Гость
Статьи
Отучаю от соски

Отучаю от соски

Тема стара, как мир и все-таки. Дочери почти 1,5 года. Соску днем не сосет примерно с года. Засыпает с соской. Причем сейчас малышка уже засыпает одна в комнате (я ложу ее в кроватку, целую, и выхожу из комнаты), но с соской. Пробовала укладывать без соски - требовательно зовет и ругается, если не заходить в комнату минут 5 начинает плакать. В результате дилема: лучше укладывать самой (укачивать или еще как-нибудь) без соски, или "по-взрослому" с соской? Да и вообще, с какого возраста соска - это уже табу? Спасибо .

GIF
Гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедный ребенок(((1.5 года и уже спит без мамы да ещё и без соски!Что ж Вы психику деткам калечите таким маленьким?!Хоть бы Комаровского послушали!Ну тяжело ещё малышу одному и страшно!У меня сыну 9 лет(!!!),и то периодически ко мне в спальню приходит ночью,-кошмар приснится или плохо себя чувствует.А тут такой малыш и один в комнате!Потом такие мамы удивляются,почему дети их не ценят и не любят.Читайте современные книги,в не прабабок слушайте!

Гость
#2

Мы, когда с сыном были на прогулке, увидели собачку, и я сделал вид, что ей бросил соску. А сыну сказал, что она отнесёт ее своим щенкам. Потом он с неделю начинал плакать, а я напоминал ему эту историю, что мол соска не потерялась, а собачка отнесла ее щенкам. Он относился с пониманием и засыпал ))) А через неделю отвык.

Гость
#3
Гость

Бедный ребенок(((1.5 года и уже спит без мамы да ещё и без соски!Что ж Вы психику деткам калечите таким маленьким?!Хоть бы Комаровского послушали!Ну тяжело ещё малышу одному и страшно!У меня сыну 9 лет(!!!),и то периодически ко мне в спальню приходит ночью,-кошмар приснится или плохо себя чувствует.А тут такой малыш и один в комнате!Потом такие мамы удивляются,почему дети их не ценят и не любят.Читайте современные книги,в не прабабок слушайте!

Эт ваще не норма. У вашего ребёнка лишняя тревожность. Такие потом макины безручки, сами ничего не могут. А я тоже пример самостоятельности и ценю своих родителей, что не вели себя как полумные и не сюсюкались. Дети должны учиться самостельности. А потом ваши мамины ляльки, во всю пьют и сношаютчя ибо мыслить не научились либо выглядят как помойка и потом ничего из себя не представляют.
...
У автора все хорошо. Ну выкинет соску потом, постепенно надо приучать. Спит сама так вообще прекрасно. Чем раньше учить самостельности. Тем лучше адаптация в будущем. Тем меньше тревоги. И больше уверенности. И не будет стресса в саду. Не будет проблем с засыпанием. И не надо будет потом половозрелого сына убаюкивать :)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: