Гость
Статьи
Аутизм или нет ?

Аутизм или нет ?

Ребёнку на данный момент уже 2 года 
Развивался до года как все дети его возраста пробовал есть сам 
Потом у нас случился откат и как будто год из жизни ребёнка куда то выпал 
Ребёнок перестал сидеть на месте , кушать самостоятельно , так же дальше начали замечать что нет указательных жестов , по сравнению с другими детьми которые уже более менее что то соображают показывают на цвета произносят простые фразы мы конечно заметили что что то не так  
Записались к горе неврологу который за 3 минуты поставил там диагноз аутизм 
Далее уже подошли к делу ответственно прочли отзывы поспрашивали знакомых записались к другому неврологу она не выявила никаких проблем у него обследовались одевали шлем что бы посмотреть работу всех отделов мозга сказали что все хорошо просто надо позаниматься отправила нас в центр развития куда мы сейчас ходим 
Наш психолог с которым занимается сын посоветовала найти еще одного невролога так как первый не удачный , вторая не подтвердила мол нужно еще чье то мнение из специалистов ? 
Так у меня созрел вопрос 
Может ли быть аутизм у ребёнка если на ээг или как то так называется показало что все отделы головного мозга ребёнка работают хорошо ?

GIF
Анна
31 ответ
Последний — Перейти
Валентина Матвиенко
#1

может

Гость
#2

Может.Аутизм не выявишь на аппаратах.

Гость
#3

у меня ребенок с аутизмом, ему уже 8 лет. ЭЭГ не покажет, нарушение идет на уровне нейронов. Из главных тревожных симптомов для вашего возраста: откликается ли на имя, указательный жест, как идет на контакт, замечает ли других детей, есть ли навязчивые движения, как играет с игрушками, интересны ли они ему. По речи судить рано, мал. Диагноз ставят после 3 лет у психиатра. Пока могут просто ставить задержку развития. Невролог аутизм не выставляет, меняйте врача

Гость
#4
Гость

Может.Аутизм не выявишь на аппаратах.

А есть какие то способы ?
Анализы или еще что то душа не спокойна я не знаю уже что делать неопределенность ломает меня каждый божий день ((

Анна
#5
Гость

у меня ребенок с аутизмом, ему уже 8 лет. ЭЭГ не покажет, нарушение идет на уровне нейронов. Из главных тревожных симптомов для вашего возраста: откликается ли на имя, указательный жест, как идет на контакт, замечает ли других детей, есть ли навязчивые движения, как играет с игрушками, интересны ли они ему. По речи судить рано, мал. Диагноз ставят после 3 лет у психиатра. Пока могут просто ставить задержку развития. Невролог аутизм не выставляет, меняйте врача

На имя он не откликается
Любит играть больше с предметами
Ну как не играть а точнее швырять , переносить их
В некоторые игрушки он играет , на игрушки обращает внимание берет их в руки рассматривает потом решает играть с ними или нет
Что касается чего то характерного то в машинке мы крутим колеса переворачивает ее , но в последнее время заметила что нехотя начал катать нормально
Обращенную речь он не понимает кроме слова «на» но это работает только с едой в основном )
Кушаем руками за стульчиком для кормления усидеть не можем , посадили его за общий стол согласен сидеть только за мультики , если их не будет он уйдёт с едой .
Раньше сильно трес перед лицом руками ходил на носках , щас ну очень редко может только когда сильно расстроен может постучать пальчиками ручек друг об друга
С маленького возраста могу сказать что он даже не ходил он всегда куда то бежал ) и до сих пор рядом походить только за руку сам дает изредка понятное дело
Любит активные игры , резкие движения с нашей стороны куку, бу , когда резко целуешь его
Смеётся )
Обычно он сам по себе в песочницу с детьми он не сядет играть , да и всегда убегает с детской площадки куда нибудь в зеленую зону всякие горки качели ему мало интересны , ведром лопаткой пользоваться мы не умеем по этому и не сидим
Ходим в батутные центры понимая что ему нравится тратить свою энергию первое время немного капризничал сейчас же все хорошо , учитывая что там орут дети и их достаточно много он занимается своими делами хотя раньше это могло закончится жуткой истерикой если кто то повысит голос заорет и тд
Шум бытовых приборов его не раздражает , яркий свет тоже сам включает себе свет а у нас такая лампа что вырви глаз мы ее практически не включаем она яркая даже для взрослого глаза то есть его это не напрягает
На детей внимания особо не обращаем но если к нему подойдут попробует потрогать или как то по своему кратко повзаимодействовать ну это буквально на пару минут , если расстроен бежит на руки

Гость
#6
Анна

На имя он не откликается Любит играть больше с предметами Ну как не играть а точнее швырять , переносить их В некоторые игрушки он играет , на игрушки обращает внимание берет их в руки рассматривает потом решает играть с ними или нет Что касается чего то характерного то в машинке мы крутим колеса переворачивает ее , но в последнее время заметила что нехотя начал катать нормально Обращенную речь он не понимает кроме слова «на» но это работает только с едой в основном ) Кушаем руками за стульчиком для кормления усидеть не можем , посадили его за общий стол согласен сидеть только за мультики , если их не будет он уйдёт с едой . Раньше сильно трес перед лицом руками ходил на носках , щас ну очень редко может только когда сильно расстроен может постучать пальчиками ручек друг об друга С маленького возраста могу сказать что он даже не ходил он всегда куда то бежал ) и до сих пор рядом походить только за руку сам дает изредка понятное дело Любит активные игры , резкие движения с нашей стороны куку, бу , когда резко целуешь его Смеётся ) Обычно он сам по себе в песочницу с детьми он не сядет играть , да и всегда убегает с детской площадки куда нибудь в зеленую зону всякие горки качели ему мало интересны , ведром лопаткой пользоваться мы не умеем по этому и не сидим Ходим в батутные центры понимая что ему нравится тратить свою энергию первое время немного капризничал сейчас же все хорошо , учитывая что там орут дети и их достаточно много он занимается своими делами хотя раньше это могло закончится жуткой истерикой если кто то повысит голос заорет и тд Шум бытовых приборов его не раздражает , яркий свет тоже сам включает себе свет а у нас такая лампа что вырви глаз мы ее практически не включаем она яркая даже для взрослого глаза то есть его это не напрягает На детей внимания особо не обращаем но если к нему подойдут попробует потрогать или как то по своему кратко повзаимодействовать ну это буквально на пару минут , если расстроен бежит на руки

Знаете, я у своего ребёнка с рождения все время аутизм выискивала, особенно в этом возрасте и лет до 3,5. Ребёнок эмоций и очень чувственный, много было капризов и истерик жутких. Потом с одной мамой знакомой очаровательного мальчика разговорилась и она призналась что тоже постоянно аутизм подозревает по тем же причинам. В итоге в 3,5 мы провели выходной в обществе двоюродной сестры мужа, которая специализируется на детях с аутизмом и она меня заверила, что я себя накрутила. Равно ещё делать выводы, смотрите как он реагируете эмоции, улыбку(улыбается ли сам), смотрит ли в глаза и т.д

А на цыпочках он может ходить из-за тонуса мышц, массаж можно поделать

Анна
#7
Гость

у меня ребенок с аутизмом, ему уже 8 лет. ЭЭГ не покажет, нарушение идет на уровне нейронов. Из главных тревожных симптомов для вашего возраста: откликается ли на имя, указательный жест, как идет на контакт, замечает ли других детей, есть ли навязчивые движения, как играет с игрушками, интересны ли они ему. По речи судить рано, мал. Диагноз ставят после 3 лет у психиатра. Пока могут просто ставить задержку развития. Невролог аутизм не выставляет, меняйте врача

Последний невролог сказала что есть 3 вида аутизма если я не ошибаюсь , если ошибаюсь извините .
Ну и если коротко то мы не под одно не попадаем сказала что мы где то около но туда не входим
Но мое материнское сердце чует неладное , муж думает что я ищу у своего ребёнка болячки а по факту я лишь хочу ему помочь как можно раньше если что то есть . Первый невролог нам сказала ну типо ждите до 5 лет заговорит он или нет что к чему не понятно , сказала подумать о втором ребенке , возник вопрос а куда девать этого ?😂
Вообщем нас второй невролог отправила детский центр там он занимается но пока заполнили кучу анкет о ребёнке сказали что слабенько все не на его возраст , ну то что он отстает это факт мы это и так видим но одно дело отставание или запущенность которую можно исправить и выдохнуть а другое дело если это все таки аутизм , ну на занятиях они пока особо ничего такого не делают это 3 занятие у нас пока она его завлекает дует пузыри когда его взгляд попадает на нее что бы была обратная связь ну и все в этом духе
Пока конечно все это выглядит не обнадеживающее но не все сразу процесс не быстрый в любом случае
Еще ребёнок со мной бывает иногда пытается взаимодействовать сам когда надо покушать например но он берет и тянет меня в то место где обычно я ему наливаю еду ) либо сам там крутится берет кашу бутылку и кладет на пол рядом
недавно начал меня толкать не могу понять в основном во время того как я мою бутылочку она для него это все )
Спим хорошо всю ночь не просыпается
Укачивается либо на руках либо засыпает сам

Анна
#8
Гость

Знаете, я у своего ребёнка с рождения все время аутизм выискивала, особенно в этом возрасте и лет до 3,5. Ребёнок эмоций и очень чувственный, много было капризов и истерик жутких. Потом с одной мамой знакомой очаровательного мальчика разговорилась и она призналась что тоже постоянно аутизм подозревает по тем же причинам. В итоге в 3,5 мы провели выходной в обществе двоюродной сестры мужа, которая специализируется на детях с аутизмом и она меня заверила, что я себя накрутила. Равно ещё делать выводы, смотрите как он реагируете эмоции, улыбку(улыбается ли сам), смотрит ли в глаза и т.д А на цыпочках он может ходить из-за тонуса мышц, массаж можно поделать

Я очень надеюсь что это лишь моя паранойя , когда кто то приходит он выбегает смотреть кто там пришел видит папу улыбается или меня например
После сна может улыбнутся если в хорошем настроении проснулся )незнакомых людей не боится может остановится посмотреть на них если стоят толпой общаются , если на руках держу тоже может улыбнутся засмущаться отворачиваться
В глаза смотрит когда играемся ну мы по своему это делаем не в игрушки
Глаза могу выпучить тоже начнёт смеяться смотреть в них
Ну вообщем 50 на 50 у нас
То что есть отставание какое то ну да
Я вообще себя очень виню и чувствую себя отвратительной беспомощной матерью которая ничем не может помочь своему ребёнку ((
Еще виню себя что подсадила его на мультики , в 4-5 мес начал их активно смотреть так как я была вся в учебе
Сейчас опять же не могу заставить себя выключить это все или ограничить но надеюсь возьму себя в руки
Просто не знаю чем занять ребёнка если он в игрушки не особо играет , заниматься с ним я не могу я не понимаю просто , хочу что то рассказать показать научить мы как Юла бегаем прыгаем в основном а насильно не представляю как можно научить что то делать он только больше возненавидит все это (

Анна
#9
Гость

Знаете, я у своего ребёнка с рождения все время аутизм выискивала, особенно в этом возрасте и лет до 3,5. Ребёнок эмоций и очень чувственный, много было капризов и истерик жутких. Потом с одной мамой знакомой очаровательного мальчика разговорилась и она призналась что тоже постоянно аутизм подозревает по тем же причинам. В итоге в 3,5 мы провели выходной в обществе двоюродной сестры мужа, которая специализируется на детях с аутизмом и она меня заверила, что я себя накрутила. Равно ещё делать выводы, смотрите как он реагируете эмоции, улыбку(улыбается ли сам), смотрит ли в глаза и т.д А на цыпочках он может ходить из-за тонуса мышц, массаж можно поделать

Ну щас уже очень очень редко может на цыпочках ходить , заказала ему коврик ортопедический думаю его заинтересует там всякие разные покрытия
А так на массажи ходили не по назначению а просто была возможность подумали лишним не будет

Гость
#10
Гость

А есть какие то способы ? Анализы или еще что то душа не спокойна я не знаю уже что делать неопределенность ломает меня каждый божий день ((

Только поведенческое наблюдение.Сама аутиста вырастила.Тоже в примерно 2-3 года стало проявляться это все.На вопросы не отвечал,говорил сам себе под нос одну и ту же фразу,боялся громкого звука,отказывался есть сам в садике.

Анна
#11
Гость

Только поведенческое наблюдение.Сама аутиста вырастила.Тоже в примерно 2-3 года стало проявляться это все.На вопросы не отвечал,говорил сам себе под нос одну и ту же фразу,боялся громкого звука,отказывался есть сам в садике.

А как ребёнок сейчас ?
Разговаривает ? Как кушает ? Как контактирует с вами ? С детьми ?

Гость
#12
Анна

А как ребёнок сейчас ? Разговаривает ? Как кушает ? Как контактирует с вами ? С детьми ?

Он уже взрослый.Говорит,но это не общение,он сам себе повторяет какие-то фразы,песни,высказывает свои желания,но на вопросы не отвечает вообще ни на какие.С едой периодически были проблемы ,то очень много ел,то был полный отказ от пищи,предпочитает молочное ,макароны и сладости.А это вредно для аутистов.Ни с нами,ни с другими детьми контакта нет,он предпочитает один чем-нибудь заниматься.Правда,когда ходил в школу ,у него была любимая воспитательница и одноклассница.

Анна
#13
Гость

Он уже взрослый.Говорит,но это не общение,он сам себе повторяет какие-то фразы,песни,высказывает свои желания,но на вопросы не отвечает вообще ни на какие.С едой периодически были проблемы ,то очень много ел,то был полный отказ от пищи,предпочитает молочное ,макароны и сладости.А это вредно для аутистов.Ни с нами,ни с другими детьми контакта нет,он предпочитает один чем-нибудь заниматься.Правда,когда ходил в школу ,у него была любимая воспитательница и одноклассница.

А сколько вам ?
Просто хочу понимать уже сейчас с чем могу столкнуться извините за эти вопросы может с моей стороны это не совсем корректно . Ну мы тоже очень любим макароны сладкое выпечку не замечала что есть проблемы с аппетитом кушаем правда далеко не все живот не болит после вредностей никаких капризов не наблюдаю за ним , овощи он не ест мясо тоже супы мы не едим
Вообщем едим все что вкусно , фрукты очень любит яблоки бананы

Анна
#14
Гость

Он уже взрослый.Говорит,но это не общение,он сам себе повторяет какие-то фразы,песни,высказывает свои желания,но на вопросы не отвечает вообще ни на какие.С едой периодически были проблемы ,то очень много ел,то был полный отказ от пищи,предпочитает молочное ,макароны и сладости.А это вредно для аутистов.Ни с нами,ни с другими детьми контакта нет,он предпочитает один чем-нибудь заниматься.Правда,когда ходил в школу ,у него была любимая воспитательница и одноклассница.

Мы смеемся когда играем в подвижные игры он даже хохочет во всю
ждёт продолжения игры

Гость
#15
Анна

А сколько вам ? Просто хочу понимать уже сейчас с чем могу столкнуться извините за эти вопросы может с моей стороны это не совсем корректно . Ну мы тоже очень любим макароны сладкое выпечку не замечала что есть проблемы с аппетитом кушаем правда далеко не все живот не болит после вредностей никаких капризов не наблюдаю за ним , овощи он не ест мясо тоже супы мы не едим Вообщем едим все что вкусно , фрукты очень любит яблоки бананы

Ему скоро 21 год.Самое тяжелое время-это подростковое.Все в доме ломал,мочился на стены и мебель,дико орал на весь дом,рвал обои со стен.Как -то обошлись без психбольницы ,но давали препарат неулептил.Еще витамины В6,В 12,ноотропы для мозга.Потом как-то улучшился.Сейчас бывают периоды буйности ,но не такие затяжные и опять же спасает неулептил.А так он по жизни с причудами и при том эти причуды со временем изменяются.То нужно,чтобы дверь была закрыта,то открыта,свет в одних местах должен гореть,в других нет,кому -то можно зайти на кухню,а если другой войдет-истерика.Спал одно время на полу,потом на диван с большим трудом улегся,одно время весь день стоял и спал только сидя.С аутистами очень "весело".Перед обострением они становятся особенно говорливы.У них фобии и фобии эти изменяются.Мой сначала боялся очень сильно пылесоса,потом собак,а теперь...носков.Носки не одевает ни за что и сам мешок с носками прячет куда подальше.А еще рыбу живую боится.

Гость
#16
Анна

Мы смеемся когда играем в подвижные игры он даже хохочет во всю ждёт продолжения игры

Мой и смеялся маленький и хохотал,улыбался,в глаза смотрел.Самая первая странность-это то,что он никак на меня не реагировал,когда его забирала из садика.Не выбегал из группы ко мне,как другие дети,а продолжал заниматься своими играми.Воспитатель сама за руку брала его и выводила ко мне.Еще -повторение одной и той же фразы ни к месту вовсе.Если хотел что-то взять,он брал мою руку в свою и так показывал,что хочет.

Анна
#17
Гость

Мой и смеялся маленький и хохотал,улыбался,в глаза смотрел.Самая первая странность-это то,что он никак на меня не реагировал,когда его забирала из садика.Не выбегал из группы ко мне,как другие дети,а продолжал заниматься своими играми.Воспитатель сама за руку брала его и выводила ко мне.Еще -повторение одной и той же фразы ни к месту вовсе.Если хотел что-то взять,он брал мою руку в свою и так показывал,что хочет.

Мой часто подбегает к двери смотреть кто пришел особенно если это папа
Если не подойдет то хотя бы выглянет
Или если был чем то занят то когда подойдешь обратит внимание , но ко всем по разному плакать не заплачет но может посмотреть и дальше заниматься , может улыбнутся вообщем когда как
Ну нам дали направление с поликлиники к психологу вот пойдем в четверг , посмотрим что скажет
Ну у нас небольшой прогресс после отката
Мы на год отказались от лодки вообще не хотел что бы его кормили убегал просто
Или толкал руку с ложкой
А вчера решили взять себя в руки и пошли на хитрость
И ничего покушал с удовольствием
Рот открывал хорошо даже сам пытался ложку держать

Анна
#18
Гость

Ему скоро 21 год.Самое тяжелое время-это подростковое.Все в доме ломал,мочился на стены и мебель,дико орал на весь дом,рвал обои со стен.Как -то обошлись без психбольницы ,но давали препарат неулептил.Еще витамины В6,В 12,ноотропы для мозга.Потом как-то улучшился.Сейчас бывают периоды буйности ,но не такие затяжные и опять же спасает неулептил.А так он по жизни с причудами и при том эти причуды со временем изменяются.То нужно,чтобы дверь была закрыта,то открыта,свет в одних местах должен гореть,в других нет,кому -то можно зайти на кухню,а если другой войдет-истерика.Спал одно время на полу,потом на диван с большим трудом улегся,одно время весь день стоял и спал только сидя.С аутистами очень "весело".Перед обострением они становятся особенно говорливы.У них фобии и фобии эти изменяются.Мой сначала боялся очень сильно пылесоса,потом собак,а теперь...носков.Носки не одевает ни за что и сам мешок с носками прячет куда подальше.А еще рыбу живую боится.

Даже не представляю как вам тяжело (
По сути ваш сын мой ровесник, жалко (

Анна
#19
Гость

Мой и смеялся маленький и хохотал,улыбался,в глаза смотрел.Самая первая странность-это то,что он никак на меня не реагировал,когда его забирала из садика.Не выбегал из группы ко мне,как другие дети,а продолжал заниматься своими играми.Воспитатель сама за руку брала его и выводила ко мне.Еще -повторение одной и той же фразы ни к месту вовсе.Если хотел что-то взять,он брал мою руку в свою и так показывал,что хочет.

Ну вот он меня не всегда за руку берет может меня подпихнуть в то место куда мне по его мнению нужно пойти
Например покушать ему сделать

Гость
#20
Анна

Даже не представляю как вам тяжело ( По сути ваш сын мой ровесник, жалко (

Ну,что поделаешь.Думаю ,самый тяжелый-подростковый период -мы уже прошли.А так он-вечный ребенок.

Гость
#21
Анна

Ну вот он меня не всегда за руку берет может меня подпихнуть в то место куда мне по его мнению нужно пойти Например покушать ему сделать

Главное,чтобы он был контактный-общался адекватно,отвечал на вопросы.Тогда,если и будут какие-то аутистические черты,то не так все страшно окажется.У меня у старшего сына тоже было поначалу много признаков аутизма,но с возрастом это прошло все.Мы не знали тогда ничего про аутизм,а в садике что -то заметили,потому что сказали мне однажды,что,мол,он контактный и ничего страшного .Теперь старший сын ,хотя и замкнутый,но не инвалид и в социуме адаптирован,работает программистом.

Анна
#22
Гость

Главное,чтобы он был контактный-общался адекватно,отвечал на вопросы.Тогда,если и будут какие-то аутистические черты,то не так все страшно окажется.У меня у старшего сына тоже было поначалу много признаков аутизма,но с возрастом это прошло все.Мы не знали тогда ничего про аутизм,а в садике что -то заметили,потому что сказали мне однажды,что,мол,он контактный и ничего страшного .Теперь старший сын ,хотя и замкнутый,но не инвалид и в социуме адаптирован,работает программистом.

Ну мы пока не разговариваем
Он не подражает звукам ну вообще как то с речью у нас не особо , так как на месте даже не можем усидеть он как юла)
Сам что то говорит там иногда что то новое появляется но понятно что это на своем
Ни ав ав , ни мяу ничего из этого мы не можем
Биби одно время говорили ну это опять же просто слоги , мама , папа, ой иногда можем
Баба говорили но уже нет ,
Сейчас что то пытается выдавить свое имя ) но это нам так кажется, по сути просто набор слогов
Сам по себе что то кричит всегда звуки есть , его всегда слышно прыгаем на кровати часто верезжим

Гость
#23
Анна

Ну мы пока не разговариваем Он не подражает звукам ну вообще как то с речью у нас не особо , так как на месте даже не можем усидеть он как юла) Сам что то говорит там иногда что то новое появляется но понятно что это на своем Ни ав ав , ни мяу ничего из этого мы не можем Биби одно время говорили ну это опять же просто слоги , мама , папа, ой иногда можем Баба говорили но уже нет , Сейчас что то пытается выдавить свое имя ) но это нам так кажется, по сути просто набор слогов Сам по себе что то кричит всегда звуки есть , его всегда слышно прыгаем на кровати часто верезжим

Маленький еще потому что.Гиперактивность многим присуща,не только аутистам.

Afrodita
#24

По результатам ЭЭГ нельзя диагностировать аутизм. Запишитесь в Нейроспектр к неврологу Гороховскому Е.А. Невролог с большой буквы, да и к тому же они специализируются на лечении и коррекции детей-аутистов, с задержками развития и прочими отклонениями. Сами в свое время туда обращались, помогли нам на все 100%

Гость
#25
Гость

А есть какие то способы ? Анализы или еще что то душа не спокойна я не знаю уже что делать неопределенность ломает меня каждый божий день ((

:( ппц. Жаль отмотки назад нет времени. Можно было бы не рожать больных детей. И эвтаназии нет для детей. Жаль .

Гость
#26
Гость

Ему скоро 21 год.Самое тяжелое время-это подростковое.Все в доме ломал,мочился на стены и мебель,дико орал на весь дом,рвал обои со стен.Как -то обошлись без психбольницы ,но давали препарат неулептил.Еще витамины В6,В 12,ноотропы для мозга.Потом как-то улучшился.Сейчас бывают периоды буйности ,но не такие затяжные и опять же спасает неулептил.А так он по жизни с причудами и при том эти причуды со временем изменяются.То нужно,чтобы дверь была закрыта,то открыта,свет в одних местах должен гореть,в других нет,кому -то можно зайти на кухню,а если другой войдет-истерика.Спал одно время на полу,потом на диван с большим трудом улегся,одно время весь день стоял и спал только сидя.С аутистами очень "весело".Перед обострением они становятся особенно говорливы.У них фобии и фобии эти изменяются.Мой сначала боялся очень сильно пылесоса,потом собак,а теперь...носков.Носки не одевает ни за что и сам мешок с носками прячет куда подальше.А еще рыбу живую боится.

Кошмар какой. Печаль. Страшно это всё. Как Вы пережили это.

Гость
#27
Гость

Кошмар какой. Печаль. Страшно это всё. Как Вы пережили это.

Не пережила-переживаю до сих пор каждый день.Человек такое создание,что ко всему может приспособиться при желании.Главное не унывать.

Гость
#28

Если есть регрессия, нужно исключить генетические метаболические заболевания. Чем раньше, тем лучше.

Гость
#29

Здравствуйте Анна. Как сейчас ваш сын? У нас так же всё, как вы описываете.

Гость
#30
Анна

Ну мы пока не разговариваем Он не подражает звукам ну вообще как то с речью у нас не особо , так как на месте даже не можем усидеть он как юла) Сам что то говорит там иногда что то новое появляется но понятно что это на своем Ни ав ав , ни мяу ничего из этого мы не можем Биби одно время говорили ну это опять же просто слоги , мама , папа, ой иногда можем Баба говорили но уже нет , Сейчас что то пытается выдавить свое имя ) но это нам так кажется, по сути просто набор слогов Сам по себе что то кричит всегда звуки есть , его всегда слышно прыгаем на кровати часто верезжим

Здравствуйте Анна, как сейчас обстоят ваши дела ?

Гость
#31
Анна

Я очень надеюсь что это лишь моя паранойя , когда кто то приходит он выбегает смотреть кто там пришел видит папу улыбается или меня например После сна может улыбнутся если в хорошем настроении проснулся )незнакомых людей не боится может остановится посмотреть на них если стоят толпой общаются , если на руках держу тоже может улыбнутся засмущаться отворачиваться В глаза смотрит когда играемся ну мы по своему это делаем не в игрушки Глаза могу выпучить тоже начнёт смеяться смотреть в них Ну вообщем 50 на 50 у нас То что есть отставание какое то ну да Я вообще себя очень виню и чувствую себя отвратительной беспомощной матерью которая ничем не может помочь своему ребёнку (( Еще виню себя что подсадила его на мультики , в 4-5 мес начал их активно смотреть так как я была вся в учебе Сейчас опять же не могу заставить себя выключить это все или ограничить но надеюсь возьму себя в руки Просто не знаю чем занять ребёнка если он в игрушки не особо играет , заниматься с ним я не могу я не понимаю просто , хочу что то рассказать показать научить мы как Юла бегаем прыгаем в основном а насильно не представляю как можно научить что то делать он только больше возненавидит все это (

Занятия с психологом и с логопедом нужно вам

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: