Гость
Статьи
У меня будут близнецы!

У меня будут близнецы!

Я жду двух мальчиков. У меня шок, кто мамы близнецов, поделитесь, как вы справлялись первое время?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самолетик в них бумажный кидайте, так они реветь не будут!👍

Мария
#2

Ну вообще то у детей есть не только мама но и папа. Ваш муж не собирается выполнять свои отцовские обязанности???

Гость
#3

Автор, поздравляю вас! Я крестная мама двух близнецов мальчиков)) Совет не дам, но хоть поддержу, вы обязательно справитесь!

#4

А может двойня?

Ку-ку
#5

Поздравляю! Для начала нужно доносить до хорошего срока, а дальше справитесь. Будет весело. Всем.

Гость
#6

Близнецы - это классно! Но нелегко.
Мне помогло зарегистрироваться на форуме мам близнецов. Моя цель была - почерпнуть идеи по организации быта. Почерпнула и удалилась оттуда.
Продумайте свои ресурсы! Может ли кто помочь? Родители, например. Собирайте деньги на нянь. Без них - вешалка. Хоть тупо поспать отпустить, и то хлеб!
Также экстренные ресурсы. Например, один раз меня отпустила на работу подруга - очень надо было. Один раз моя сестра пошла с детьми на площадку, я свалилась на диван, заснула, кажется, ещё валясь на него. Проспала всю их прогулку. Очень ей благодарна! Это разовая помощь, но тоже может пригодиться. Вы с одним ребёнком ко врачу, соседка с другим сидит. Потом отблагодарите.
Помните, что "наличие детей, чистота в доме, здоровая нервная система - из этих трёх вещей можно выбрать только две!" Выбирайте нервную систему и детей! Не ошибётесь!
Если ***, то это во многом проще!
Часто детсады, школы предоставляют скидку на близнецов - например, оплата танцев за одного ребёнка, а занимаются оба. Или экскурсия оплачивается как за одного, едут оба. Ну, это как повезёт. У меня такого не было. Но спросить Вы можете.
А в целом - справитесь, деваться некуда!
Поздравляю!

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: