Гость
Статьи
Не знаю хочу детей или …

Не знаю хочу детей или нет

Мне недавно исполнилось 21,и у меня есть любимый муж,ему 23.Родители мужа,да и в принципе все родственники с его стороны требуют прямо сейчас внуков,и как можно больше.Прямо сейчас я точно рожать не буду,ибо у меня пока другие планы на жизнь, я еще не готова взять на себя такую ответственность(я то младенцев в руках никогда не держала),мы еще не поднялись финансово,да и я в универе учусь.Муж тоже не торопится,а мой папа сразу сказал,что пока универ не закончу - детей не надо.Я с этим согласна.
Но у меня постоянно будто бы какая-то биполярочка.Сначала я думаю о том,что я бы хотела детей и все такое,это ведь классно быть молодой мамой(видимо материнский инстинкт включается),хотя я по жизни детей не очень люблю.
А иногда у меня прямо отвращение ко всему этому и мне кажется,что я вообще никогда детей не заведу,и буду жить чисто для себя.Муж у меня детей в будущем хочет,а я вот не знаю решусь на это лет до 30-ти или нет.Да и свекра со свекровью жаль,они и сейчас уже не молоды,а через лет 9 так вообще,а внуков от единственного сына и любимой снохи очень хотят.
На мои "я же в универе учусь,с ребенком некому сидеть даже будет" - они говорят,что заберут ребенка себе,сами воспитают,а вы живите в свое удовольствие..
Заберут.В другой город.Воспитают.Моего.Ребенка.
Ну это бред.Сама родила - сама ухаживай и воспитывай - вот мое мнение. #дети

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#2

ну раз вы знаете, что это бред, так свою надуманную биополярочку игнорьте...
а скорее не биополярочку, а высосанеую из пальца тему бросьте..
Классно быть молодой мамой=материнский инстинкт?
Смешно...
Материнского инстинкта и нет, но уж точно желание ребенка не равно желанию быть молодой мамой...
Это логика... Молодая - значит возможно то и это..
Но для вас НЕ возможно..
Придумаете тоже..
Но молодой мамой не поздно и в 25 стать... Расслабьтесь...

Гость
#3

Я стала мамой в 23 года и считаю, что очень очень рано.Не надо.Я бы повременила, родила бы в 30-33

#4

а здесь то ты что хочешь прочесть ?---блин люди вообще не хотят мозгами шевелить ! вот подскажите мне и все тут ! так всю жизнь и будешь тут сидеть и слушать что тебе в уши вольют ?---ну разведись с мужиком и учись без проблем !--такой ответ тебя устроит ?изолируйся с мужиком от родни и ничего не слушай что они будут от тебя требовать !--такое тебе подойдет ?изолируйся от этого сайта---и ничего здесь не спрашивай !---такое подойдет ?

#5
Гость

У вас домашние животные есть? Если нет, то заведите и узнаете готовы ли вы к детям. Кошки и собаки они как дети в каком-то смысле. Если сможете за ними ухаживать и вас не будет это раздражать, то уже хорошо. Старшее поколение вас не понимает ведь в их времена рожали рано. Но это будут ваши дети, вам и решать что и когда делать. Вот ссылка на полезную статью по вашей теме: https://vk.cc/c9qltD

да она учится--какие там к черту кошки собаки ? кто бы ее саму накормил ?

Гость
#6

Совершенно правильно рассуждает ваш папа, и вы тоже: пока учитесь, предохраняйтесь от беременности всеми способами. Потому что бросить учебу из-за беременности и родов - как пить дать, а потом уже доучиваются далеко не все. И куда, на кассу в Пятерочку? И сразу после учебы тоже не надо бы. Лучше найти работу, поработать пару лет, зарекомендовать себя, чтоб потом из декрета и выйти было бы куда, и на работе чтоб ждали хорошую сотрудницу. А за это время наверняка у какой-нибудь подруги появится младенец: можно приходить и ее подменять на час-другой-третий, и тут уж будет понятно, чего у вас больше - симпатии к детям или отвращения. Только не рассчитывайте, что "это чужой, а вот будет своооой, враз полюбишь". Нет. Бывает так, что вот он самый что ни есть свой - а полюбить не получается, и никуда от него уже не денешься. Ребенка жалко, он не виноват, что мать родила его просто так, не подумавши... У вас время еще есть, вы еще успеете понять, надо ли это все лично вам.

Гость
#7

Ваше желание не имеет, если честно, никакого значения. Не знаю как в других странах, а у нас, как бы вам ни мечталось, традиционное общество, где место женщины определено четко - мать и хозяйка, что в переводе означает - рожай и паши. Кто же из женщин в здравом уме мечтает потерять здоровье при родах, а потом как белка в колесе крутиться с мужем и детьми? Наверно только лицемерки, привлекающие подобными речами внимание наивных мужчин. Но жить-то как-то надо. Рожают ради выйти замуж (по залету), рожают ради плюшек материальных (материнский капитал, льготы на жилье и т.п.), в некоторых случаях ради статуса. Редко по желанию. Хотя бывают и такие женщины. Наседки. В положительном смысле слова. Вот ваша свекровь уже четко обозначила приоритеты - ей от вас нужен продолжатель рода, внук. Все остальные ваши качества на втором месте. Вашим родителям важно ваше благополучие. Они понимают, что нужно сперва выучиться, а потом рожать. Но тоже рожать. Де-факто они тоже хотят внуков. Настоятельно))) Муж пока наслаждается положением вашего любимого ребенка, но новизна быстро проходит. Первый кризис супружеской жизни 3-5 лет без ребенка уже можно не преодолеть. Да, дети и связанные с ними обязанности банально удерживают процентов 50% браков от распада. В общем, придется рожать, хотите или нет. И лучше до 30. Осложнений меньше. Хотя проблемы с родами, если уж откровенно, могут возникнуть и у 20-летней и у 40-летней, однако в наших реалиях проще будет до 30.
А держание на руках, умиление... Чушь это все. Окситоцин пойдет после родов полюбите свою сморщенную обезъянку, не пойдет- вколют искусственный. А не полюбите - сделаете вид. Как все делают.

Гость
#8

Боже, нет, нет, и нет! Не рожайте детей в детстве!
Дети только после 30-ти в ОСОЗНАННОМ возрасте, а не для мамы, папы. Вы вообще ещё не соображаете ничего и замуж рано в 20 лет. Сейчас не вы принимали все решения, за вас сейчас живут мамы с папами и думают за вас, а вы для них просто как куклы. Это кошмарно....

#9

Ну вам же не 45, чтобы решать прямо сейчас) Если пока не уверены-подождите. А потом, если точно захотите-заведете, если биополярочка останется-не заведете) Сейчас можно жить и без детей. Родителей не слушайте. Это ваш выбор.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: