Гость
Статьи
Как справиться одной с …

Как справиться одной с тремя детьми

я в отчаянии. Реву как конь. Сразу предупрежу, яд свой оставьте при себе. У нас трое детей, двое по 6 лет, близняшки, второму 2 недели отроду. Живем не в СНГ, по закону мужу полагается отпуск по уходу за ребенком, на 4 месяца, на которые я рассчитывала, чтоб привыкнуть к новым обстоятельствам, но шеф грозит уволить, так как ему не выгодно чтоб работники уходили на такой длительный срок, и пригрозил мужу, если он не выйдет, он сделает так, что работать он больше там не будет. Сразу оговорюсь для тех, кто скажет что муж врет, чтоб не сидеть, так отвечу: нет, не врет, шефа я знаю лично и он мне звонил, объясняя ситуацию. муж сказал что ему придется выйти с понедельника, то есть завтра. График рабочий у него ненормированный, то есть в 8 утра начинает работать, а приезжает в 10-11. Я сижу, уже не то что плачу, а реву. Есть еще одна сложность, старшие дети - аутисты. Соответственно очень сложно с ними двумя, еще третий родился, и приходится следить чтоб они не наделали делов, так как они постоянно трутся около младенца и ждать от них можно чего угодно. Я пока находилась с ними дома одна, чуть с ума не сошла. Выйти погулять исключено, старшие разбегаются в разные стороны. Бабушки слились, у них своя жизнь, собственно они мне ничего не должны, поэтому после пары намеков, что они детей не рожали, больше помощи я не прошу. Прошу совет, какие успокоительные или как вообще психологически справиться с этим всем, находясь дома одной с детьми?не надо только писать про то, чем я думала, потому что белое пальто и я могу надеть. #дети

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Во первых - кони не ревут. Во вторых - люби детей, и они тебя полюбят.
А в третьих - прекрати ваньку валять.

Гость
#2

Вы живете в какой-то цивилизованной стране, где отцу полагается декретный отпуск, но его работодатель не хочет соблюдать законодательство? Все верно? Почему не жалуетесь в трудовую инспекцию местную или подобный орган власти?

Гость
#3

Мужу искать другую работу с нормированным графиком. Старшие дети ходить в детский сад (коррекционный)?

Гость
#4

Автор, для вас вариант только помощь няни. Или детсад для старших детей, не знаю есть ли такие для аутистов

Гость
#5

Старших с интернат и забирать на выхи домой

#6

Какое ты там пальто хочешь надеть? Вы в той стране хоть легально?

Гость
#7

почему ваши шестилектки не ходят в спец сад или школу?

Гость
#8
Naughty Raccoon 🦝

Какое ты там пальто хочешь надеть? Вы в той стране хоть легально?

Легально. Мы здесь живем уже очень много лет.

Гость
#9
Гость

Вы живете в какой-то цивилизованной стране, где отцу полагается декретный отпуск, но его работодатель не хочет соблюдать законодательство? Все верно? Почему не жалуетесь в трудовую инспекцию местную или подобный орган власти?

аотому что в любой стране все гладко на бумаге, а по факту после жалоб его попрут на улицу с такими храктеристиками что боле работу он не найдет

Гость
#10
Гость

Мужу искать другую работу с нормированным графиком. Старшие дети ходить в детский сад (коррекционный)?

В сад нет, они ходят в специализированный центр, где занятия длятся по 45 минут в день (3р в неделю), и тот в августе закрывается на каникулы

Гость
#11
Гость

В сад нет, они ходят в специализированный центр, где занятия длятся по 45 минут в день (3р в неделю), и тот в августе закрывается на каникулы

так аутистов вы никогда не социализируете.
Вы по сути положили буй на страшиз и пошли рожать нового

Гость
#12
Гость

Вы живете в какой-то цивилизованной стране, где отцу полагается декретный отпуск, но его работодатель не хочет соблюдать законодательство? Все верно? Почему не жалуетесь в трудовую инспекцию местную или подобный орган власти?

Верно. Только вот по бумагам к шефу не придраться. Он крутой и молодец, учитывая его деньги и статус , а вот у мужа будут проблемы. Перед законом шеф по бумагам будет чист, у него миллион своих адвокатов

Гость
#13
Гость

В сад нет, они ходят в специализированный центр, где занятия длятся по 45 минут в день (3р в неделю), и тот в августе закрывается на каникулы

Тогда няню для младшего или рассмотреть другое учебное заведение для старших.

Гость
#14
Гость

Тогда няню для младшего или рассмотреть другое учебное заведение для старших.

Сейчас везде каникулы, так они ходят в обычную школу. А центр поменять мы не сможем никак. Потому что везде один и тот же график занятий, 45 минут в день

#15

Какой отпуск для мужа? Странно, что у вас так, в России такого нет, и как-то потихоньку справляются. Ясно дело, тяжело - но постепенно, молодые мамы ревут, но делают все как положено, а там дети подрастают и становится легче. Терпения вам. Как говорится, и это пройдет. Гулять будете выходить по выходным, насчет продуктов - используйте доставку, готовка - это муж может есть где-то в столовой в обед, да и на ужин тоже, дома иметь минимум продуктов, что не требует сложной готовки, для вас, и не шарахайтесь от полуфабрикатов и готовых блюд с доставкой. Шут бы с ним "правильным питанием на ГВ", пока варить гречку с курогрудкой на пару, за старшими не уследишь и сна вообще не будет даже 3 часов в сутки, так что смело закидывайте готовые блинчики-пирожки-супчики-лазаньи-итп из разряда "только разогреть в микроволновке 5 минут" и ешьте, а даже если фигура и не одобрит на какое-то время - потом в порядок приведете, как все стабилизируется (хотя если вы как белка в колесе, то наверняка не поправитесь). Уборка подождет до выходных, "пыль лежит - и я полежу", когда свободное время есть. Не стройте из себя идеальную маму, делайте как удобнее. А никаких соцработников или нянь даже эпизодически не вызвать, чисто чтобы хоть пару раз в неделю можно было выйти из дома с тремя детьми или без них, пока они под присмотром и есть помощники?

Гость
#16

Автор, какие варианты возможны для занятости старших?
Насколько они неадекватны?
К родителям своим можете уехать на пару месяцев?
Что будет, если младенца/Вас госпитализируют? Муж все равно будет работать?

Гость
#17
Гость

Автор, какие варианты возможны для занятости старших?
Насколько они неадекватны?
К родителям своим можете уехать на пару месяцев?
Что будет, если младенца/Вас госпитализируют? Муж все равно будет работать?

Он был со мной в больнице, я после кс, тогда он еще был, но потом уже шеф скозлился.

Гость
#18
Гость

Автор, какие варианты возможны для занятости старших?
Насколько они неадекватны?
К родителям своим можете уехать на пару месяцев?
Что будет, если младенца/Вас госпитализируют? Муж все равно будет работать?

Да и бабушки фиг забили. Никому мы не нужны оказались. Грубо говоря.

Гость
#19

Зачем вы аутистов дома держите?

Гость
#20

А в вашей стране есть волонтерские организации, которые занимаются помощью матерям с детьми? Если есть, то можно попробовать обратиться за помощью в такие (волонтеры обычно помогают с уборкой, покупками и тд)

Нуавтор
#21

Может, познакомиться в том центре с такой же мамой, чтобы вместе как-то выживать? Или в телеге группу мам поискать. Что за страна таинственная такая?

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: