Гость
Статьи
Дети, как смысл жизни

Дети, как смысл жизни

Вас не волнует, что дети это ответственность НА ВСЮЮ ЖИЗНЬ? А не только до 18летия. Даже если например моему сыну 30 лет, и он сделает кому-то гадость, люди будут говорить «это его мамаша *** воспитала».
Далее. Я не могу полностью влиять на своего ребёнка и управлять всеми его решениями. Не только лишь родители воспитывают, но и улица… школа, универ, окружающие. Извне ребёнок может впитывать те убеждения, которые будут шокировать и разочаровать меня.
Далее. Ребёнок это постоянные переживания и волнения. Как он? Что с ним? Где он? Не сбила ли его машина, когда он переходил улицу? Зачем мне эта нервотрёпка? Я уже достаточно извожу себя, переживая за родителей, за мужа, когда он едет по трассе, переживаю за растения на подоконнике, когда они начинают подсыхать….
Далее. Ребёнок награждает женщину статусом матери, но убивает её как личность. Я вижу такую картину везде – стоит женщине родить, и всё. Она просто мать. Мамка. Она как тень. Как вторая тень своего ребёнка. Ей уже плевать на свои собственные мечты, стремления, цели. У неё теперь ребёнок это цель и смысл всей жизни. Ей ничего не хочется, ей важно то, чего хочется её ребёнку. Я пишу это, опираясь на свои детские воспоминания. Мама тратила все свои деньги мне на новую одежду для школы, а сама ходила во рванье. Я ей говорила «мама, ну чё ты как бомж в одном и том же ходишь» , она мне – у меня нет денег купить себе новую одежду. – как нет?????? Мне же покупаем!?. – На тебя деньги есть, доча! )) Я в те моменты думала не дай Бог я тоже стану такой жертвенной мамкой и забью на себя ***!
Что мы имеем дальше? Мама буквально билась в истерических слезах, когда я уезжала в Москву учиться. Она не хотела меня отпускать и потом каждый раз рыдала в трубку о том, как вместе со мной улетел её смысл жизни. Сейчас её не интересует ничто кроме очередной встречи со мной.
Я так жить НЕ ХОЧУ. Это же ничтожная жизнь! Но кто его знает как меня переклинит после родов, а?? #дети

Pinks
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Вас не волнует, что ..."

Нет, Pinks, нас это не волнует.
И ты тоже за нас не волнуйся.

Чикибамбони
#2

Автор, вы наглядный пример того что получается когда мать смещает весь фокус на ребенка. Увы, некоторые матери действительно слишком глубоко уходят в материнство и забывают о себе любимой

Pinks
#3
Чикибамбони

Автор, вы наглядный пример того что получается когда мать смещает весь фокус на ребенка. Увы, некоторые матери действительно слишком глубоко уходят в материнство и забывают о себе любимой

Это именно так. Она подала мне пример как жить не стоит. Слово мать я ассоциирую с зашоренной тёткой в поту меж кастрюль и подгузников. В молодости мама была с обалденной фигурой, занималась профессионально хореографией и гимнастикой, потом родилась я и она превратилась в мамку-бытовую прислужницу. Я её люблю очень, но в душе ругаю ругаю, кем она стала… какой пример мне подала. Я в материнство смотрю как в адову яму

Гость
#4

Опять хохловброс. Да мы знаем что по вашему мнению только украинорасово верные хохлушки должны размножаться, остальным запрещено.

Захария
#5

Вот что меня всегда удивляет, так это узость кругозора
Ну или это уже болезнь
Когда один образ служит обобщению

Гость
#6
Захария

Вот что меня всегда удивляет, так это узость кругозора
Ну или это уже болезнь
Когда один образ служит обобщению

Ничего удивительного, люди с широким кругозором на Вумен ходят нечасто. И пишут здесь немного.

Pinks
#7
Гость

Опять хохловброс. Да мы знаем что по вашему мнению только украинорасово верные хохлушки должны размножаться, остальным запрещено.

У вас на фоне войн мозги усохли, везде украинцев видите

Гость
#8

"Я так жить НЕ ХОЧУ." Ну не хотите и не хотите дальше, а кричать-то зачем? Это ваша личная частная жизнь и ваше решение. Я вообще не могу понять, зачем такие вещи с кем-то обсуждать, они слишком личные.

Захария
#9
Гость

Ничего удивительного, люди с широким кругозором на Вумен ходят нечасто. И пишут здесь немного.

ну хоть вы захаживаете...

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: