.к. тяжело с пузом в жару.

Гость
#282
Трёхцветная кошечка🐱

Каждый сам решает, сколько ему сидеть

Нифига у вас в США законы в тюрьмах

#283
Гость

Ну когда на улице -30 этого не сделать никак.

Машину прогревать надо

#284
Гость

В каком такси?)) Рожать в скорой едут, а не в такси😂 Заранее никто не положит.

Если вас не клали, это не значит, что и остальных тоже

#285
Гость

Заплатили?

Договаривались со знакомыми мужа. Не 200к, конечно, но отношение хоть хорошее было

#286
Гость

Ну как ничего, 3-4 кг моя весила+ребенок, около 8 кг выходит. Я 8 кг в одной руке в обычном состоянии не унесу, а уж после родов тем более, ребенка то одного на руках носила болело все тело и голова кружилась.

А вы ребёнка в одной руке таскали?

#287
Гость

А от жары разве на последних сроках не мучаются? Я как раз не хотела рожать летом, т.к. тяжело с пузом в жару.

Ну хоть с этим соглашусь. Тем более, не хотелось бы в жару лежать с закрытыми окнами, без кондёра и летом, в хорошую пору

Гость
#288
Трёхцветная кошечка🐱

Договаривались со знакомыми мужа. Не 200к, конечно, но отношение хоть хорошее было

Ну за деньги что угодно можно. Я же говорю про то, как на общих основаниях.

#289
Гость

Ну за деньги что угодно можно. Я же говорю про то, как на общих основаниях.

Тут, к счастью, я не знаю. Только вот помню, другая знакомая в пдр поехала, но родила позже. Но это был другой роддом и бесплатно

Гость
#290
Трёхцветная кошечка🐱

Машину прогревать надо

Стакан водки на грудь и тепло становится не только в машине

Гость
#291
Гость

Ну за деньги что угодно можно. Я же говорю про то, как на общих основаниях.

По акции надо брать, до 75% скидки бывают

Гость
#292
Гость

Нифига у вас в США законы в тюрьмах

😲😲😲

Гость
#293
Трёхцветная кошечка🐱

Тут, к счастью, я не знаю. Только вот помню, другая знакомая в пдр поехала, но родила позже. Но это был другой роддом и бесплатно

Если уже подошел срок, то могут и оставить. За неделю-две до пдр без показаний не оставляют.

#294
Гость

Если уже подошел срок, то могут и оставить. За неделю-две до пдр без показаний не оставляют.

А зачем так рано? Что там делать?
Хотя, помню, одна знакомая в 19 лет была беременной, у неё были давление и отёки, ей вызвали скорую, она месяц пролежала в ПЦ и только потом родила путём КС

Гость
#295
Трёхцветная кошечка🐱

А зачем так рано? Что там делать?
Хотя, помню, одна знакомая в 19 лет была беременной, у неё были давление и отёки, ей вызвали скорую, она месяц пролежала в ПЦ и только потом родила путём КС

Вы же сами писали, что ложится нужно заранее, чтобы по скорой не ехать.

#296
Гость

Вы же сами писали, что ложится нужно заранее, чтобы по скорой не ехать.

Чтоб не рожать в такси или в машине, вот что. А скорую хрен дождёшься

Гость
#298
Трёхцветная кошечка🐱

Чтоб не рожать в такси или в машине, вот что. А скорую хрен дождёшься

Да не суть, машина или скорая. Вас не поймешь - сначала пишете, что ложиться надо заранее, до начала схваток. Потом пишете, что зе неделю-две до пдр слишком рано? А когда же вовремя?))