Гость
Статьи
Развод через суд с …

Развод через суд с несовершеннолетним ребенком

Девочки,подскажите как правильно подать заявление на расторжение брака, ребёнку 2 месяца через суд и вообще сколько длится полностью бракоразводный процесс? И последовательность какая?
Потому что на сайтах везде по разному пишут. #развод #нуженсовет

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходи в суд- там все оформишь. При себе иметь паспорт, св-во о браке, св-во о рождении ребенка.там за символическую плату заполнят, подпишешь.а госпошлину надо заплатить .

Гость
#2

До 2х мес.могут давать на примерение.

#3

Длиться по-разному может. Зависит в том числе от того, будет ли спор о детях и о разделе имущества. От этого, кстати, зависит и то, в какой именно суд обращаться: в районный или к мировому судье.

Гость
#4

Через год разведешься.

Не автор
#5

Я делала все через юриста в мировой суд без споров о ребенке и имуществе.
Надо писать заявление на расторжение брака, прикладывать обязательно ОРИГИНАЛ свидетельства о рождении, оплату гос пошлины и копию документов об отправки копий всех документов супругу. Я подала летом прошлого года в Москве - все строго по почте, даже если вы в суде заполните заявление, все равно идти на почту и все отправлять.
Так же было и осенью того года в небольшом городе недалеко от Москвы у знакомой
После отправления всех документов через пару недель назначили предварительную беседу, никто не явился, суд назначили еще через 3 недели, мы явились, секретарь спросила есть от разногласия, дала нам образцы, написали заявление о том, чтобы рассмотрели без нас, время на примирение не давали и претензий не имеем. И судью даже не видели. Через какое-то время на почту пришло письмо с решением суда и через месяц от даты заседания я пришла с ним, чтобы поставили печать о вступлении в силу, с ним в загс за свидетельством о расторжении брака (там еще гос пошлину платить).
На все про все у меня 2 месяца получилось. Но с юристом я с первого раза все правильно подала.
У знакомой дольше, не сразу все правильно подала и вступление в силу у нее дольше было.
Но если будете подавать на алименты - этого я уже не знаю.это отдельно Там какой то особый порядок. Но если будете, не тяните, чтобы быстрее начали начисляться

Гость
#6

Прекрасная ситуация. Мужика сейчас как липку обдирать бедет.