Гость
Статьи
Сбился режим у ребенка

Сбился режим у ребенка

Уважаемые мамочки прошу совет как поступить,сыну 3 месяца два дня назад как подменили режим сбился нафиг,он и раньше на сон вообще проблемный был ,но я раньше четка его в одно и тоже время укладывала спать,и знала во сколько он проснется кушать,вообщем мы смогли настроить более менее режим,засыпал он сам в шезлонге все было прекрасно пока не наступили 3 месяца🙈Ребенка как подменили в этом шезлонге (он качается)не спит уже как раньше ,с рук вырывается не дает себя качать,по шезлонгу этому бьет ногами весь психует. Ночью вообще не предсказуемый сон стал что делать я уже незнаю,я одна подменить не кем муж постоянно на работе ,у меня от не до сыпа и нервозности крыша едет очень тяжело его уложить . Тут еще нужно срочно к родственникам мужа ехать они 250 км от нас, ребенок нормально поездку в машине переносит тьфу тьфу тьфу но переживаю что там незнакомые ему лица новая обстановка(хотели ехать на 2 -3 дня)нервная система мне кажется вообще скажет до свидания. и мне самой хочется обстановку сменить,но больше за малыша переживаю. Что делать я незнаю.днем спокойный веселый малыш ,но как вечер незнаешь как будет🙈

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

У нас тоже была такая ситуация в 3 месяца
Ни в какую не хотела на руках засыпать, хотя обычно сразу же засыпала и в шезлонге быстро вырубалась
А тут прям ни в какую
И я просто начала ложить ребенка рядом с собой в то время в котором она обычно засыпает и гладить спинку и пела колыбельную, проходила минуток 5 она уже спит
Или просто ложилась лицом к лицу (так чтоб ей было видно меня и моё лицо) и делала вид что сплю и она это видела и сама засыпала
И на ночной сон также делала, а потом просто аккуратно перекладывала её в кровать и она там спала
И так мы перешли на самозасыпание
Могла её спокойно оставить в кроватке, в то время, в которое она обычно засыпает минут 5-10 прийти и она уже спит
А потом в 5 месяцев у нас снова был регресс сна и она начала мало спать
Максимум по спала 30 минут и по ночам начала вставать по 2-3 раза, ну нам педиатр сказал что это возможно из-за зубов, так как 2 сразу же лезло
И педиатр посоветовала просто повторно укладывать ребенка пока он не проспит нужное количество времени
То есть проснулся через 30 минут, снова уложила прям сразу же и снова пусть спит
И после повторного укладывания у меня ребенок мог проспать по 3-4 часа, а иногда и 5
Так как накопившейся недосып давал о себе знать
Ну это всё продлилось не долго прям

Гость
#2
Ольга

У нас тоже была такая ситуация в 3 месяца
Ни в какую не хотела на руках засыпать, хотя обычно сразу же засыпала и в шезлонге быстро вырубалась
А тут прям ни в какую
И я просто начала ложить ребенка рядом с собой в то время в котором она обычно засыпает и гладить спинку и пела колыбельную, проходила минуток 5 она уже спит
Или просто ложилась лицом к лицу (так чтоб ей было видно меня и моё лицо) и делала вид что сплю и она это видела и сама засыпала
И на ночной сон также делала, а потом просто аккуратно перекладывала её в кровать и она там спала
И так мы перешли на самозасыпание
Могла её спокойно оставить в кроватке, в то время, в которое она обычно засыпает минут 5-10 прийти и она уже спит
А потом в 5 месяцев у нас снова был регресс сна и она начала мало спать
Максимум по спала 30 минут и по ночам начала вставать по 2-3 раза, ну нам педиатр сказал что это возможно из-за зубов, так как 2 сразу же лезло
И педиатр посоветовала просто повторно укладывать ребенка пока он не проспит нужное количество времени
То есть проснулся через 30 минут, снова уложила прям сразу же и снова пусть спит
И после повторного укладывания у меня ребенок мог проспать по 3-4 часа, а иногда и 5
Так как накопившейся недосып давал о себе знать
Ну это всё продлилось не долго прям

Вот и я сейчас его с собой положила уснул,а перекладывать его боюсь,вчера пока перекладывала проснулся🙈я тоже подумала что можно так приучить к самозасыпанию ,ой Господи да дай Бог чтобы не долго все это продлилось🙏

Ольга
#3
Ольга

У нас тоже была такая ситуация в 3 месяца
Ни в какую не хотела на руках засыпать, хотя обычно сразу же засыпала и в шезлонге быстро вырубалась
А тут прям ни в какую
И я просто начала ложить ребенка рядом с собой в то время в котором она обычно засыпает и гладить спинку и пела колыбельную, проходила минуток 5 она уже спит
Или просто ложилась лицом к лицу (так чтоб ей было видно меня и моё лицо) и делала вид что сплю и она это видела и сама засыпала
И на ночной сон также делала, а потом просто аккуратно перекладывала её в кровать и она там спала
И так мы перешли на самозасыпание
Могла её спокойно оставить в кроватке, в то время, в которое она обычно засыпает минут 5-10 прийти и она уже спит
А потом в 5 месяцев у нас снова был регресс сна и она начала мало спать
Максимум по спала 30 минут и по ночам начала вставать по 2-3 раза, ну нам педиатр сказал что это возможно из-за зубов, так как 2 сразу же лезло
И педиатр посоветовала просто повторно укладывать ребенка пока он не проспит нужное количество времени
То есть проснулся через 30 минут, снова уложила прям сразу же и снова пусть спит
И после повторного укладывания у меня ребенок мог проспать по 3-4 часа, а иногда и 5
Так как накопившейся недосып давал о себе знать
Ну это всё продлилось не долго прям

Вы самое главное не переживайте
Дети это чувствуют
Если устали, может вам подруга поможет или хоть кто-нибудь из родственников
Может муж один выходной на работе возьмёт
Просто попробуйте разные методы
Может ему будет удобнее например в коконе спать
Или может ему жарко ( у меня ребенок не любит спать когда хоть немного жарко, ей нужна прохладненькая температура)
Также можно на улице попробовать уложить или на балконе в коляске

Гость
#4
Ольга

Вы самое главное не переживайте
Дети это чувствуют
Если устали, может вам подруга поможет или хоть кто-нибудь из родственников
Может муж один выходной на работе возьмёт
Просто попробуйте разные методы
Может ему будет удобнее например в коконе спать
Или может ему жарко ( у меня ребенок не любит спать когда хоть немного жарко, ей нужна прохладненькая температура)
Также можно на улице попробовать уложить или на балконе в коляске

Вы знаете он у нас коляску вообще не признает,выйдем погулять его максимум мин на 30 хватает и то хорошо и в слезы,не спит там. Муж не может,устроился на подработку теперь вообще его не видим..у подруг свои дети я даже просить не буду.вот только к родственникам хотим съездить как раз у мужа выпадают выходные дни а у меня паника что там с малышом делать буду как он себя поведет,я уже все передумала,я стараюсь не нервничать понимаю что из-за этого и малыш еще больше нервный,но не досыпы и то что даже поговорить не с кем в четырёх стенах сижу дают о себе знать,Спасибо вам

Ольга
#5
Гость

Вы знаете он у нас коляску вообще не признает,выйдем погулять его максимум мин на 30 хватает и то хорошо и в слезы,не спит там. Муж не может,устроился на подработку теперь вообще его не видим..у подруг свои дети я даже просить не буду.вот только к родственникам хотим съездить как раз у мужа выпадают выходные дни а у меня паника что там с малышом делать буду как он себя поведет,я уже все передумала,я стараюсь не нервничать понимаю что из-за этого и малыш еще больше нервный,но не досыпы и то что даже поговорить не с кем в четырёх стенах сижу дают о себе знать,Спасибо вам

Сама не так давно через это проходила, понимаю)

Гость
#6
Ольга

Сама не так давно через это проходила, понимаю)

Скажите пожалуйста у вас этот скачок в 3 месяца сколько продлился?

Ольга
#7
Гость

Скажите пожалуйста у вас этот скачок в 3 месяца сколько продлился?

Наверное дня 3-5 где-то так

Ольга
#8
Ольга

Наверное дня 3-5 где-то так

Но есть дети которые сами по себе не особо много спят
У меня с рождения дочь много любила спать и даже если она плохо спала несколько дней, то потом могла проспать вообще весь день и ночь из-за недосыпа
А у моих знакомых, ребенок сам по себе не особо любит спать, спит с 2-3 месяцев по 30 минут и ночью часто просыпается
Всё детки разные

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: