Гость
Статьи
Наедается ли ребенок?

Наедается ли ребенок?

Добрый день, девушки!
Подскажите, пожалуйста, как понять, что ребенок наелся?
Ребенок на ГВ, родился весом 3150 и 48 см. За первый месяц набрал 1900, в месяц был 4950, сейчас ему месяц и 2 недели, еще не взвешивались
Когда ест грудь, иногда весь крутится, как змейка, тужится и поджимает ножки. Я так понимаю, что это из-за коликов. Они у нас присутствуют в вечернее время и утреннее. Бывает выплюнет грудь и через некоторое время просит опять
Ночью просыпается один раз на кормление, далее утром
Но вот днем спит не очень. Поел и уснул на груди и через 20-30 минут уже может проснуться, поиграть минут 20 и если дать грудь, то возьмет ее
Молока в груди достаточно, чувствую приливы молока
Но многие знакомые мне говорят, что ребенок не наедается и поэтому извивается и плачет вечером, поэтомц нужен докорм или просто перевести на смесь
Заранее спасибо за ответ!

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты сааавсем глупая

#2

Дело даже не в количестве молока, а его питательности. Но раз ночью спит и только один раз промывается, то значит сытый, иначе бы кричал постоянно. Днём может его что-то беспокоит или отвлекает от кормления.

#3

Днём он, как я поняла, есть понемногу, балуется, вот и хочет постоянно от таких перекусов, но ночью же нормально. Спросили бы у врача, а не знакомых, которые могут, что угодно на советовать.

Гость
#4
Dark

Днём он, как я поняла, есть понемногу, балуется, вот и хочет постоянно от таких перекусов, но ночью же нормально. Спросили бы у врача, а не знакомых, которые могут, что угодно на советовать.

врач говорит наш, что наедается, тк прибавка в весе хорошая
но вот переживаю за дневные кормления

#5
Гость

врач говорит наш, что наедается, тк прибавка в весе хорошая
но вот переживаю за дневные кормления

Ну вот, я же так и написала. А днём просто балуется. Поменьше знакомых слушайте, прибавка в весе самое то доказательство. Я по ночи определяла, спал хорошо, хотя молока очень мало было и недолго.

Гость
#6
Dark

Ну вот, я же так и написала. А днём просто балуется. Поменьше знакомых слушайте, прибавка в весе самое то доказательство. Я по ночи определяла, спал хорошо, хотя молока очень мало было и недолго.

спасибо огромнейшее!
а то уже переживаю, что мало ему молока и придется смесью докармливать, а так не хочется

Гость
#7

У вас прибавка за первый месяц не то, что хорошая, а отличная. Не вздумайте вводить смесь. Давайте грудь по каждому требованию, сейчас лето - жара, это и питье для малыша. Чуть постарше уже будет вырисовываться режим кормления, но не сейчас.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: