Гость
Статьи
Проблемы с режимом дня …

Проблемы с режимом дня ребенка

Дочка первая, опыта набираюсь постепенно, поэтому пишу о своей ситуации здесь чтобы получить совет который правда поможет. Нам 1 год и 3 месяца. Полностью на общем столе, бутылочку могу дать на ночь (молоко, биолакт). Ранее у нас был режим дня. Он был очень удобен тем что дочка ложилась спать без капризов и быстро. У нас само засыпание. Лежу рядышком. Ранее был подьем в 7, сон с 12 до 15, в ночь уходили в 20-21. Но последний месяц наш режим полностью сбился примерно к одному времени постоянно, будто бы дочка решила резко поменять свой один режим на другой. Встает в 8-9 утра, дневной сон с 12-13 (и может поспать от 1 часу до 2 часов), а вот ночной сон аж после 23:00. Очень тяжело ее уложить, видно что хочет спать но такие истерики начинаются. Засыпаем в период 23 до 01:00, всегда по разному. Подскажите как восстановить режим дня? Хочется вернуть прежний режим, видно что ребенку тяжело. Днем если положить спать то быстро засыпает а вот ночной сон это кошмар какой то. Будто бы спать хочет но не может. Я ее купаю, делаю массажик, читаю сказку. Вообщем все то что и прежде. Я конечно ссылаюсь на зубы но это уже долго продолжается. Пробовала дать ей отоспаться - но не помогает. Может начать будить ее в 7 утра поможет? Заранее спасибо за советы.

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
#1

Ну да, будите раньше, раньше будет уходить на дневной сон и соответственно на ночной.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: