Гость
Статьи
Малыш постоянно …

Малыш постоянно тужится и кряхтит

Здравствуйте помогите пожалуйста малыш постоянно тужится и кряхтит живот каменный плачет делали массаж но ничего не помогает Только выходят газы малыш на Гв и ив смешанное, мало молока что делать как помочь Когда ставим газоотводную трубку газы не выходят только какает

GIF
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сррать хочет.

#3

Серить хочет, вот и пыхтит.

#4

Незрелость кишечника. Подрастет немного - пройдет. Это могут быть даже не буквально газы (хотя и они тоже), а просто колики, спазмы. Эспумизан не пробовали давать? Если смесь используете, попробуйте раз в день помимо обычной давать и кисломолочную смесь, такие тоже есть (названия не помню, кажется, то ли нан, то ли нестожен раньше были, как сейчас, не в курсе), многим знакомым с малышами это помогало. Если молока мало - так и не беспокойтесь, да хоть совсем сворачивайте или давайте немного сколько выходит, и на смеси дети прекрасно вырастают.

Гость
#5

Если не какал дня 3, то надо клизму делать. А вообще больше давайте воду и суп каждый день надо

#6
г0сть что в г0рле к0сть

Серить хочет, вот и пыхтит.

И как можно помочь

#8
Olginha

Незрелость кишечника. Подрастет немного - пройдет. Это могут быть даже не буквально газы (хотя и они тоже), а просто колики, спазмы. Эспумизан не пробовали давать? Если смесь используете, попробуйте раз в день помимо обычной давать и кисломолочную смесь, такие тоже есть (названия не помню, кажется, то ли нан, то ли нестожен раньше были, как сейчас, не в курсе), многим знакомым с малышами это помогало. Если молока мало - так и не беспокойтесь, да хоть совсем сворачивайте или давайте немного сколько выходит, и на смеси дети прекрасно вырастают.

А как сделать так чтоб и обычную и кисломолочную как чередовать, газы да мучают

Гость
#9

После кормления надо ребенка держать вертикально пока он не сделает отрыжку. Это минут 5-10 занимает

Гость
#10

Тебе жрать жидкую пищу нищ некоеряштх продуктов

Гость
#11

Укропная водичка, пробиотики для новорожденных , выкладывание на животик, пробовали?

Гость
#12

У моей дочке сейчас тоже этот период-, орет как резанная. Мне акушерка посоветовала пить чай из семени укропа 3-раза в день, этот чай делает грудное молоко лучше ( помогает как раз ребёнку при газиках ), но и упражнение-, ребёнка на спину, ножки загнём в позе лотоса ( крестикам согнутыми ) поднимем ножки и делаем круги, по часовой стрелке. Еще помогает если массировать середину пятки круговыми движениями пальцем.
Кстати-, чай из семени укропа можно и младенцу с пипеткой пару капель давать, тож хорошо помогает.

#13
Гость

У моей дочке сейчас тоже этот период-, орет как резанная. Мне акушерка посоветовала пить чай из семени укропа 3-раза в день, этот чай делает грудное молоко лучше ( помогает как раз ребёнку при газиках ), но и упражнение-, ребёнка на спину, ножки загнём в позе лотоса ( крестикам согнутыми ) поднимем ножки и делаем круги, по часовой стрелке. Еще помогает если массировать середину пятки круговыми движениями пальцем.
Кстати-, чай из семени укропа можно и младенцу с пипеткой пару капель давать, тож хорошо помогает.

А подскажите какой именно чай где его купить как называется?

#14
SwiftKey

А как сделать так чтоб и обычную и кисломолочную как чередовать, газы да мучают

В основном давать обычную смесь, но раз в день - например, вечером - кисломолочную. Насколько помню, делали так.

#15

Дайте курс капель Максилак Бэби. Они хорошо помогают наладить микрофлору в кишечнике. Но результата надо подождать несколько дней, это процесс не мгновенный.

#16

В такой ситуации я бы вам посоветовала обратиться к педиатру а пока дайте ребенку саше Максилак Бэби, только полным курсом, нам он помог нормализовать работу кишечника у ребенка.

#18
Olginha

В основном давать обычную смесь, но раз в день - например, вечером - кисломолочную. Насколько помню, делали так.

А по сколько мл давать и можно ли мешать смесь с обычной нутрилак

Мария
#21

У моего сына была такая же проблема. Нашла сайт, где можно задать вопрос как консультанту по грудному вскармливанию, так и педиатру. Я бы вам рекомендовала там задать свои вопросы.

Гость
#22

фу

Мария
#23

на колики вообще похоже. даете что-то для животика? я давала капли Максилак Бэби, с ними получше животик стало, не бурлил, не урчал как раньше

Елена
#24
Мария

на колики вообще похоже. даете что-то для животика? я давала капли Максилак Бэби, с ними получше животик стало, не бурлил, не урчал как раньше

Нам тоже они хорошо помогли. И сайт у них познавательный, видео хорошие про колики и про антибиотики даже. Его можно найти если в поиске вбить Круг Заботы Максилак. И там же консультации у консультанта по ГВ и у педиатра. Подход обьемный, мне понравился.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема