Гость
Статьи
Стоит ли ехать на дачу …

Стоит ли ехать на дачу с грудничком?

Родственники приглашают на дачу, муж говорит обидятся, а у нас грудничку 1 месяц. Боюсь что ребенок разнервничается, мне будет неудобно его успокаивать, кормить и менять подгузники на виду у всех. Да и сама могла бы дома поспать. Пусть считают меня клушей, но ехать не хочется. Да и отвечать на вопросы про подробности родов типа кол-ва швов и т.д., тактичностью люди не отличаются) #дети #общество

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В месяц ему еще пофиг где он находится, поэтому вряд ли он разнервничается.
Все дети разные конечно. Я свою брала она спала почти всё время в этом возрасте.
Ну а насчет кормления подгузников да, это реально неудобно.
В общем если желания нет, то нафиг онои

Гость
#2
Гость

В месяц ему еще пофиг где он находится, поэтому вряд ли он разнервничается.
Все дети разные конечно. Я свою брала она спала почти всё время в этом возрасте.
Ну а насчет кормления подгузников да, это реально неудобно.
В общем если желания нет, то нафиг онои

В том то и вопрос, мужу отдых, мне заботы, но зато отметились на встрече родственников

Гость
#3
Гость

В том то и вопрос, мужу отдых, мне заботы, но зато отметились на встрече родственников

А у вас как родственники, не помогают? Можно им было бы ребенка пихнуть. Пусть меняют памперсы,укачивают

Гость
#4
Гость

А у вас как родственники, не помогают? Можно им было бы ребенка пихнуть. Пусть меняют памперсы,укачивают

Ага, 2 раза )))

Гость
#5

На даче хорошо с младенцем. Постоянно на улице можно с ним быть.
Кормление, подгузники почему у всех на виду? Вам комнату должны уж уступить, если в доме их нет.
Единственное, что может помешать родственникам, это плач ребенка, особенно ночью

Гость
#6

Вас еще и разгрузят, на руках поносят, посюсюкаются

Гость
#7

Не нужно никуда ехать,если нет желания и компания такая.обойдутся.мало ли что их интересует!рано и мелкого таскать-риск инфекции от множества людей,комары покусают итд.а муж вообще странно себя ведет-должен дать отдохнуть по возможности,а не трясти ребенком перед родней!

Гость
#8
Гость

Вас еще и разгрузят, на руках поносят, посюсюкаются

На это не рассчитываем, наш ребенок - наши заботы

Гость
#9
Гость

На это не рассчитываем, наш ребенок - наши заботы

Лучше не надо! Всякие комары, грязь, медпомощь далеко и тд. Ребёнок совсем крошка, случись что потом будете себя всю жизнь ненавидеть. Детей вообще до 40 дней даже не показывают никому, а вы на дачу собрались …

Гость
#10
Гость

Не нужно никуда ехать,если нет желания и компания такая.обойдутся.мало ли что их интересует!рано и мелкого таскать-риск инфекции от множества людей,комары покусают итд.а муж вообще странно себя ведет-должен дать отдохнуть по возможности,а не трясти ребенком перед родней!

Были бы мои родственники ещё..... Я переживаю, что больше устану, чем отдохну. Выслушивать ещё кучу советов от всех. Ну может просто я такая...кто другой на моем месте летом поехал бы на дачу

Гость
#11
Гость

На это не рассчитываем, наш ребенок - наши заботы

Ну и зря))

Гость
#12
Гость

Лучше не надо! Всякие комары, грязь, медпомощь далеко и тд. Ребёнок совсем крошка, случись что потом будете себя всю жизнь ненавидеть. Детей вообще до 40 дней даже не показывают никому, а вы на дачу собрались …

Да, держать в стерильности надо))

Гость
#13
Гость

На это не рассчитываем, наш ребенок - наши заботы

Ну может вы люди такие. У нас с родственниками наоборот отдых, и погуляют, и покупают, и посидят с удоволтствием

Гость
#14
Гость

Лучше не надо! Всякие комары, грязь, медпомощь далеко и тд. Ребёнок совсем крошка, случись что потом будете себя всю жизнь ненавидеть. Детей вообще до 40 дней даже не показывают никому, а вы на дачу собрались …

Как будто не на дачу, а в дом к лесничему собрались за 500км от города

Гость
#15
Гость

Были бы мои родственники ещё..... Я переживаю, что больше устану, чем отдохну. Выслушивать ещё кучу советов от всех. Ну может просто я такая...кто другой на моем месте летом поехал бы на дачу

Везти такого мелкого даже в хорошие условия это риск,нервотрепка итд,а с такими родственниками просто нет причин это делать.не отдохнуть нормально,спокойно,ни пообщаться с людьми ,которых действительно хочется видеть…вот смысл ехать?

Персик🐈🍑
#16

Правильно вы считаете, и никакая вы не клуша. Новорождённому там делать нечего

Персик🐈🍑
#17
Гость

А у вас как родственники, не помогают? Можно им было бы ребенка пихнуть. Пусть меняют памперсы,укачивают

Они не обязаны это делать, кроме мужа

Гость
#18
Персик🐈🍑

Они не обязаны это делать, кроме мужа

Ну адекватные родственники всегда предложат помощь, тем более если лезут в личную жизнь со своими расспросами.
Обязаны или нет-это уже другой вопрос

Персик🐈🍑
#19
Гость

Ну адекватные родственники всегда предложат помощь, тем более если лезут в личную жизнь со своими расспросами.
Обязаны или нет-это уже другой вопрос

Захотят – помогут, но на это нечего рассчитывать

Гость
#20
Персик🐈🍑

Захотят – помогут, но на это нечего рассчитывать

Ну с такими родственниками лучше действительно дома сидеть

Персик🐈🍑
#21
Гость

Ну с такими родственниками лучше действительно дома сидеть

Нормальные родственники. Зачем туда автор приедет, чтобы вместо неё вытирали 💩 другие?

Гость
#22
Персик🐈🍑

Нормальные родственники. Зачем туда автор приедет, чтобы вместо неё вытирали 💩 другие?

Если уж ехать на дачу, то отдыхать. Какой же это отдых если никто не может хотя бы на 15 минут дать посидеть без ребенка?
Проще дома остаться чем время с такими «нормальными» родственниками проводить, которые не могут поддержку никакую оказать

Гость
#23
Персик🐈🍑

Нормальные родственники. Зачем туда автор приедет, чтобы вместо неё вытирали 💩 другие?

Она тоже никому не обязана ехать на подобный «отдых», вот я к чему.

Персик🐈🍑
#24
Гость

Если уж ехать на дачу, то отдыхать. Какой же это отдых если никто не может хотя бы на 15 минут дать посидеть без ребенка?
Проще дома остаться чем время с такими «нормальными» родственниками проводить, которые не могут поддержку никакую оказать

Муж пусть и сидит, а почему остальные-то должны? Максимум, бабушки и дедушки

Персик🐈🍑
#25
Гость

Она тоже никому не обязана ехать на подобный «отдых», вот я к чему.

И она тоже. Я бы тоже не поехала

Гость
#26
Персик🐈🍑

И она тоже. Я бы тоже не поехала

Ну так об этом и речь. И я бы не поехала
А с помогающими родственниками да, почему бы нет

Гость
#27
Персик🐈🍑

Муж пусть и сидит, а почему остальные-то должны? Максимум, бабушки и дедушки

Меня вот это поражает в современном мире
Если у человека сломается машина или нужно оставить на кого-то домашние растения в период отъезда, очевидно что в первую очередь он попросит помощи у родни. Так и здесь. Ребенок-морока и ответственность, и в нормальных семьях старшие поколения стараются хоть в какой-то степени оказывать помощь.
Понятно что никто не обязан поливать эти условные цветы или укачивать ребенка. Но в мое понятие адекватной семьи вписывается помощь в уходе за ребенком, ведь по сути воспитание детей-одна из самых сложных и выматывающих вещей в мире. Какие же это родные люди, если максимум что они могут-это чесать языками на отдыхе?

Гость
#28
Гость

Меня вот это поражает в современном мире
Если у человека сломается машина или нужно оставить на кого-то домашние растения в период отъезда, очевидно что в первую очередь он попросит помощи у родни. Так и здесь. Ребенок-морока и ответственность, и в нормальных семьях старшие поколения стараются хоть в какой-то степени оказывать помощь.
Понятно что никто не обязан поливать эти условные цветы или укачивать ребенка. Но в мое понятие адекватной семьи вписывается помощь в уходе за ребенком, ведь по сути воспитание детей-одна из самых сложных и выматывающих вещей в мире. Какие же это родные люди, если максимум что они могут-это чесать языками на отдыхе?

Бабушки и дедушки в приличном возрасте, остальные дяди и тети если захотят, то помогут) Сама больше устану, если ребенок вдруг будет не в настроении. Да и родственники с детьми приедут, а они у них часто болеют. Думаю это главный аргумент прижать попу дома

Гость
#29
Гость

Бабушки и дедушки в приличном возрасте, остальные дяди и тети если захотят, то помогут) Сама больше устану, если ребенок вдруг будет не в настроении. Да и родственники с детьми приедут, а они у них часто болеют. Думаю это главный аргумент прижать попу дома

Ну это уже другой разговор

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: