Гость
Статьи
Колики, схожу с ума

Колики, схожу с ума

Как бороться с коликами? Ребёнку 3 недели, я думаю в окно скоро выйду. Через день нормально спит, в основном орет ночью, сегодня не спала 8 часов, орала на руках, на груди, лёжа, ничего сделать не могла. Орет и орет. Массаж делаю, диету соблюдаю, лекарство даю, на живот кладу, не облегчает ничего. Я понимаю, что это до 3-4 месяцев и ничего не поделаешь, но я каждый день пью таблетки от боли, я встаю с ужасной головной болью из-за такого сна и криков. На помощь мужа можно не надеяться, моя мама на выходных только ночевать может. Если на смесь переведу, это может помочь хоть чуть чуть? Хотя вставать ночью каждые два часа греть смесь - для меня тот ещё ад. Что можно сделать? Какие-то реально помогающие штуки есть?

GIF
Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не помогали ни всякие капли, ни укропная вода, ни танцы с бубном под луной. Я наверное испробовала все способы и методы. единственное что мне хоть немного помогало от коликов с сыном - это ложить его животом себе на живот и гладить по спинке. Посоветовала старенькая медсестра в больнице. я думала что реально тронусь первые недели 3. Потом на осмотре у врача, я просто взвыла. Врач сказала что вариант только один - пережить это. Все остальное не факт что поможет. В мед сестра ее посоветовала такой способ. Малой и правда успокаивался. Но спала я в основном полусидя.

Гость
#2

Что говорит ваш педиатр? У меня ребёнок был на смеси, и месяцев до трёх при каждом кормлении добавляли в смесь эспумизан и биогаю. Колик почти не было, так иногда видно было, что беспокоит животик, когда ножки поджимал. Никаких многочасовых оров не было вообще. Смесь готовить ночью можно с мужем по очереди - у нас 2-3 кормления за ночь получалось в таком возрасте, потом реже. Смесью ребёнок лучше наедается, перерывы в кормлении больше. Не издеваетесь над собой и ребёнком - переходите на смесь.

Гость
#3
Гость

Мне не помогали ни всякие капли, ни укропная вода, ни танцы с бубном под луной. Я наверное испробовала все способы и методы. единственное что мне хоть немного помогало от коликов с сыном - это ложить его животом себе на живот и гладить по спинке. Посоветовала старенькая медсестра в больнице. я думала что реально тронусь первые недели 3. Потом на осмотре у врача, я просто взвыла. Врач сказала что вариант только один - пережить это. Все остальное не факт что поможет. В мед сестра ее посоветовала такой способ. Малой и правда успокаивался. Но спала я в основном полусидя.

Если бы, у меня она ещё больше орать начинает от такой позы, такой оглушительный крик. Это ****ц просто, эти колики, свихнуться можно.

Не автор
#4

У нас колики были с роддома каждый день почти после каждого кормления. Чуть легче становилось от саабсимплекс 15 капель во время каждого кормления. Если орала больше часа, еще и эспумизан давали. Чуть легче становилось прыгая на фитболе, но всю ночь так не попрыгаешь. Колики были и от груди и от смеси. Прошли после 3х месяцев.

Гость
#5
Гость

Если бы, у меня она ещё больше орать начинает от такой позы, такой оглушительный крик. Это ****ц просто, эти колики, свихнуться можно.

тогда я бы перешла на смесь. Сейчас такие смеси, что полностью заменяют грудное вскармливание. переходите не полностью, а частично. Например ночью смесь. Поверьте готовить ее не так уж и трудно. Лучше привыкнуть встать приготовить смесь, чем слушать ор ребенка и мучить себя бессонницей.

Гость
#6
Гость

Что говорит ваш педиатр? У меня ребёнок был на смеси, и месяцев до трёх при каждом кормлении добавляли в смесь эспумизан и биогаю. Колик почти не было, так иногда видно было, что беспокоит животик, когда ножки поджимал. Никаких многочасовых оров не было вообще. Смесь готовить ночью можно с мужем по очереди - у нас 2-3 кормления за ночь получалось в таком возрасте, потом реже. Смесью ребёнок лучше наедается, перерывы в кормлении больше. Не издеваетесь над собой и ребёнком - переходите на смесь.

Педиатр за святую сисю, говорит что такой стул жидкий нормально, надо просто переждать. Но я ей не особо доверяю, потому что жидкий стул постоянно - уж точно не норма, и оры по 8 часов тем более проблема. Я просто замечала постоянно, что после смеси она отрубалась и спала долго, не орала вообще, а после груди ещё часа два мучалась с ней. Думаю заканчивать это ГВ и найти хорошую смесь, может реально поможет

Не автор
#7

На счет смеси. Все просто.
Я ставила с ночи термос с водой нудной иемпературы и за минуту быстро наливала нудное количество воды, сразу туда смесь и кормила.
Если будет у вас такая ситуация - рекомендую, очень удобно и быстро

Виктория Пархоменко
#8

Та же была история с моим сыном(((
Советую вам побольше укропной воды давать ребенку,не экономьте на ней. И ещё - пусть ваш муж тоже не спит ночами!!!!

Аня
#9

Держитесь. У моей дочки было это все первые три месяца.

Я Тоже чуть с ума не сошла.
Фенхель, капли были для бебиков.

Но лучше провериться у доктора на всякий пожарный.

Гость
#10

Советую вам в следующий раз перед тем как рожать детей подумать несколько раз.

Гость
#11
Виктория Пархоменко

Та же была история с моим сыном(((
Советую вам побольше укропной воды давать ребенку,не экономьте на ней. И ещё - пусть ваш муж тоже не спит ночами!!!!

А вы не охренели? Если муж не будет спать ночами, то кто работать будет?

Гость
#12

Автор, моей племяннице помогала газоотводная трубка.
Моей дочери выкладывание на живот мне на живот, но в ее случае это всегда была реакция на «запрещенную» еду, я до ее 8 месяцев полностью исключила из своего рациона молочные и кисломолочные продукты, вот это помогло.

Гость
#13
Гость

Автор, моей племяннице помогала газоотводная трубка.
Моей дочери выкладывание на живот мне на живот, но в ее случае это всегда была реакция на «запрещенную» еду, я до ее 8 месяцев полностью исключила из своего рациона молочные и кисломолочные продукты, вот это помогло.

Непереносимости лактозы у нее нет (тест делали).

Анна
#14

Смесью кормят раз в три часа, так что вполне нормально. Я Нестожен даю, у нас коликов нет. Врач наша говорила на случай если будут, делать зарядку и поглаживание животика, чтобы малыш пропукался. Ну нам это не понадобилось ттт

Лариса
#15

Нам Нан тройной комфорт помог. Смесь как раз от коликов идет. Очень хорошая

Татьяна
#16

Мы эспумизан давали, только надо 25 капель, а мы давали по 35. И сразу помогало. Ничем не разводили, просто с ложечки давали, он вкусный и сыну нравилось. В 6 месяцев колики прошли и перестали давать эспумизан.

Светлана
#17

У нас такая же проблема(( На днях невестка внука к врач у возила. Сказал, что в таком возрасте, это частое явление, все само собой образуется. Я согласна, что образуется, но когда? Что ребенку в мучениях ждать этого времени?

Кристина
#18
Светлана

У нас такая же проблема(( На днях невестка внука к врач у возила. Сказал, что в таком возрасте, это частое явление, все само собой образуется. Я согласна, что образуется, но когда? Что ребенку в мучениях ждать этого времени?

Странный у вас доктор, однако. Нам как только проблема нарисовалась (крик, вздутие, поджатые ножки...), педиатр сразу Боботик прописал. Разводили 8 капелек в молочке или воде и давали ребенку. Получается этот препарат разрушает пузырьки газа и препятствет появлению новых, тем самым снижает боль и малыш перестает мучиться от колик.

Даша
#19
Кристина

Странный у вас доктор, однако. Нам как только проблема нарисовалась (крик, вздутие, поджатые ножки...), педиатр сразу Боботик прописал. Разводили 8 капелек в молочке или воде и давали ребенку. Получается этот препарат разрушает пузырьки газа и препятствет появлению новых, тем самым снижает боль и малыш перестает мучиться от колик.

Уже не раз читала положительные отзывы о Боботике. Решила тоже купить, так и в нашем случае колики частое явление. Не подскажите, на долго флакона хватает? На аптека ру сейчас можно взять 3 с хорошей скидкой (акция). Вот и думаю: а надо ли нам так много?

Кристина
#20
Даша

Уже не раз читала положительные отзывы о Боботике. Решила тоже купить, так и в нашем случае колики частое явление. Не подскажите, на долго флакона хватает? На аптека ру сейчас можно взять 3 с хорошей скидкой (акция). Вот и думаю: а надо ли нам так много?

В принципе расходуется Боботик очень экономно, 1 флакона хватает в среднем на месяц. Но так как в первый год жизни животик ребенка беспокоит часто, смело можно брать 3, пригодятся.

Галина
#21
Даша

Уже не раз читала положительные отзывы о Боботике. Решила тоже купить, так и в нашем случае колики частое явление. Не подскажите, на долго флакона хватает? На аптека ру сейчас можно взять 3 с хорошей скидкой (акция). Вот и думаю: а надо ли нам так много?

Берите и не думайте, за смешные деньги получите отменное высокоэффективное ветрогонное средство.

Юлия
#22

Да уж, колики дело не из приятных, с ними наверное практически все сталкивались. А тем кто не сталкивался очень повезло. Здесь методы борьбы с ними у всех свои, кому-то и просто теплая пеленка помогает, а вот нам только Энтерокинд! Я давала перед каждым кормлением и о проблеме мы забыли.

Жанна
#23

Антиколиковые бутылочки вам в помощь (Нэппиклаб например, хорошую брала у них), ну и да, может смесь нужна хорошая. Не волнуйтесь сами, ребёнок чувствует вас и тоже переживает, может даже из-за этого проблемы такие.

Гость
#24
Даша

Уже не раз читала положительные отзывы о Боботике. Решила тоже купить, так и в нашем случае колики частое явление. Не подскажите, на долго флакона хватает? На аптека ру сейчас можно взять 3 с хорошей скидкой (акция). Вот и думаю: а надо ли нам так много?

У нас от Боботика еще хуже и сильнее орет

Гость
#25
Гость

Мне не помогали ни всякие капли, ни укропная вода, ни танцы с бубном под луной. Я наверное испробовала все способы и методы. единственное что мне хоть немного помогало от коликов с сыном - это ложить его животом себе на живот и гладить по спинке. Посоветовала старенькая медсестра в больнице. я думала что реально тронусь первые недели 3. Потом на осмотре у врача, я просто взвыла. Врач сказала что вариант только один - пережить это. Все остальное не факт что поможет. В мед сестра ее посоветовала такой способ. Малой и правда успокаивался. Но спала я в основном полусидя.

Мне тоже такой способ помогает, но только не при коликах, а при газиках. А колики, к сожалению, вообще ничем не лечатся и ничего не помогает…

#26
Гость

Мне тоже такой способ помогает, но только не при коликах, а при газиках. А колики, к сожалению, вообще ничем не лечатся и ничего не помогает…

Ну почему же ничего не помогает. Нам помогли капли Максилак Бэби. По совету врача пропили курс и колики постепенно прошли. Так что все индивидуально.

Гость
#27
Гость

Если бы, у меня она ещё больше орать начинает от такой позы, такой оглушительный крик. Это ****ц просто, эти колики, свихнуться можно.

Колики у всех почти ) помешанные😂
Укропная вода и т д, ну погладили. Когда-то да пройдёт, че трагедию делать из этого

Гость
#28

Девочки,прочитайте статью про ВЫСАЖИВАНИЕ! ПОМОЖЕТ,мы попробовали сразу при кормлении,когда грудью кормишь,тазик подставила,памперс сняла ,к внутренней стороне бедра его спину приложила,таз свисает,ножки согнуты,только памперс обяз снять,чтобы не давил,и все...он кушает ,переодически раслабляетс и тут же какает или газики отходят....

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: