Гость
Статьи
Никто не помогает с …

Никто не помогает с ребенком

Родила ребенка полгода назад. Это была очень долгожданная беременность) Но я не ожидала, что будет так трудно потом... С малышом мне никто не помогает, свекровь за 6 месяцев видела ребенка 3-4 раза, моя мама живет далеко и приезжать к нам не хочет. Муж постоянно на работе. Вот и сижу постоянно одна.
Для меня даже сходить в душ - целое приключение, а дойти до продуктового магазина вообще что-то с чем-то(
Ребеночек у меня очень активный, дневных снов у нас практически нет, а если есть то по 20 минут. Гулять ребенок тоже не любит, только кладу в коляску сразу орет, из-за этого совместные прогулки стали нелюбимым занятием.
Нанять няню, к сожалению, возможности нет.
Устала и физически и морально. Люблю сильно своего малыша, но иногда так хочется куда-то вырваться...
Девченки, помогите советом. Как не сойти с ума    #ребенок

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

муж работает семь дней в неделю?
По 12 часов?
Нет
Значит, гавнюк, если и в выходные, и вечерами забил на ребенка
Вот и все. Если бы вечером папа купал, укладывал, в выходной тоже занимался бы , развлекалчтобы мама не слушала писк, хотя бы часок, то мама бы не сходила бы с ума
Какой тут совет..
Тут не от ребенка, а от мужа с ума сойдешь

Гость
#2
Захария

муж работает семь дней в неделю? По 12 часов? Нет Значит, гавнюк, если и в выходные, и вечерами забил на ребенка Вот и все. Если бы вечером папа купал, укладывал, в выходной тоже занимался бы , развлекалчтобы мама не слушала писк, хотя бы часок, то мама бы не сходила бы с ума Какой тут совет.. Тут не от ребенка, а от мужа с ума сойдешь

муж помогает по возможности.купаем вместе, иногда укладывает его, но. я все равно устаю( не знаю, может со мной что-то не так

Гость
#3

Атебе никто и не должен помогать с твоим ребенком
Мужа проси. Да, конкретными словами ртом в ухо просимужа, когда он дома, чем и как помочь
И не ной. Ты отвечаешь за себя, свое дитё .

Гость
#4

Справляться своей семьей, другого выхода нет.И обстановка чтоб была спокойная дома Помощь не у всех есть, относиться к этому спокойно надо, помогли спасибо,нет, и не должны. Муж пусть с ребенком побудет пока вы в душе итд.
Да и что тут такого, ну поорет, ничего с ним не случиться ,душ принять минутное дело. Люди с двумя справляются ,и ничего. Не вы при ребенке, а ребенок при вас.

Гость
#5
Гость

Атебе никто и не должен помогать с твоим ребенком Мужа проси. Да, конкретными словами ртом в ухо просимужа, когда он дома, чем и как помочь И не ной. Ты отвечаешь за себя, свое дитё .

понятно, что никто помогать не должен, но иногда так хочется, чтобы бабушка хоть раз в месяц приходила и я могла. поделать свои дела.

Захария
#6
Гость

муж помогает по возможности.купаем вместе, иногда укладывает его, но. я все равно устаю( не знаю, может со мной что-то не так

Все так. Большинство устает с неспокойным, беспокойным ребенком
Не так - это говорить, что никто не помогает
Не так- считать, что с маленьким может быть иначе

Гость
#7
Гость

муж помогает по возможности.купаем вместе, иногда укладывает его, но. я все равно устаю( не знаю, может со мной что-то не так

Так все.
Организм после родов восстанавливается не быстро, гормоны, недосып, итд.
Птьаться надо полноценно, витамины, сон. Так что, муж пусть активней помогает, вам надо иногда уходить на прогулки одной, просто в тишине побыть, переключиться. Это нормальные потребности.

Гость
#8
Гость

понятно, что никто помогать не должен, но иногда так хочется, чтобы бабушка хоть раз в месяц приходила и я могла. поделать свои дела.

так ты бухать начнешь.

Гость
#9

Вы родили для себя и мужа, оставьте бабушек в покое. Терпите как нибудь.

Гость
#10
Гость

муж помогает по возможности.купаем вместе, иногда укладывает его, но. я все равно устаю( не знаю, может со мной что-то не так

С вами не так, вы поспешили с ребенком, предварительно не заработав на няню.

Гость
#11

Так в манеж с игрушками выкладывайте и делами занимайтесь.

Гость
#12

6-Месячному интересен мир уже, его не укладывают в коляску, а сажают, и возят. Когда засыпает, тихонько опускают спинку коляску. Вам уже пора сидячую коляску купить. То, что ребенок не спит днем - это очень плохо. должен спать как минимум часа 3. Спросите в поликлинике лечебный массаж, который помогает расслабиться.

Гость
#13
Гость

С вами не так, вы поспешили с ребенком, предварительно не заработав на няню.

Может думали что бабушка будет сидеть с внуком. Может сноха чем то ей не понравилась ,вот всех обломала

Гость
#14

Автор, по-честному - легче станет только когда отдадите в сад

Гость
#15

У меня дочь была такой же. И я тоже без помощи была, но я об этом и не думала. Не нужна мне свекровь со своей помощью и советами и придирками

#16

Бабушки вырастили своих детей и не обязаны нянькать принудительно внуков. Дайте им, наконец, пожить спокойно. Ребёнок ваш и вы должны его смотреть. А бабушки по желанию могут посюсюкать и всё .
Почти у всех так, как у вас. Вы не какая-то особенная. Я двоих вырастила, не спала ночами и не ныла.
Но детям сказала, что с внуками ( когда они будут)не собираюсь впрягаться заново. Бабушка выходного дня, по желанию...и всё. Во второй половине жизни хочется и себе уделить внимание, а не приносить себя в жертву детям и внукам. Которые этого, кстати, не оценят и будут воспринимать как должное.

Гость
#17
Гость

Вы родили для себя и мужа, оставьте бабушек в покое. Терпите как нибудь.

конечно мы родили для себя малыша) бабушек мы и не трогаем, а они желания не изъявляют. я просто спросила совет у бывалых мамочек "как не сойти с ума"

Гость
#18
Гость

С вами не так, вы поспешили с ребенком, предварительно не заработав на няню.

то есть рожают только те, кто заработал на няню?
мы не поспешили, говорю же беременность и ребенок очень долгожданные. я надеялась, что бабушки будут хоть изредка навещать, чтобы я хоть что-то успела сделать помимо ухода за ребенком

Гость
#19
Гость

Так в манеж с игрушками выкладывайте и делами занимайтесь.

да, манеж наше спасение

Гость
#20
Гость

6-Месячному интересен мир уже, его не укладывают в коляску, а сажают, и возят. Когда засыпает, тихонько опускают спинку коляску. Вам уже пора сидячую коляску купить. То, что ребенок не спит днем - это очень плохо. должен спать как минимум часа 3. Спросите в поликлинике лечебный массаж, который помогает расслабиться.

я наверное не так выразилась, естественно мы гуляем в прогулочной коляске, но ребенок категорически отказывается там и сидеть и лежать. с коляской люлькой было то же самое

Вика
#21

автор, сколько вам лет?
Моя мама родила нас с братом (мы двойняшки) в 24 года. Отец такой же молодой. Он работал целыми днями, после работы на доп.подработку - приезжал только поздно вечером, единственный кормилец в семье.
И в то время наша семья жила в деревянном бараке, где воду надо было из колодца носить, разогревать для стирки и помыться, и туалет во дворе.
Бабушек и дедушек рядом вообще никого не было. Все они жили очень далеко, за тысячи километров в другом городе.
И как-то мама умудрялась с двумя младенцами управляться сама, без нянь, и к приезду мужа готовить ужин, чтобы он отдохнул и поел нормально.

Отчего же вы, автор, живя в квартире со всеми коммунальными удобствами так сильно устаёте с одним ребенком?
Или вам уже лет много, что чисто по возрасту у вас болячки и хроническая усталость?

Гость
#22
СВЕТЛАНА

Бабушки вырастили своих детей и не обязаны нянькать принудительно внуков. Дайте им, наконец, пожить спокойно. Ребёнок ваш и вы должны его смотреть. А бабушки по желанию могут посюсюкать и всё . Почти у всех так, как у вас. Вы не какая-то особенная. Я двоих вырастила, не спала ночами и не ныла. Но детям сказала, что с внуками ( когда они будут)не собираюсь впрягаться заново. Бабушка выходного дня, по желанию...и всё. Во второй половине жизни хочется и себе уделить внимание, а не приносить себя в жертву детям и внукам. Которые этого, кстати, не оценят и будут воспринимать как должное.

Светлана, я не ною, я просто прошу совет у мамочек, кто был в такой же ситуации. Наши бабушки с обеих сторон не принимают никакого участия в жизни ребенка. Не приходят ни на выходные ни на праздники.
Вам повезло, что у вас не было выгорания, но так, увы не у всех.
Я не говорю, что я особенная, просто вижу все вокруг возятся с внуками и мне бы тоже хотелось хоть периодически видеть бабушек, которые интересуются моим ребенком.

Гость
#23
Вика

автор, сколько вам лет? Моя мама родила нас с братом (мы двойняшки) в 24 года. Отец такой же молодой. Он работал целыми днями, после работы на доп.подработку - приезжал только поздно вечером, единственный кормилец в семье. И в то время наша семья жила в деревянном бараке, где воду надо было из колодца носить, разогревать для стирки и помыться, и туалет во дворе. Бабушек и дедушек рядом вообще никого не было. Все они жили очень далеко, за тысячи километров в другом городе. И как-то мама умудрялась с двумя младенцами управляться сама, без нянь, и к приезду мужа готовить ужин, чтобы он отдохнул и поел нормально. Отчего же вы, автор, живя в квартире со всеми коммунальными удобствами так сильно устаёте с одним ребенком? Или вам уже лет много, что чисто по возрасту у вас болячки и хроническая усталость?

я примерно также родила, чуть старше
малыш мой спит очень мало и постоянно у меня на руках. спросите у своей мамы спали ли вы, когда были младенцами? поверьте, очень сложно когда ребенок постоянно активный и требует внимания

Гость
#24
Вика

автор, сколько вам лет? Моя мама родила нас с братом (мы двойняшки) в 24 года. Отец такой же молодой. Он работал целыми днями, после работы на доп.подработку - приезжал только поздно вечером, единственный кормилец в семье. И в то время наша семья жила в деревянном бараке, где воду надо было из колодца носить, разогревать для стирки и помыться, и туалет во дворе. Бабушек и дедушек рядом вообще никого не было. Все они жили очень далеко, за тысячи километров в другом городе. И как-то мама умудрялась с двумя младенцами управляться сама, без нянь, и к приезду мужа готовить ужин, чтобы он отдохнул и поел нормально. Отчего же вы, автор, живя в квартире со всеми коммунальными удобствами так сильно устаёте с одним ребенком? Или вам уже лет много, что чисто по возрасту у вас болячки и хроническая усталость?

Сейчас многие сидят больше в телефоне из за этого не чего сделать не успевают 😉

Гость
#25

Привет сестра 👋🫶 купи рюкзак для прогулок, если научился сидеть - разворачивай лицом к миру и гуляй.
Очень трудно получать удовольствие когда вымотана - постарайся больше спать (не заниматься уборкой и другими делами) пч если ты не отдыхаешь- начнешь срывается и это плохо. Мб есть у тебя приятная мелочь? Для меня это кофе с шоколадом, вот прям с утречка - 1 кружку кофе ням (не больше) а потом кормишь грудью читай, недавно открыла аудиокниги, скачай приложение и слушай гуляй.
Это время пройдет, да ты будешь задолбана. Но от тебя зависит настроение - попытайся получить удовольствие, ведь жизнь же идет.

Гость
#26
Вика

автор, сколько вам лет? Моя мама родила нас с братом (мы двойняшки) в 24 года. Отец такой же молодой. Он работал целыми днями, после работы на доп.подработку - приезжал только поздно вечером, единственный кормилец в семье. И в то время наша семья жила в деревянном бараке, где воду надо было из колодца носить, разогревать для стирки и помыться, и туалет во дворе. Бабушек и дедушек рядом вообще никого не было. Все они жили очень далеко, за тысячи километров в другом городе. И как-то мама умудрялась с двумя младенцами управляться сама, без нянь, и к приезду мужа готовить ужин, чтобы он отдохнул и поел нормально. Отчего же вы, автор, живя в квартире со всеми коммунальными удобствами так сильно устаёте с одним ребенком? Или вам уже лет много, что чисто по возрасту у вас болячки и хроническая усталость?

А вот ты роди сама а потом расскажешь

Гость
#27
Гость

Светлана, я не ною, я просто прошу совет у мамочек, кто был в такой же ситуации. Наши бабушки с обеих сторон не принимают никакого участия в жизни ребенка. Не приходят ни на выходные ни на праздники. Вам повезло, что у вас не было выгорания, но так, увы не у всех. Я не говорю, что я особенная, просто вижу все вокруг возятся с внуками и мне бы тоже хотелось хоть периодически видеть бабушек, которые интересуются моим ребенком.

Нахрен этих бабушек уже столько историй от знакомых, что те сначала просят внуков - а потом выясняется что для статуса.
Ну и согласитесь что вы взрослая, вы решили родить ребенка в первую очередь для себя. Да так бывает, вас обманули (думаю они сами себе врут , поколение такое), ну повод отчаиваться, ребенок растет и начните составлять список что вы захотите сделать если бы ребенок пошел в садик - очень воодушевляет

Гость
#28

Автор, тут шибко умные все . Муж пусть включается и даёт вам время на себя. Постоянно на работе и нет денег на няню - значит, плохо работает или деньги утекают не туда. Проверьте куда вообще деньги идут и пусть даёт средства или сидит сам. Ну, без ужина тогда и уборка по силам. Думайте ТОЛЬКО О СЕБЕ. Ставите условия, что уже ох..ли и выходите на половину ставки хотя бы удаленно. Я мать - одиночка, бабушка помогает по силам. Но тоже офигела от актива постоянного и капризов . Подумайте о своем здоровье, будете вот так и дальше , то болячки и онко или щитовидка.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: