Гость
Статьи
Нужно ли рожать?

Нужно ли рожать?

Так вышло мне 35 в браке не была ,детей не было никогда ,сожительств с мужчинами не было ,были ухажеры свидания ,позже к 30 отношения с мужчиной ,расстались много лет назад отношения были год, думаю нашёл новую и разлюбил ,не приятно ,больше мной не интересовался ,как я поставила точку. Отношений нет давно и нет сексуального желания. Вопрос детей вызывает не адекватную реакцию на реплики окружающих ,я совершенно не знаю ,что делать ...инстинкта нет никакого ни у меня ни у подруги ....врачи репродуктологи советуют рожать конечно,гинекологи ,парня мужа нет и никого нет в близи ,только женатые и желающие перепиха .я не знаю, что делать. Тема скользкая...такая личная. Страхи с беременносттю ,родами ,я вообще инфантильная ,как 23 летняя и подружка так же #дети

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Почему вы думаете, что посторонние люди, тем более на анонимном форуме , могут ответить вам на такой важный вопрос ?
У меня 2 ребенка. Но я никому не советую рожать, считаю, что это дело каждого, мне мои нравятся, мы с мужем их хотели, любим, воспитываем, растим как можем, не смотря на трудности.
Ребенок должен быть желанным и любимым.
У младшей проблемы со здоровьем. Вы готовы столкнуться с тем, что ребенок может быть не совсем здоровым? Болеть, и требовать много вашего внимания ? А старшая умненькая взрослая подросток. С подростками свои сложности, они уже думают что они взрослые, на самом деле нет, мозги ещё не выросли. Вы готовы решать проблемы ребенка подростка?
Готовы ли вы не спать ночами пару лет? Готовы ли вы отдавать пол своей жизни ребенку - вы будете за ним ухаживать, тратить на ребенка много денег, сил, уроки, кружки, занятия. Гулять вы будете с ребенком не где вы хотите, а где вы можете гулять с ребенком
Например, вы говорите что вам 23... с рождением первого я перестала ходить на ночных дискотеки, тусовки до утра. Дети часто и внезапно болеют, их кусают пчелы, они плачут и требуют кататься на качелях и мороженое прямо сейчас. У вас есть терпение, такт и любовь к ребёнку. Без любви вам будет хотеться ребенка придушить практически ежедневно.
Оцените свои силы, терпение, и финансовые воз

Гость
#2
ПрактичнаяРомантичная

Почему вы думаете, что посторонние люди, тем более на анонимном форуме , могут ответить вам на такой важный вопрос ?
У меня 2 ребенка. Но я никому не советую рожать, считаю, что это дело каждого, мне мои нравятся, мы с мужем их хотели, любим, воспитываем, растим как можем, не смотря на трудности.
Ребенок должен быть желанным и любимым.
У младшей проблемы со здоровьем. Вы готовы столкнуться с тем, что ребенок может быть не совсем здоровым? Болеть, и требовать много вашего внимания ? А старшая умненькая взрослая подросток. С подростками свои сложности, они уже думают что они взрослые, на самом деле нет, мозги ещё не выросли. Вы готовы решать проблемы ребенка подростка?
Готовы ли вы не спать ночами пару лет? Готовы ли вы отдавать пол своей жизни ребенку - вы будете за ним ухаживать, тратить на ребенка много денег, сил, уроки, кружки, занятия. Гулять вы будете с ребенком не где вы хотите, а где вы можете гулять с ребенком
Например, вы говорите что вам 23... с рождением первого я перестала ходить на ночных дискотеки, тусовки до утра. Дети часто и внезапно болеют, их кусают пчелы, они плачут и требуют кататься на качелях и мороженое прямо сейчас. У вас есть терпение, такт и любовь к ребёнку. Без любви вам будет хотеться ребенка придушить практически ежедневно.
Оцените свои силы, терпение, и финансовые воз

Конечно ничего не готова .Полно людей не готовы.

Гость
#3

Вы сами только можете ответить на этот вопрос. Выпишите все плюсы и минусы каждого выбора, которые имеют значение именно для вас. Например, + за родить - будет с кем общаться в старости, а минус в том, что можете пожалеть, что поддались общественному мнению и т.д. И потом посмотрите, у какого решения возможные плюсы перевешивают возможные минусы.

Гость
#4
Гость

Конечно ничего не готова .Полно людей не готовы.

Родили .

Гость
#5

Если не хотите, то не нужно.

Гость
#6

Разводка.

Гость
#7
Гость

Разводка.

Интересно в чем ??? Что так не бывает ????

Гость
#8

Страхи перед гипотетической беременностью? Или вы планируйте рожать одиночкой? Что-то непонятно. 35 еще не так много, можно еще 2-3 года поискать претендента на роль отца. Рожать одиночке сложно, хотя знаю такие случаи из жизни, все хорошо у них.

Гость
#9

Если правда хотите родить, тогда сначала нужно мужем обзавестись, который будет спонсировать вас и дитя. А если не хотите - не рожайте, нет никаких инстинктов у человека, это все чушь. Есть только необходимые, осознанные, обдуманные желания и потребности.

Гость
#10
Гость

Страхи перед гипотетической беременностью? Или вы планируйте рожать одиночкой? Что-то непонятно. 35 еще не так много, можно еще 2-3 года поискать претендента на роль отца. Рожать одиночке сложно, хотя знаю такие случаи из жизни, все хорошо у них.

Искать где ???

Горячий брюнет 20 см
#11

А в чем проблема? Если нет денег, собственного жилья и нормального мужика и тем более понимаете, что не хотите детей - не рожать

Гость
#12

А мы откудазнаем, что вам делать? Я в 24 родила,слава богу хватило духу не слушать бред окружающих про подожди до 30,40,встретишь любовь и весь этот хренобред. Мне сейчас 35,сыну 11 уже. Ниразу не пожалела.

🌷
#13

Не рожайте. Вы слабая, не осилите материнство, вашему ребенку будет сложно жить.

Гость
#14
Гость

Страхи перед гипотетической беременностью? Или вы планируйте рожать одиночкой? Что-то непонятно. 35 еще не так много, можно еще 2-3 года поискать претендента на роль отца. Рожать одиночке сложно, хотя знаю такие случаи из жизни, все хорошо у них.

У них все хорошо лет до 6. Потом ребёнок понимает, что отца нет и не было. Более того, что его родили, чтоб растить без отца. У них копятся комплексы и проблемы. Не умеют выбирать и строить нормальные отношения. Рожать для себя - эгоизм. Это значит, обрекать ребёнка на заведомою ущербность, за которую горе-мамаше он благодарен не будет.

Гость
#15
Гость

У них все хорошо лет до 6. Потом ребёнок понимает, что отца нет и не было. Более того, что его родили, чтоб растить без отца. У них копятся комплексы и проблемы. Не умеют выбирать и строить нормальные отношения. Рожать для себя - эгоизм. Это значит, обрекать ребёнка на заведомою ущербность, за которую горе-мамаше он благодарен не будет.

Верно. Но не все дети так парятся отсутствием отца, если достаток хороший и мать адекватная.

Гость
#16
Гость

У них все хорошо лет до 6. Потом ребёнок понимает, что отца нет и не было. Более того, что его родили, чтоб растить без отца. У них копятся комплексы и проблемы. Не умеют выбирать и строить нормальные отношения. Рожать для себя - эгоизм. Это значит, обрекать ребёнка на заведомою ущербность, за которую горе-мамаше он благодарен не будет.

Вообще нет. Копятся комплексы,если отец был и свалил,а таких случаев полно. Если его не было,то и проблем нет. Все это выдумки для промывки мозгов,чтоб терпеть никчемных и негодных мужиков. Извините меня, у меня вот прекрасный папа,каких вообще больше нет,так в детстве и то мне хотелось,чтоб он жил не с нами,а мы бы с мамой больше были. Я только во взрослом возрасте начала понимать и ценить,что папа для нас делает. Но так у нас Папа с большой буквы . И он с нами всегда. И особого трэша не было никогда. В общем если никогда не было рядом отца у кого,ребенок прекрасно себя ощущает.

Гость
#17
Гость

Верно. Но не все дети так парятся отсутствием отца, если достаток хороший и мать адекватная.

Мой вообще не парится. Он даже не спрашивает,где папа и что. Как-то выдал " у меня нет папы,потгму что ты ни с кем не поженилась")) и все. Да у многих нет папы, а у кого и мамы,эка невидаль. У нас дедушка отличный. Нас у папы 2 дочери, а вот теперь внук. И вот они и в гараже с ним работают,и машины чинят, и мотоциклы. И сейчас мой сын в 11 лет уже умеет по дому больше,чем многие современные мужики. И при этом нет у нас никакого трэша,связанного с отношалками. Не приходится мужика на постоянной основе терпеть,воровать время и внимание у ребенка.

Гость
#18
Гость

Мой вообще не парится. Он даже не спрашивает,где папа и что. Как-то выдал " у меня нет папы,потгму что ты ни с кем не поженилась")) и все. Да у многих нет папы, а у кого и мамы,эка невидаль. У нас дедушка отличный. Нас у папы 2 дочери, а вот теперь внук. И вот они и в гараже с ним работают,и машины чинят, и мотоциклы. И сейчас мой сын в 11 лет уже умеет по дому больше,чем многие современные мужики. И при этом нет у нас никакого трэша,связанного с отношалками. Не приходится мужика на постоянной основе терпеть,воровать время и внимание у ребенка.

Ну и хорошо, когда мама не закомплексованная штанишница. Либо хороший мужчина нужен, либо никакого не надо. Все так.

Гость
#19
Гость

Верно. Но не все дети так парятся отсутствием отца, если достаток хороший и мать адекватная.

Просто люди разные и не все проблемы одинаково бросаются в глаза. Вот и кажется, что не парятся. Бытовое благополучие не решает психологических проблем. Адекватная мать все равно не заменяет двоих нормальных родителей, а деньги - общение с нормальным отцом. У таких матерей вырастают девочки - жертвы педофилов, насильников и те, кто связывается с проблемными мужчинами на 20 лет старше. Парни - боящиеся женщин мамины социопаты, если мать властная, истерички-нюни, если она слабая.

Гость
#20
Гость

Мой вообще не парится. Он даже не спрашивает,где папа и что. Как-то выдал " у меня нет папы,потгму что ты ни с кем не поженилась")) и все. Да у многих нет папы, а у кого и мамы,эка невидаль. У нас дедушка отличный. Нас у папы 2 дочери, а вот теперь внук. И вот они и в гараже с ним работают,и машины чинят, и мотоциклы. И сейчас мой сын в 11 лет уже умеет по дому больше,чем многие современные мужики. И при этом нет у нас никакого трэша,связанного с отношалками. Не приходится мужика на постоянной основе терпеть,воровать время и внимание у ребенка.

У вас дед функцию выполняет. Поэтому проблем у вас нет и не будет. У вашего ребёнка закрыта эта потребность. Вам очень повезло с отцом.
А вот если бы его не было, у вас и вашего ребёнка были бы совсем другие проблемы.

Гость
#21
Гость

Ну и хорошо, когда мама не закомплексованная штанишница. Либо хороший мужчина нужен, либо никакого не надо. Все так.

Все верно. Если нет хорошего, ребёнка заводить не надо. Это вам, взрослым умным женщинам хорошо и одним, а ребёнку нужен хороший отец и если его нет, ему не все равно, в отличии от взрослого.

Гость
#22
Гость

Вообще нет. Копятся комплексы,если отец был и свалил,а таких случаев полно. Если его не было,то и проблем нет. Все это выдумки для промывки мозгов,чтоб терпеть никчемных и негодных мужиков. Извините меня, у меня вот прекрасный папа,каких вообще больше нет,так в детстве и то мне хотелось,чтоб он жил не с нами,а мы бы с мамой больше были. Я только во взрослом возрасте начала понимать и ценить,что папа для нас делает. Но так у нас Папа с большой буквы . И он с нами всегда. И особого трэша не было никогда. В общем если никогда не было рядом отца у кого,ребенок прекрасно себя ощущает.

У вам прекрасный папа был и есть, вы вообще не задумывались о проблемах тех, у кого его нет. У этих людей поломана психика и поломана модель здоровых отношений между мужчиной и женщиной вообще. Они не знают что это такое и отсюда очень много проблем.
Никто не говорит, что надо терпеть плохое. Я согласна, что это не альтернатива. Плохие примеры тоже порождают проблемы. Так я и не предлагаю терпеть абы кого. Я говорю, что детей надо рожать, если есть хороший отец для него, а если такого нет или вообще одна, рожать не надо. Потому, что ребёнок - ответственность, а не хотелка. Планируя ребёнка надо не только о себе думать, но и о том, что вы этому ребёнку предлагаете, какая жизнь его ждёт.

Гость
#23
Гость

У них все хорошо лет до 6. Потом ребёнок понимает, что отца нет и не было. Более того, что его родили, чтоб растить без отца. У них копятся комплексы и проблемы. Не умеют выбирать и строить нормальные отношения. Рожать для себя - эгоизм. Это значит, обрекать ребёнка на заведомою ущербность, за которую горе-мамаше он благодарен не будет.

Как раз нет, дети уже взрослые, и у них все хорошо, как и у их матерей, решившихся родить "для себя".

#24

Тогда не надо

#25

Куда рожать, если у вас ни мужчины, ни желания? И ничего стыдного тут нет, даже если кто и будет советовать - можно честно говорить: надежного мужчины рядом нет, а от кого попало рожать для себя не хочу. Даже если посочувствуют - покиваете, мол, спасибо, и пойдете куда шли.

ПрактичнаяРомантичная
#26
Гость

Конечно ничего не готова .Полно людей не готовы.

Ну я вот не готова к третьему, и не рожаю. взвесила свои силы моральные и физические и поняла что мне 3 не потянуть. Это нормально не рожать, если чувствуешь, что не потянешь.

Гость
#27
Olginha

Куда рожать, если у вас ни мужчины, ни желания? И ничего стыдного тут нет, даже если кто и будет советовать - можно честно говорить: надежного мужчины рядом нет, а от кого попало рожать для себя не хочу. Даже если посочувствуют - покиваете, мол, спасибо, и пойдете куда шли.

Просто бесят эти советчики ,у тебя нет никого найди хоть кого , а что ты думаешь нашла и сразу муж ?! Злые люди ,ты не нужна ,не востребована ,моя дочь не искала

Гость
#28
Olginha

Куда рожать, если у вас ни мужчины, ни желания? И ничего стыдного тут нет, даже если кто и будет советовать - можно честно говорить: надежного мужчины рядом нет, а от кого попало рожать для себя не хочу. Даже если посочувствуют - покиваете, мол, спасибо, и пойдете куда шли.

Для себя роди )

Гость
#29

Ну можно найти для секса и родить ,мама тоже стала поговаривать может родить надо ? А что после 40 лет то прдруг нет мужчин нет

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: