Гость
Статьи
Появится ли …

Появится ли материнский инстинкт после рождения ребенка

Мне 32, я замужем 5 лет за хорошего (во всех смыслах) мужчину, мы оба хорошо зарабатываем, ипотека выплачена, и... логически, следующим шагом будет рождение ребенка. Все этого ждут: наши родители, родственники, и наши детные друзья.
- Ну когда уже малыш?
Это вопрос номер один у всех. Муж тоже поднимает эту тему, невзначай, упоминая нашего будущего ребенка. Я не уверена. Хочу ли я рожать? Как-то странно от мысли, что я - чья-то мама. Я не люблю ни чужих, ни детей друзей-родственников. Младенцы не вызывают умиления, наоборот, меня они раздражают, особенно когда кричут, и мне противно, когда они рыгают или когда кто-то меняет им памперс. Я боюсь, что своего я тоже не смогу полюбить...

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у меня та же ситуация. Дети дико раздражают и у меня слишком комфортная жизнь, чтоб от нее отказаться. Но мой муж дико хочет ребенка. Даже двух. Сторговались на одном . Но я знаю точно что не буду хорошей мамой и сразу это моему мужу говорю. Чтоб не ожидали от меня Гули Гули. Надеятся на то, что материнский инстинкт во мне проснется, я не надеюсь. Он не проснется. Но мой муж очень многое для меня делает чтоб сделать меня счастливой и я должна тоже самое сделать. Мне 38 и если не сейчас, то уже никогда.

Обеспечун Арсентий
#2

Инстинкты только у животных. Хххааатьфу тебе в ыбало за такую безграмотность. Я уже молчу про тупейшие вопросы

Обеспечун Арсентий
#3
Гость

Автор, у меня та же ситуация. Дети дико раздражают и у меня слишком комфортная жизнь, чтоб от нее отказаться. Но мой муж дико хочет ребенка. Даже двух. Сторговались на одном . Но я знаю точно что не буду хорошей мамой и сразу это моему мужу говорю. Чтоб не ожидали от меня Гули Гули. Надеятся на то, что материнский инстинкт во мне проснется, я не надеюсь. Он не проснется. Но мой муж очень многое для меня делает чтоб сделать меня счастливой и я должна тоже самое сделать. Мне 38 и если не сейчас, то уже никогда.

Позорище. Ломает себя ради мужика который ее не уважает и плюет на ее мнение, наверняка он еще и нищий

Гость
#4

Вы поймёте насколько любите своего малыша только после его рождения. Тогда жизнь буквально разделится на ДО и ПОСЛЕ. А то что Вы не испытываете телячьего восторга от других детей это норма. А своё это своё.

Гость
#5
Гость

Вы поймёте насколько любите своего малыша только после его рождения. Тогда жизнь буквально разделится на ДО и ПОСЛЕ. А то что Вы не испытываете телячьего восторга от других детей это норма. А своё это своё.

Кстати, у меня подруги мамочки. Их всех раздражают чужие дети. Они притворяются на детских площадках , сюсюкаясь с чужими детьми. На самом деле чужие дети их дико бесят.

Гость
#6

Главное самой быть морально готовой к ребенку, подходить к этому осознанно, а не просто родить потому что этого захотел муж, брат, сват или кто-то ещё.

#8

Если не хотите рожать и не любите детей, то не надо
А материнский инстинкт только у животных

Гость
#9

если не хотите не рожайте, это полностью ваше право. Но ваш муж так же в праве хотеть ребенка и зачать его с другой женщиной.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: