Гость
Статьи
Проблемы со стулом у …

Проблемы со стулом у малыша

Добрый день, мамочки, написала уже везде где можно, подскажите у кого была такая проблема, что делали? Я устала слушать слезы малышки, ей 1.5 мес, разучилась какать сама, в какой то момент просто перестала и всё. Полностью на гв были, сейчас по рекомендации педиатра ввела 20мл смеси на козьем молоке для улучшения работы кишечника. Что тогда, что сейчас всё одно и тоже. Не какает без помощи. Тужится сильно на протяжении может 6ч это делать. Потом сильно плачет и я понимаю кал спустился вниз к отверстию. Газы выходят хорошо, а кал не выходит совсем. И так может 2 дня не ходить и больше. Вставляю свечку, не проходит и минуты она какает, стул хороший кашицей и она успокаивается. Кушает хорошо, набирает хорошо. Что случилось не пойму. Не пишите про массажи, выкладывания и высаживания, делаю это перед каждым кормлением, всё бесполезно. Даю и укроп воду и эспумизан, максилак и дюфалак пробовала, и поняла дело не в какулях, а именно в том что не может расслабить мышцы чтобы сходить. Ставить свечи каждый день и клизмы и трубки это ведь не вариант((((

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это может быть именно от молока. При чём от жирного. У ребёнка организм уже не младенческий, перестроился. Переходите на не жирный творог или кефир.

Гость
#2

Свечки глицерина тонко наточи и ставь. Вам врач должна была сказать, что запоры у девочек и женщин нормально.

Чикибамбони
#3

На ГВ отсутствие стула до 7-10 дней это норма, так как грудное усваивается лучше смесей. Поэтому ходить ей возможно тупо нечем. Тем более если стул жидкий, то какой же это запор?
А тужиться она может просто от колик. Это временное явление

Светочка-БОГИНЯ!!!
#4

че ты городишь,такие маленькие жидким какают и редко,тем более на лактации

Гость
#5
Светочка-БОГИНЯ!!!

че ты городишь,такие маленькие жидким какают и редко,тем более на лактации

Читайте лучше что пишу и спрашиваю. Нет у ней жидкого стула и ей больно, он скапливаеься внизу а сходить не может. Причем тут лактация.

Гость
#6
Чикибамбони

На ГВ отсутствие стула до 7-10 дней это норма, так как грудное усваивается лучше смесей. Поэтому ходить ей возможно тупо нечем. Тем более если стул жидкий, то какой же это запор?
А тужиться она может просто от колик. Это временное явление

Нет жидкого стула, он обычный как кашица, и ей есть чем, я же написала. Она не может его вытолкнуть, а когда свечку вставляю, выходит очень много менее чем за минуту после свечки. Она тужится и плачет сильно от этого, где вы норму увидели и причем тут гв

Гость
#7
Гость

Это может быть именно от молока. При чём от жирного. У ребёнка организм уже не младенческий, перестроился. Переходите на не жирный творог или кефир.

Кушаю все как положено, и нежирное все ем и не помогает( просто в прямой кишке все копится, она тужится и плачет, а сходить не может все равно. И толькл когда помогаем ей, выходит очень много кала, а то тут знатоки пишут чтот норма это 7 дней не ходить, а откуда столько копится и больно плачет это никто не читает.

Чикибамбони
#8
Гость

Нет жидкого стула, он обычный как кашица, и ей есть чем, я же написала. Она не может его вытолкнуть, а когда свечку вставляю, выходит очень много менее чем за минуту после свечки. Она тужится и плачет сильно от этого, где вы норму увидели и причем тут гв

Вы сами же написали что на гв, господи)
Почитайте плиз для начала сколько дней норма отсутствия стула у грудных детей. Они не обязаны ходить каждый день. А если стул НЕ плотный, то значит это не запор.

В вашем случае это обычные колики. ЖКТ приспосабливается. Заканчивается это всё месяцам к трем.
Когда вы выводите кал свечками-кишечник перестает обрабатывать каловые массы и она испытывает облегчение. Но таким образом вы только удлиняете период адаптации кишечника к пище

Гость
#9
Гость

Кушаю все как положено, и нежирное все ем и не помогает( просто в прямой кишке все копится, она тужится и плачет, а сходить не может все равно. И толькл когда помогаем ей, выходит очень много кала, а то тут знатоки пишут чтот норма это 7 дней не ходить, а откуда столько копится и больно плачет это никто не читает.

Я имела в виду, что ребёнка нужно кормить не жирным творогом и кефиром. Перестаньте кормить её грудью. Девочка уже большая. Лакто для младенцев идеально. Она уже выросла и желудок уже другой. Не справляется с лактозой. И путь воды больше пьёт. Молоко это не питьё. Желаю вам только самого лучшего!

Чикибамбони
#10
Гость

Я имела в виду, что ребёнка нужно кормить не жирным творогом и кефиром. Перестаньте кормить её грудью. Девочка уже большая. Лакто для младенцев идеально. Она уже выросла и желудок уже другой. Не справляется с лактозой. И путь воды больше пьёт. Молоко это не питьё. Желаю вам только самого лучшего!

В 1.5 мес кефир и творог? Может борща налить еще? С сальцом и с хлебушком

Гость
#11

Икскюзми. Не внимательно прочитала. Подумала, что малышке 1,5 года. А водичку нужно обязательно пить. Тогда всё наладится. Если в кишечнике не достаточно воды, он плохо проталкивает.

Гость
#12
Чикибамбони

Вы сами же написали что на гв, господи)
Почитайте плиз для начала сколько дней норма отсутствия стула у грудных детей. Они не обязаны ходить каждый день. А если стул НЕ плотный, то значит это не запор.

В вашем случае это обычные колики. ЖКТ приспосабливается. Заканчивается это всё месяцам к трем.
Когда вы выводите кал свечками-кишечник перестает обрабатывать каловые массы и она испытывает облегчение. Но таким образом вы только удлиняете период адаптации кишечника к пище

Да если бы она не ходила 7 дней, и при этом ничего не болело, пофиг вообще было бы, но тужиться и плакать 14ч это уже нервы извините не выдерживают нафиг. Она толком не спит даже из за болей. Главное газы отходят а стул фигушки. И потом такая куча после свечки или клизмы, что ого го. Насчет коликов вот не знаю, потому что она как только сходит в туалет, сразу веселая, игривая, не плачет и не тужится, и спит и всё. Тем более я даю и бейби калм и эспумизан, и сама пью плоды фенхеля и ромашки, вроде как бы должно помогать то от них. Просто до этого она и пукать не могла, вот там я ощутила всю сущь колик, сейчас вроде пукает, теперь вот научиться бы ходить без помощи такой.

Гость
#13
Гость

Икскюзми. Не внимательно прочитала. Подумала, что малышке 1,5 года. А водичку нужно обязательно пить. Тогда всё наладится. Если в кишечнике не достаточно воды, он плохо проталкивает.

Водичку даю да, до 100мл в день выпивает. Она тужится тужится проталкивает, а вот чтобы вышло все это, видать не научилась, поэтому я и спросила про свечи клизмы, не будет ли привыкания, пока у ней дозревает жкт

Чикибамбони
#14
Гость

Да если бы она не ходила 7 дней, и при этом ничего не болело, пофиг вообще было бы, но тужиться и плакать 14ч это уже нервы извините не выдерживают нафиг. Она толком не спит даже из за болей. Главное газы отходят а стул фигушки. И потом такая куча после свечки или клизмы, что ого го. Насчет коликов вот не знаю, потому что она как только сходит в туалет, сразу веселая, игривая, не плачет и не тужится, и спит и всё. Тем более я даю и бейби калм и эспумизан, и сама пью плоды фенхеля и ромашки, вроде как бы должно помогать то от них. Просто до этого она и пукать не могла, вот там я ощутила всю сущь колик, сейчас вроде пукает, теперь вот научиться бы ходить без помощи такой.

Дак после колик это классика, дети всегда облегчение испытывают после отхождения стула.
Я думаю ставила бы трубочку газоотводную и не парилась. Это дело проходящее

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: