Гость
Статьи
Про отсутствие желания …

Про отсутствие желания заводить детей

Мне 26, у меня не было и нет желания становиться мамой. Я искренне удивляюсь как другие женщины хотят этого. Ну вот есть прям такие, у которых аж глаза горят, как хотят размножаться. Я не …

Pinks
157 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Детей надо воспитывать, учить, выгуливать - это ж сколько у людей свободного времени на это и незнания чем его занять. Я лучше своими любимыми занятиями позанимаюсь, отдохну, посплю, чем лошадью с детьми скакать.

Неинстачика
#52
Гость

Детей надо воспитывать, учить, выгуливать - это ж сколько у людей свободного времени на это и незнания чем его занять. Я лучше своими любимыми занятиями позанимаюсь, отдохну, посплю, чем лошадью с детьми скакать.

+++

Гость
#53

Банкам и войску надо детей - вот пускай они их заводят, а мы тут не при чём, а мы тут не причём, играем с мячом...

Гость
#54
Трёхцветная кошечка🐱

Я рожала свою «одинёшенькую» для себя, а не для демографии, и ни у кого не спрашивала, сколько рожать. А вы, видимо, умом не блещете, раз на большее не способны)

И я рожала пятерых для себя.
И тоже думала своей головой.

А насчёт ума лет через двадцать поговорим, здесь же на форуме.
Наука утверждает, что одинокий ребёнок эгоистом вырастает. Прибежишь ты сюда жаловаться, что твоя кровиночка на тебя, старую, положила.
Вот тогда и обсудим, кто из нас умнее. Сейчас-то рано ещё, не доросла ты пока.

Захария
#55
Гость

Посмотрите видео родов, токсикоза, отеков при беремености, всяких ротавирусов у детей. Ничего там "шладкого" нет, геморрой один. Да и без всего этого тяжко, вот детная пишет:

"С Аллой у нее постоянные стычки, которые забирают мою энергию. Алла доводит ее по тихому, Вера реагирует по громкому. И так весь день! Разнимаю их или увожу гулять. Сама часто кричу, так как очень надоели их вопли. Потом испытываю чувство вины и так по кругу."

Мамки все дерганые, нервные, злые.

Зачем мне смотреть?
У меня есть ребенок
Большего из описанного не случилось
Обобщения глупы..
Вот еще одно разделение, кстати.
На тех , кто говорит " лётные", и на тех, кто не думает и использовать это слово, и будучи родителями

#56
Гость

И я рожала пятерых для себя.
И тоже думала своей головой.

А насчёт ума лет через двадцать поговорим, здесь же на форуме.
Наука утверждает, что одинокий ребёнок эгоистом вырастает. Прибежишь ты сюда жаловаться, что твоя кровиночка на тебя, старую, положила.
Вот тогда и обсудим, кто из нас умнее. Сейчас-то рано ещё, не доросла ты пока.

Это какая наука такое утверждает? Интересно самой стало, наверное, детоцентризм только
Ну да, сейчас бы взрослость измерять количеством детей, больше нечем) И верить в совковые предрассудки
Стерилизуйтесь с мужем, не «перенаселяйте» планету)

Гость
#57
Трёхцветная кошечка🐱

Это какая наука такое утверждает? Интересно самой стало, наверное, детоцентризм только
Ну да, сейчас бы взрослость измерять количеством детей, больше нечем) И верить в совковые предрассудки
Стерилизуйтесь с мужем, не «перенаселяйте» планету)

Наука о воспитании детей называется педагогика.
В том возрасте, который ты себе в профиль написала, это пора бы уже знать.

Но раз уж мы начали беседовать о столь возвышенных материях,
так может, просветишь меня, любопытную, чем надо измерять взрослость?
Или тоже этого ещё не знаешь?

#58
Гость

Наука о воспитании детей называется педагогика.
В том возрасте, который ты себе в профиль написала, это пора бы уже знать.

Но раз уж мы начали беседовать о столь возвышенных материях,
так может, просветишь меня, любопытную, чем надо измерять взрослость?
Или тоже этого ещё не знаешь?

Взрослость измеряется умом, а не плодячкой, дорогуша

Гость
#59
Трёхцветная кошечка🐱

Взрослость измеряется умом, а не плодячкой, дорогуша

Ну, тогда желаю тебе поскорее повзрослеть.

#60
Гость

Наука о воспитании детей называется педагогика.
В том возрасте, который ты себе в профиль написала, это пора бы уже знать.

Но раз уж мы начали беседовать о столь возвышенных материях,
так может, просветишь меня, любопытную, чем надо измерять взрослость?
Или тоже этого ещё не знаешь?

Я читала множество книг о педагогике, но ни в одной не видела, чтобы там было написано, что один ребёнок в семье обязательно должен вырасти эгоистом, это уже, как воспитаешь. Мы с мужем оба единственные в семье, но что-то не стали думать только о себе
А вот ты как раз ей и стала, нарожала себе сиделок: один старческую жёпу будет вытирать и мыть, второй памперсы менять, третий по больницам таскать, четвёртый жрачку варить. Только вот всё наследство достанется пятому, самому младшему сыначке, который них¥я не делал, а те зря пахали, получается
Моя дочь – не стакан, сидеть в старости со мной не будет обязана, у неё будет своя жизнь, возможно, семья, сама решит. Накрайняк, есть специальные люди для этого, но я точно не собираюсь быть для дочери обузой, как ты. Может, я всю жизнь сама себя буду обслуживать, не дожив до деменции?)

#61
Гость

Ну, тогда желаю тебе поскорее повзрослеть.

А тебе не омаразметь)

Гость
#63

Читать, как хохлушки хором клянутся не иметь детей — бесценно 😄

Гость
#64

Мне 43, желание становиться мамой не пришло. Если не придет - не стану. Рожать "патамуштанада" я отказывалась и отказываюсь. Муж есть, давно, захочет детей - пусть идет и рожает на стороне, отпущу без разговоров.

Гость
#65
Трёхцветная кошечка🐱

Я читала множество книг о педагогике, но ни в одной не видела, чтобы там было написано, что один ребёнок в семье обязательно должен вырасти эгоистом, это уже, как воспитаешь. Мы с мужем оба единственные в семье, но что-то не стали думать только о себе
А вот ты как раз ей и стала, нарожала себе сиделок: один старческую жёпу будет вытирать и мыть, второй памперсы менять, третий по больницам таскать, четвёртый жрачку варить. Только вот всё наследство достанется пятому, самому младшему сыначке, который них¥я не делал, а те зря пахали, получается
Моя дочь – не стакан, сидеть в старости со мной не будет обязана, у неё будет своя жизнь, возможно, семья, сама решит. Накрайняк, есть специальные люди для этого, но я точно не собираюсь быть для дочери обузой, как ты. Может, я всю жизнь сама себя буду обслуживать, не дожив до деменции?)

Вот до деменции лучше никому не доживать... хоть с детьми, хоть без детей.

Гость
#66
Гость

Читать, как хохлушки хором клянутся не иметь детей — бесценно 😄

Что,ты помешано на хохлушках?

Гость
#67

В целом хотела бы, одного, но умного, хорошо воспитанного ребенка, спокойного адекватного и при этом не забитого)). Без проблем подросткового возраста. Не болезненного. Но я понимаю, что такое маловероятно.

Гость
#68
Гость

Тоже не понимаю. Но больше я не понимаю вот что: у теток то понятно, гормоны в голову бьют. Но они ведь даже не задумываются, куда приводят новое существо. В мир агрессии, злобы , болезней, ненормальных людей, катаклизм, потом страх смерти и старость.Про наташек из провинции вообще молчу. Это диагноз сюда рожать.

Особенно после марта 2020. Мир насильственной уколизации говновакциной. Цифровой концлагерь. Вот дети то спасибо скажут потом. Мир рабов

#70
Гость

И я рожала пятерых для себя.
И тоже думала своей головой.

А насчёт ума лет через двадцать поговорим, здесь же на форуме.
Наука утверждает, что одинокий ребёнок эгоистом вырастает. Прибежишь ты сюда жаловаться, что твоя кровиночка на тебя, старую, положила.
Вот тогда и обсудим, кто из нас умнее. Сейчас-то рано ещё, не доросла ты пока.

я один ребенок в семье. Многое оплачиваю маме.
у соседки есть брат. Она шлет родителей лесом и не помогает.
тут принцип не в эгоизме, а в том, что один из 2х должен быть нормальным)

Гость
#71

Дааа явно у некоторых крыша течет основательно

#72
Гость

Особенно после марта 2020. Мир насильственной уколизации говновакциной. Цифровой концлагерь. Вот дети то спасибо скажут потом. Мир рабов

Уже никому это не колют нигде

Гость
#73
Гость

И я рожала пятерых для себя.
И тоже думала своей головой.

А насчёт ума лет через двадцать поговорим, здесь же на форуме.
Наука утверждает, что одинокий ребёнок эгоистом вырастает. Прибежишь ты сюда жаловаться, что твоя кровиночка на тебя, старую, положила.
Вот тогда и обсудим, кто из нас умнее. Сейчас-то рано ещё, не доросла ты пока.

Е b анашка ты! Вот кто эгоистка так ты! Нужна больно твоя старая туша, фекалии выгребать из под тебя! Трижды 😀😀! У моей бабки трое детей, жизнь закончила в доме престарелых

Гость
#74
Трёхцветная кошечка🐱

Это какая наука такое утверждает? Интересно самой стало, наверное, детоцентризм только
Ну да, сейчас бы взрослость измерять количеством детей, больше нечем) И верить в совковые предрассудки
Стерилизуйтесь с мужем, не «перенаселяйте» планету)

Звездой растянутой она думала, рабов плодила

Гость
#75
Трёхцветная кошечка🐱

Я читала множество книг о педагогике, но ни в одной не видела, чтобы там было написано, что один ребёнок в семье обязательно должен вырасти эгоистом, это уже, как воспитаешь. Мы с мужем оба единственные в семье, но что-то не стали думать только о себе
А вот ты как раз ей и стала, нарожала себе сиделок: один старческую жёпу будет вытирать и мыть, второй памперсы менять, третий по больницам таскать, четвёртый жрачку варить. Только вот всё наследство достанется пятому, самому младшему сыначке, который них¥я не делал, а те зря пахали, получается
Моя дочь – не стакан, сидеть в старости со мной не будет обязана, у неё будет своя жизнь, возможно, семья, сама решит. Накрайняк, есть специальные люди для этого, но я точно не собираюсь быть для дочери обузой, как ты. Может, я всю жизнь сама себя буду обслуживать, не дожив до деменции?)

Умная женщина, жму вашу руку, но эгоистке свиноматке бесполезно пытаться доказать

#76
Гость

Умная женщина, жму вашу руку, но эгоистке свиноматке бесполезно пытаться доказать

Да и пшлаонанах, доказывать ей ещё чё-то

#77
Гость

Е b анашка ты! Вот кто эгоистка так ты! Нужна больно твоя старая туша, фекалии выгребать из под тебя! Трижды 😀😀! У моей бабки трое детей, жизнь закончила в доме престарелых

Из 4 детей с прабабушкой сидела только моя бабушка, а последние 2 года жизни следующая по старшинству. А близнецы (тётя и дядя я их называла, потому что они были более-менее молодые) работали, им не до сидения было. У моей бабушки были мысли сдать в дом престарелых, потому что это был 3,14здец, прабабушки и меня терроризировала. Если бы не её сестра, то прабабушке пришлось бы доживать последние 2 года с такими же престарелыми

#78
Гость

Умная женщина, жму вашу руку, но эгоистке свиноматке бесполезно пытаться доказать

Я тоже вам аплодирую 👏🏻👏🏻👏🏻

Гость
#79
Трёхцветная кошечка🐱

Уже никому это не колют нигде

Уже укололи, и всё впереди, начало положено

Гость
#80

Мне 43, двое взрослых детей, выгляжу отлично, никаких геморроев, отвисших сисек, растяжек, все очень индивидуально, если есть возможность отдыхать и растить детей вместе с возможностью ухаживать за собой - все прекрасно. Но, если помощи не будет и все будет только на вас, тогда , да, конечно, это супер тяжело и если нет желания , то, и рожать не стоит. И вообще, слушайте себя, если нет желания иметь детей - не имейте , какое кому дело! Наслаждайтесь жизнью!

#81
Гость

Уже укололи, и всё впереди, начало положено

2 года назад?

Гость
#82
Алексей

Я мужчина, но тоже не понимаю зачем детей заводят

Чтобы хоть кто-то любил.

#83
Гость

Чтобы хоть кто-то любил.

Это уже эгоизм, для себя одной
А муж не любит?

Гость
#84
Алексей

Я мужчина, но тоже не понимаю зачем детей заводят

Да ты вообще тупой, как пробка.

#85
Гость

Да ты вообще тупой, как пробка.

То есть, чем больше мыслей о плодячке, тем человек умнее?

Гость
#86

не происходит никаких гормональных всплесков радости при виде младенцев, колясок, громадных животов, погремушек, ползунков, и прочей чушни и т. д.
Глупая такая. Гормональный всплеск происходит от любимого мужчины, а не от жидкого стула

#87
Гость

не происходит никаких гормональных всплесков радости при виде младенцев, колясок, громадных животов, погремушек, ползунков, и прочей чушни и т. д.
Глупая такая. Гормональный всплеск происходит от любимого мужчины, а не от жидкого стула

От траханья без презерватива он происходит, мужчине вообще пофиг на цвет гамна младенца

Гость
#88
Гость

Тоже не понимаю. Но больше я не понимаю вот что: у теток то понятно, гормоны в голову бьют. Но они ведь даже не задумываются, куда приводят новое существо. В мир агрессии, злобы , болезней, ненормальных людей, катаклизм, потом страх смерти и старость.Про наташек из провинции вообще молчу. Это диагноз сюда рожать.

Самое интересное, что НИЧЕГО не изменится. Я Вас понимаю, вашу мысль. Они не поймут, эти наташки. У нас на работе сейчас во время СВО двое запузякались и еще один внук родился, так его бабка С ГОРДОСТЬЮ сие идиотское событие сообщила. Это без комментариев. Вообще....

Гость
#89
Неинстачика

странно, когда другие люди - смысл жизни. а если они умрут или не будут в вас заинтересованы, что что, все, смысл пропал? да ну. вы же имеет на это очень ограниченное влияние. смысл жизни может быть только в самой себе, а уж в чем конкретно - это каждый решает индивидуально. по крайней мере на саму себя, свою жизнь, ты имеешь больше влияния. хоть карьера, хоть развлечения, хоть творчество, хоть духовность, хоть тело. это все контролировать гораздо более возможно, чем чужих людей, со своим мозгом и желаниями.

Я очень духовная, талантливая, умная. Для меня смысл жизни в любви к другому человеку( мужчине). Я пишу правду. Смысл лишь в том. что когда ты любишь, ВСЁ имеет смысл. Я его Люблю каждую секунду.

Гость
#90

Всегда, сколько себя помню, хотела много детей. В детстве у меня было 4 куклы - "дочки". Сейчас у меня две дочки, старшей забеременела сразу как вышла замуж. Муж особо детей не хотел, но сопротивляться мне не стал. Хотя на второго ребёнка его пришлось поуговаривать...
Сейчас больше пока не хочу, но допускаю, что могу и передумать. 😁

Да, на таких моральных urodok как Авторка спрос среди парней огромный, сейчас большинство мужчин - чайлдфри.
Я мужа, который просто не против детей, искала почти 10 лет.

Да, кстати. 90% ужасов родов и материнства у меня вообще нет и не было. Единственное, был немного лишний вес, но я уже похудела на 12 кг и сейчас продолжаю худеть. Хотя я давно уже не полная, мужу нравится когда я совсем худая, 45 кг при росте 170.
(Но давайте честно, такой вес в 35+
и без детей было бы тяжело поддерживать (а у меня ещё и все женщины в роду очень полные).)

#91

Рожать, или нет, Ваш выбор, сама не испытываю никакого удовольствия, когда вижу подобные картины и тоже не планирую заводить родных детей. Воспитать, одеть, обуть, накормить, оплачивать все его хотелки куда проще, чем родить. Но не забывайте, что на таких людях держится демография страны). Как бы им не удивлялись, осуждать мы не в праве

Гость
#92
Гость

В целом хотела бы, одного, но умного, хорошо воспитанного ребенка, спокойного адекватного и при этом не забитого)). Без проблем подросткового возраста. Не болезненного. Но я понимаю, что такое маловероятно.

Я сейчас работаю с 20-летними, причем с умными и воспитанными, с теми. кто сдал ЕГЭ от 85 и выше. Конечно, экзамены не показатель, но эти дети не маргиналы. Они читают, грамотно пишут, способны к обучению. Но как же мне не нравится именно это поколение, совершенно разные ценности с моим поколением. И как же я рада, что у меня нет умной 20-летней дочери.

Гость
#93
Гость

Я сейчас работаю с 20-летними, причем с умными и воспитанными, с теми. кто сдал ЕГЭ от 85 и выше. Конечно, экзамены не показатель, но эти дети не маргиналы. Они читают, грамотно пишут, способны к обучению. Но как же мне не нравится именно это поколение, совершенно разные ценности с моим поколением. И как же я рада, что у меня нет умной 20-летней дочери.

Вы себя просто успокаиваете сейчас.

Гость
#94
Гость

Я сейчас работаю с 20-летними, причем с умными и воспитанными, с теми. кто сдал ЕГЭ от 85 и выше. Конечно, экзамены не показатель, но эти дети не маргиналы. Они читают, грамотно пишут, способны к обучению. Но как же мне не нравится именно это поколение, совершенно разные ценности с моим поколением. И как же я рада, что у меня нет умной 20-летней дочери.

Чем конкретно они вам не нравятся?

Гость
#95

Это инстинкт и ничего не поделаешь. Всегда будут те, у кого инстинкты ослаблены. С точки зрения рациональности в жизни вообще ничего рационального нет. Все достижения, воспоминания и впечатления обнулятся после смерти. И если нет своих детей, то и гены не передадутся и наследство, если оно будет в результате карьеры, перейдет не своим, а чужим детям или государству ;) А в 40 можно будет пожалеть, но будет поздно :)

Гость
#96

Автор, в 26 я думала точно также, как и вы, желания становится мамой у меня не было от слова совсем. В 27 я вышла замуж и в 28 я совершенно осознанно стала мамой. У меня никогда не было потребностей обсуждать какашки, сюсюкаться по каждой мелочи и тем более рожать еще. НО! я с удовольствием занималась с ребенком и в моей памяти осталось много прекрасных и теплых моментов, связанных с взрослением и становлением. Тем не менее, я не потеряла себя: у меня все отлично с карьерой, путешествиями, временем для себя. Все зависит от человека, на самом деле.

#97
Гость

Это инстинкт и ничего не поделаешь. Всегда будут те, у кого инстинкты ослаблены. С точки зрения рациональности в жизни вообще ничего рационального нет. Все достижения, воспоминания и впечатления обнулятся после смерти. И если нет своих детей, то и гены не передадутся и наследство, если оно будет в результате карьеры, перейдет не своим, а чужим детям или государству ;) А в 40 можно будет пожалеть, но будет поздно :)

У людей нет инстинктов

Гость
#98
Трёхцветная кошечка🐱

У людей нет инстинктов

Есть. И почти все в жизни подчинено инстинктам, а не разуму. В том числе, поэтому мир, мягко скажем, далеко не идеален ;)

#99
Гость

Есть. И почти все в жизни подчинено инстинктам, а не разуму. В том числе, поэтому мир, мягко скажем, далеко не идеален ;)

Инстинкты есть только у животных. Значит, те, кто не руководствуется разумом, и есть животные

Гость
#100
Гость

Суть создать тему, чтобы в теме отметились детные и с пеной у рта доказывали автору что она не права. На потеху автора и чтобы тема продвинулась в топы. Обычная провакационная тема как соседняя в которой автор жалуется что женщины замуж выходят не по любви.

Да всё проще!
Кое-кто раскормил своего мозгового таракана, чтобы стал с поросёнка ростом.
И хвалится теперь этим.
Вырожденцы, что с них возьмёшь.

А нормальные люди в такие темы заходят разве что извращенцев подразнить.

Гость
#101
Гость

Да всё проще!
Кое-кто раскормил своего мозгового таракана, чтобы стал с поросёнка ростом.
И хвалится теперь этим.
Вырожденцы, что с них возьмёшь.

А нормальные люди в такие темы заходят разве что извращенцев подразнить.

Не оправдывайся

Гость
#102
Трёхцветная кошечка🐱

Инстинкты есть только у животных. Значит, те, кто не руководствуется разумом, и есть животные

У вас в школе что по биологии было? Люди это не животные что ли? Что Дарвин сказал бы на сей счет? ;)