Гость
Статьи
Как отучить от соски ?

Как отучить от соски ?

Нам 1,7 соска где то с 6-7 месяцев только на сон , гуляем без нее , все времяпровождения в течение дня тоже

Тут она на днях отгрызла от своей любимой единственной соски кусок, ну я думаю пора пришла отучать

сегодня днем сказала что вот видишь соса поломалась, теперь ты будешь спать без нее т.к ты уже большая и у тебя есть зубки ( у нас 12 зубов)

но была такая истерика , я думала сойду с ума или соседи вызовут полицию, просто орала как будто ее избивают , я предложила ей пару сосок взамен но она отказалась , в итоге уснула с качанием , спала очень плохо днем, постоянно просыпалась и начиналась истерия уже, она вся треслась и даже когда уснула всхлипывала и не могла нормально дышать ( ну это понятно потому что знатно перенервничала )

вечером в ночной сон так же все обьяснила , но уже ту старую соску даже не показывала , началось тоже самое , поела смесь из бутылочки и опять плач , я снова предложила 3 соски выбрать в конечном итоге все таки взяла соску ( самую дешевую из дм) и уснула

как думаете может рано отучать еще, раз у нее такая истерика начинается( не хочется с таких пор портить малышу нервную систему)

или перебороть это ? Кто как отучал и в каком возрасте ( это важно !)

спасибо ) #соска

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой сам выкинул с балкона. Дело было так.
Говорю - хочешь с нами полежать - оставояй соску на своей кроватке.
Он туда-сюда, тува-сюда.
Так и пришли к решению, что он должен САМ отказаться от соски, если она ему мешает.
Ну он взял наконец и выкинул её с балкона...и ни разу после не вспоминал вслух про соску... мужской характер проявил!
Горжусь своим сыном!

#2
Гость

Мой сам выкинул с балкона. Дело было так.
Говорю - хочешь с нами полежать - оставояй соску на своей кроватке.
Он туда-сюда, тува-сюда.
Так и пришли к решению, что он должен САМ отказаться от соски, если она ему мешает.
Ну он взял наконец и выкинул её с балкона...и ни разу после не вспоминал вслух про соску... мужской характер проявил!
Горжусь своим сыном!

А возраст какой был на тот момент?

Не автор
#3

То, что вы описываете мне до боли знакомо. Эта тема неоднократно прднималась у меня с неврологами и был ответ: ребенок не готов, если сильнее настаивать, во-первых сами не выдержите, во-вторых нервной системе навредите и она будет искать другие методы успокоения (мастурбация, сосание пальцев, может уйти в заикание и нервный тик).
У нас до 2,5 лет соска была 24/7 во рту мне кажется (тут я утрирую, но реально только с ней были она и говорить с соской во рту начала), потом в саду отучили днем, но на сон дома обязательно и дневной тоже и в случае истерик в общественных местах. В итоге на сон до 4,3. Перед отдыхом говорили, что в отель не пускают с сосками, что уже на большой кровати, уже не для детей и с соской просто выгонят (если ее найдут горничные и другой персонал). В итоге там слезы пеовый день, но не до истинной истерики, которые у нас были и которую вы описали в теме, а просто плакала, просила и ныла и потом успокоилась сама. Вернулись домой и опять попробовала поныть, первую ночь 10 мин, потом 5 и потом просто спросила и уснула и больше не вспоминала. Подгузник на ночь тоже в тот же момент убрали, но уже больше месяца был чистый. Какое-то время был открытый прикус, но потом, тьфу-тьфу сам исправился и в логопедической группе ей исправили, чтобы язык между зубов не попадал.
Так что на личном примере надо просто подождать, пока не будет истинной истерики, а просто нытье и тогда уже можно будет уговорить. А во сколько у вас это будет, никто не знает. Но если только на ночь, то и до 4х лет не проблема

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: