Гость
Статьи
Неужели сын любит няню …

Неужели сын любит няню больше меня?

Сыну 1,7 года. Ни в какую не дается себя одевать на прогулку. На улице убегает от меня. За руку идти не хочет. Недавно начала приходить раз в месяц няня, т.к я стала отлучаться из дома к врачам. И какое же было мое удивление, когда я узнаю, что сын няне дается СПОКОЙНО одеть его, на улице они ходят за руку(лично видела, когда возвращалась от врача) и, вообще, как будто более спокойный он с няней.
Я, конечно, в шоке. Начиталась, что в таких случаях ребенку может не хватать внимания маминого и он выкрутасничает, но я весь день с ним, постоянно с ним играю, спим вместе, все дела делаем вместе с ним. И ладно бы это была постоянная няня, но эта бабушка приходит максимум 1р в месяц!
Я просто не понимаю, в чем причина такого поведения сына.
Няня не строгая, наоборот, довольно ласковая, очень спокойная.
Сразу хочу сказать, что сына очень люблю, не кричу на него, запрещаю только то, что опасно. Много обнимаю его, ношу на руках, целую.
Подскажите, в чем может быть причина?

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может к Вам относиться как к корешу, к ней как к воспитателю.

Гость
#2

Просто с вами он ведёт себя более естественно и свободно, потому что вы самая близкая, а с няней есть границы.

Гость
#3

Не переживайте, ребенок с вами сутками а няню видео раз в месяц.
Поэтому показывает вам все свои настоящие эмоции, капризы
Он привык и доверяет вам
Вы бы так же себя вели с чужим человеком который к вам добр.
Спокойно и мирно.
Это же не мама она не поймет
Вот и вся проблема. Тем более бабуля
Все дети любят бабулек.
Постарайтесь больше быть в состоянии игры с ним.
Что бы дать себя одеть тоже можно в состоянии игры.
Это как знаете, интересно а кто быстрее сложить игрушки я или ты?
И ребенок убирает все сам без капризов 😂

Гость
#4
Гость

Не переживайте, ребенок с вами сутками а няню видео раз в месяц. Поэтому показывает вам все свои настоящие эмоции, капризы Он привык и доверяет вам Вы бы так же себя вели с чужим человеком который к вам добр. Спокойно и мирно. Это же не мама она не поймет Вот и вся проблема. Тем более бабуля Все дети любят бабулек. Постарайтесь больше быть в состоянии игры с ним. Что бы дать себя одеть тоже можно в состоянии игры. Это как знаете, интересно а кто быстрее сложить игрушки я или ты? И ребенок убирает все сам без капризов 😂

Не подумайте, я не ревную сына.
Я просто устала от постоянного убегания его по квартире, если нужно одеть его, раздеться. От его криков, означающих, что он этого не хочет.
А на улице совсем караул - с площадок выбегает на дорогу, где машины ездят.
Абсолютно нет никакого следования за мной. Начинает убегать и даже не оборачивается на меня/где я.
Няня говорит, что с ней с площадки не убегает. И вообще, находится всегда рядом с ней.

Гость
#5
Гость

Не подумайте, я не ревную сына. Я просто устала от постоянного убегания его по квартире, если нужно одеть его, раздеться. От его криков, означающих, что он этого не хочет. А на улице совсем караул - с площадок выбегает на дорогу, где машины ездят. Абсолютно нет никакого следования за мной. Начинает убегать и даже не оборачивается на меня/где я. Няня говорит, что с ней с площадки не убегает. И вообще, находится всегда рядом с ней.

То есть, я банально переживаю за его безопасность на улице и меня пугает его тотальное сопротивление моим рутинным действиям: одевание, купание, прогулка и тд

Гость
#6
Гость

Может к Вам относиться как к корешу, к ней как к воспитателю.

Может! Что же делать?

Гость
#7
Гость

Просто с вами он ведёт себя более естественно и свободно, потому что вы самая близкая, а с няней есть границы.

Думаете, что с няней он сдерживается? Не хочет одеваться на улице, но из-за всех сил терпит?
И убежать на улице с ней тоже хочет, но собирается с силами и терпит до следующего дня, когда со мной выйдет на улицу?

Гостья
#8
Гость

Думаете, что с няней он сдерживается? Не хочет одеваться на улице, но из-за всех сил терпит? И убежать на улице с ней тоже хочет, но собирается с силами и терпит до следующего дня, когда со мной выйдет на улицу?

Да, с няней он ведёт себя сдержанно, т.к. она чужой человек по сути.
Я хожу в ЖК на групповые лекции к психологу и мы разбираем разные темы про семью. На одной из лекции психолог привела точно ваш случай в пример: с мамой ребенок капризничает, хулиганит, показывает свое настоящее я. Мама жалуется на это, напр., бабушкам, мол ребенок непослушный. А потом бабушка водится с ребенком и с ней он золото. И бабушка рассказывает маме, что с ней ребенок был идеальный)

Гость
#9
Гостья

Да, с няней он ведёт себя сдержанно, т.к. она чужой человек по сути. Я хожу в ЖК на групповые лекции к психологу и мы разбираем разные темы про семью. На одной из лекции психолог привела точно ваш случай в пример: с мамой ребенок капризничает, хулиганит, показывает свое настоящее я. Мама жалуется на это, напр., бабушкам, мол ребенок непослушный. А потом бабушка водится с ребенком и с ней он золото. И бабушка рассказывает маме, что с ней ребенок был идеальный)

Очень интересно! А что же психолог советовала в таких случаях делать?
Мы же не можем не гулять и на улице не могу постоянно держать его на руках или в коляске, чтобы он не побежал на проезжую часть, к примеру

Гостья
#10
Гость

Очень интересно! А что же психолог советовала в таких случаях делать? Мы же не можем не гулять и на улице не могу постоянно держать его на руках или в коляске, чтобы он не побежал на проезжую часть, к примеру

Она не давала советов, что делать в таком случае, т.к. это была не главная тема урока и никто из присутствовавших ей вопросов не задавал по приведенному примеру.
А как ведёт себя ваш сын с папой?

Гость
#11

Может в вашей нервозности, беспокойности и в том, что вы слишком много себе накручиваете и переживаете? С нервной мамой и ребенок нервный. А претензия 2летнему ребенку «он любит больше няню, чем меня» вообще выдает в вас незрелого человека.

#12

Потому что бабушка - она и в Африке бабушка. Мама - дура. Можешь целовать, но он не любит тебя.

Гость
#13

Ну это и хорошо,что любит няню и слушается ее.Значит,она более требовательная к нему,чем вы.А вы только целуете и обнимаете,а нде ваши требования к нему?Это не воспитание.А баловство,вот и вме.явы должны требовать с него:"Убери игрушки на место.Сейчас пойдем гулять,на улице ты должен вести себя хорошо.На улице холодно,поэтому мы должны одеться.Убегать с площадки нельзя,там машины,это опаснл. и т.д.А вы ему ничего не говорите,не учите его,только целуете и все.

Гость
#14
Гостья

Она не давала советов, что делать в таком случае, т.к. это была не главная тема урока и никто из присутствовавших ей вопросов не задавал по приведенному примеру. А как ведёт себя ваш сын с папой?

О, с папой отдельная история. Папу вообще не воспринимает. Не дается даже на руки его взять. Почему - загадка...

Гость
#15
Гость

Ну это и хорошо,что любит няню и слушается ее.Значит,она более требовательная к нему,чем вы.А вы только целуете и обнимаете,а нде ваши требования к нему?Это не воспитание.А баловство,вот и вме.явы должны требовать с него:"Убери игрушки на место.Сейчас пойдем гулять,на улице ты должен вести себя хорошо.На улице холодно,поэтому мы должны одеться.Убегать с площадки нельзя,там машины,это опаснл. и т.д.А вы ему ничего не говорите,не учите его,только целуете и все.

Если честно, мне кажется, что я даже больше запрещаю и учу его. С няней никогда игрушки они не собирают. Когда прихожу - всегда вся комната в них.
На счет улицы, то ей даже не приходится говорить ему, что нельзя на дорогу выбегать, он просто этого не делает

Гость
#16
Гость

Может в вашей нервозности, беспокойности и в том, что вы слишком много себе накручиваете и переживаете? С нервной мамой и ребенок нервный. А претензия 2летнему ребенку «он любит больше няню, чем меня» вообще выдает в вас незрелого человека.

Ваш ответ мне ближе всего. Спасибо. Я тоже думаю, что дело в тревожности моей.
На счет названия темы- это так мой муж пошутил, когда я спросила его почему сын няню слушается, а меня нет. Это такая грустная шутка. Я, конечно, не думаю, что сын любит няню больше родителей в таком возрасте.
Что делать с тревожностью? Может что-то почитать про детей посоветуете?

Гость
#17
Умнюк

Потому что бабушка - она и в Африке бабушка. Мама - дура. Можешь целовать, но он не любит тебя.

Так это не бабушка. Это няню. Которой 65 лет. По этому, она - бабушка

Гость
#18

Теперь ты будешь гнобить няню за то , что та умеет работать?

Гость
#19
Гость

Теперь ты будешь гнобить няню за то , что та умеет работать?

Няня прекрасная. Мне редкостно повезло с ней. Хочу чтобы сын слушался меня также, как и ее

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: