Гость
Статьи
Ощущаю себя ужасной …

Ощущаю себя ужасной матерью..

Всем привет! Мне не у кого спросить совета и высказаться, поэтому пишу сюда, прошу без осуждений дать мне совет который поможет облегчить мой душевный покой..
Начну с того, что я забеременела двойней сразу же как вышла замуж, сразу после родов случился с мужем разрыв, год жили раздельно, когда малышам исполнилось 1 мы сошлись,живем мы с родителями мужа, с его сестрой, у меня каждый день быт..
очень очень часто кричу на детей и ругаю их, сразу раздражаюсь когда они начинают плакать, а когда малыши спят я виню себя и плачу , я очень плохой человек, ужасная мама, и как будто они не близки ко мне , когда меня нет они не ищут меня и не плачут… я стараюсь по дому всё успеть и потом не остаётся сил на игры с детьми, как полагается каждый день с малышами гуляю, кормлю, укладываю спать, но очень редко их целую или обнимаю, из за чего такое может быть?? меня в детстве мама часто била, неужели и я стала такой же мамой???? неужели назад пути нет??! 😭 у меня нет коннекта со своими детьми, я не играю с ними, пытаюсь но не получается, но корю себя каждую ночь что я УЖАСНАЯ МАМА…..

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

многие вещи легко понять, но сложно оправдать
фиг знает, справятся ли такие дети

Гость
#2

Раз родила, то придется нормально растить и воспитывать. Про мужа напишите какой он как муж и отец. Первым делом надо съехать от его мамаши и сестры.

Гость
#3

Вы просто устали от быта, жизни с чужими людьми (даже если они хорошие люди), недосыпа и др. Устраивайте детей в ясли (сад). Постарайтесь жить с мужем отдельно от его родственников.

Гость
#4

Ну, если вы их не бьёте, то вы явно лучше их бабушки.

Ну я не знаю. У вас с мужем какие отношения? Попробуйте разделять быт. У вас будет больше времени на детей и отдых. Раз вы живёте с родственниками, просите из посидеть с детьми или помочь при дому. Если все в вашей семье понимающие, то проблем возникнуть не должно.

Кричите на детей вы скорее всего из-за усталости. Чаще отдыхайте, сходите всей семьёй на выходных куда-нибудь. Желательно на природу.

Гость
#5

Сколько сейчас лет вашим детям?
Вообще, я тоже могу накричать на детей, если они обнаглели! Смотря по какой причине вы срываетесь. Но я детей зацеловываю прям! Сыну сейчас 11. Без обнимашек ни дня

Гость
#6
Гость

Сколько сейчас лет вашим детям?
Вообще, я тоже могу накричать на детей, если они обнаглели! Смотря по какой причине вы срываетесь. Но я детей зацеловываю прям! Сыну сейчас 11. Без обнимашек ни дня

детям по 2,5

Гость
#7
Гость

детям по 2,5

Вы их не можете обнимать? У вас нет к этому порывов? Странно. Может, это от усталости? Не знаю я своих с сада встречала как 100 лет не видела, заобнимаю, *** целую. Мне очень важно, чтоб ребенок чувствовал мою любовь, чтоб у нас были очень близкие отношения

Гость
#8

Автор, это послеродовая депрессия, если не пойдете к психиатру (в психоневрологических диспансерах они принимают по полисам ОМС, а антидепрессанты всегда есть в дженериках, которые очень дешевы), лучше не станет.
Это НЕ НОРМА не испытывать положительных эмоций к своим кровным детям, это НЕ НОРМА ощущать материнство только, как обузу.

Гость
#9
Гость

Автор, это послеродовая депрессия, если не пойдете к психиатру (в психоневрологических диспансерах они принимают по полисам ОМС, а антидепрессанты всегда есть в дженериках, которые очень дешевы), лучше не станет.
Это НЕ НОРМА не испытывать положительных эмоций к своим кровным детям, это НЕ НОРМА ощущать материнство только, как обузу.

Те, которые сейчас не больны/не были больны раньше, Вас никогда не поймут.
Вы НИ В НЕМ НЕ ВИНОВАТЫ, как не виноват в своей болезни тот, кто заболел онкологией.
В идеале нужно лечь в стационар на три недели, они это почти всегда предлагают, если состояние острое, а есть ощущение, что у Вас именно такое. Потому что если не ляжете, закончится все может очень плохо.

Гость
#10
Гость

Те, которые сейчас не больны/не были больны раньше, Вас никогда не поймут.
Вы НИ В НЕМ НЕ ВИНОВАТЫ, как не виноват в своей болезни тот, кто заболел онкологией.
В идеале нужно лечь в стационар на три недели, они это почти всегда предлагают, если состояние острое, а есть ощущение, что у Вас именно такое. Потому что если не ляжете, закончится все может очень плохо.

В баталии здесь не вступайте, Вы будете полемизировать со ЗДОРОВЫМИ, которые Вас не поймут никогда.

Гость
#11
Гость

Те, которые сейчас не больны/не были больны раньше, Вас никогда не поймут.
Вы НИ В НЕМ НЕ ВИНОВАТЫ, как не виноват в своей болезни тот, кто заболел онкологией.
В идеале нужно лечь в стационар на три недели, они это почти всегда предлагают, если состояние острое, а есть ощущение, что у Вас именно такое. Потому что если не ляжете, закончится все может очень плохо.

Автор, лечитесь. Если вам кажется, что без вас не справятся, то вы ошибаетесь. Им всем тоже нужна встряска, а вам отдохнуть и не взваливать на себя весь быт.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: