Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что мальчику обязательно нужен отец?

Сейчас ребенку 6 месяцев. С отцом ребенка мы никогда вместе не жили, любовных отношений у нас нет. Но он очень хочет участвовать в жизни ребенка. У нас с ним была договоренность, что онтбудет по желанию "помогать ". Я сначала была рада. Ведь многие матери-одиночки мечтают о таком. Но на деле... я теперь понимаю, что такие отношения невозможны. Во-первых. Он постоянно приезжает. Стабильно раз-два в неделю. Я естественно с новорожденным устаю, ничего не успеваю. Ни прибраться, ни помыться, а тут этот навязчивый папашка со своими частыми визитами лезет в мои с ребенком личные границы. Во-вторых. Материально не помогает. Он решил, что можно не тратиться на ребенка. Изредка покупает самые дешевые игрушки. 1 раз купил пачку подгузников. Весь его родительский вклад. Зато уже решает в какой дет сад пойдет. В-третьих. Он ребенка не хочет даже на руки брать. Он к нему даже не подходит. И постоянно давит, чтобы ребенка брать себе. Чтобы он у него в выходные ночевал. Как я могу оторвать от мамки такого кроху куда-то? Что он с ним делать будет? Я просто не знаю как быть. Общаться дальше или уехать в другой город и имя сменить. Ведь я не имею права лишать ребенка общения с отцом

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На будущее, презервативы durex, продаются в аптеках рублей по 200

Галка с хутора
#2

Ваш ребенок это половина как его отец, кровь от крови. Надо было раньше думать, от кого беременеть, теперь ребёнок имеет право общаться со свотм кровным отцом, если у отца такое желание есть.
Отдавать или не отдавать на ночь, это уже совсем другой вопрос, вы несёте ответственность за ребёнка, вы и решаете где спит ваш ребёнок, в какой сад ходит, что ест и в какие игрушки играет, а отец и его идеи по поводу ребёнка, это дело десятое, его дело посоветовать, решение остается за вами

Гость
#3

Дурноватый мужчина. Грудного с ночёвкой требовать странно. Но использовать его нужно раз избавиться трудно. Пришел, идите в душ. Вы его в свидетельство о рождении внесли? Это плохо. Но тоже можно использовать. Подавайте на алименты. Или платить станет или растворится в пространстве. Все лучше чем теперь.

Гость
#4

Ну, ситуация, конечно не очень.
Я скажу своë мнение, слушать или нет - ваше решение.
Я рос без отца, и могу сказать, что это повлияло на меня, так как в меня вложился лишь один родитель - мама, как смогла, и, что естественно, я чувствую, что если бы был отец, то я мне было бы проще в некоторых вопросах, в которых я остался "мягкотелым" из за отсутствия руки отца.
Сами понимаете, что девушки и парни растут в разных мирах, и там, где девочки играют, там, готовят, помогают по дому и учатся подобным делам, парни деруться, шкодничают, вобщем, по разному мир "прощупывают", в разных ситуациях бывают, получают разный опыт.
Я получил от мамы еë опыт, я ей во всëм благодарен, очень сильно, она как могла тянула, но недостаток отца имеет свой отпечаток.
Например, у меня перед глазами не было картины полноценной семьи, взаимоотношений между родителями, меня учили, что нельзя ругаться/драться, но не объяснили, когда нужно это делать, чтобы отстоять себя или же правду.
Понимаете? Таких моментов уйма.
Эти недостающие кусочки пазла придëтся да и уже приходится доставать самому, преодалевая себя и весь этот дискомфорт попутно, связанный с переломными моментами, но я справляюсь, обязан справиться.
Это всë достаточно тонкое, воспитание ребëнка.
Вам бы курсы пройти, или если биологический отец не хочет жить с вами и ребëнком, то искать себе жениха, который станет ему отцом не по крови а по жизни, но это сделать тоже не просто...

Гость
#5

Отец нужен для того, чтобы передать сыну мужские паттерны поведения. Иначе он вырастет с мамой и бабушкой и получит только женские паттерны, и вести себя по жизни будет как баба

Гость
#6
Гость

Ну, ситуация, конечно не очень.
Я скажу своë мнение, слушать или нет - ваше решение.
Я рос без отца, и могу сказать, что это повлияло на меня, так как в меня вложился лишь один родитель - мама, как смогла, и, что естественно, я чувствую, что если бы был отец, то я мне было бы проще в некоторых вопросах, в которых я остался "мягкотелым" из за отсутствия руки отца.
Сами понимаете, что девушки и парни растут в разных мирах, и там, где девочки играют, там, готовят, помогают по дому и учатся подобным делам, парни деруться, шкодничают, вобщем, по разному мир "прощупывают", в разных ситуациях бывают, получают разный опыт.
Я получил от мамы еë опыт, я ей во всëм благодарен, очень сильно, она как могла тянула, но недостаток отца имеет свой отпечаток.
Например, у меня перед глазами не было картины полноценной семьи, взаимоотношений между родителями, меня учили, что нельзя ругаться/драться, но не объяснили, когда нужно это делать, чтобы отстоять себя или же правду.
Понимаете? Таких моментов уйма.
Эти недостающие кусочки пазла придëтся да и уже приходится доставать самому, преодалевая себя и весь этот дискомфорт попутно, связанный с переломными моментами, но я справляюсь, обязан справиться.
Это всë достаточно тонкое, воспитание ребëнка.
Вам бы курсы пройти, или если биологический отец не хочет жить с вами и ребëнком, то искать себе жениха, который станет ему отцом не по крови а по жизни, но это сделать тоже не просто...

Вы все правильно говорите, но это теоретически. В реале не все семьи даже где есть отец счастливы. Есть такие мужья что уж лучше без них, с одной нормальной мамой. Поверьте.

Гость
#7
Гость

Вы все правильно говорите, но это теоретически. В реале не все семьи даже где есть отец счастливы. Есть такие мужья что уж лучше без них, с одной нормальной мамой. Поверьте.

Соглашусь с вами, бывает разное!
Но я рассматривал именно со стороны полноценной, нормальной семьи.
Я вообще за то, чтобы перед тем, как делать ребëнка, пожить года 4 с человеком, и если всë хорошо, и вы совместно пришли к этому, то можно рожать, и идти рука об руку

Гость
#8

Суть претензии в чем? Твоему найбышу не те игрушки принесли?

Гость
#9

Отец в жизни любого ребенка очень важен, хоть мальчика, хоть девочки. Потому что мамская любовь - это слепая, безрассудная любовь самки. Собственно, это и не любовь даже, а животный инстинкт: «ребенок - часть меня, значит, это не надо защищать, жалеть и оправдывать в любом случае» (прекрасно понимаю, что женщинам это не понравится, но так оно и есть). А любовь отца - более уравновешенная, критичная, здравая, рассудительная. Он скорее как старший друг и наставник для ребенка. Ребенок, выросший без отца, все равно будет безотчетно искать его где-то «на стороне» - примерять этот образ, например, на отцов своих друзей и подруг, родственников, знакомых мужского пола, школьных учителей и т.д.

Гость
#10
Гость

Соглашусь с вами, бывает разное!
Но я рассматривал именно со стороны полноценной, нормальной семьи.
Я вообще за то, чтобы перед тем, как делать ребëнка, пожить года 4 с человеком, и если всë хорошо, и вы совместно пришли к этому, то можно рожать, и идти рука об руку

К сожалению таких идеальных семей как вы описываете в мечтах очень очень мало.
И 4 года это вообще тоже не гарантия что все будет нормально, к сожалению.
Но я согласна с вашими мыслями в целом.

Нуавтор
#11

Автор, конечно отец нужен. Но если отец фуфловый, то лучше без него. Те, кто оставляют женщину с маленьким ребенком - это нелюди просто.

Захария
#12

девочке не меньше нужен любящий отец
Но и мальчику, и девочке можно стать вполне достойным человеком и с одним родителем
Если он не идиот
А в этой истории у ребенка мать ***
Имя сменить...
Ага. Это главное

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: