Гость
Статьи
Заблуждения о …

Заблуждения о младенцах.

Тема лично для меня очень интересная, хотелось бы почитать чужие истории, да и для девушек которые не имели опыта с малышами но планируют думаю будет на пользу.
Итак, девушки поделитесь своими историями о страхах или в веру в какие то мифы о малышах, и как все оказалось на самом деле)))
Мой опыт :
Негативный:
- Миф о безусловном материнском инстинкте. К сожалению очень мало женщин испытывают эйфорию и радость материнства с самых первых дней жизни ребенка. Для многих это большой стресс и период привыкания к новому, незнакомому человечку. Эмоции же к ребенку первое время вполне нейтральны))

Позитивный:
- Миф о том что новорожденные не умееют переворачивать голову и часто умирают во сне от неправильной позы сна 😄😄 покупала до родов попозиционер и какое было мое удивление когда ребенок банально поворачивал голову или туловище во сне в удобную для него позу)))
- Миф о том что с малышом нужно разговаривать в животе и давать слушать музыку, якобы это развивает его интелект))) к сожалению этап новорождености у всех малышей одинаковый )))
- Карточки Домана полезны после 7 месяцев. До этого времени дети мало что понимают)

GIF
Ляля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

материнский инстинкт не в эйфории, а в бешеном страхе, придуманном, конечно, за ребенка. именно он создает привязанность матери и ребенка. эйфория - это окситоцин, гормон такой, так что если проблемы по гормональной части, то эйфории и не будет.

Не автор
#2

Тема интересная, но тезисы какие-то странные... я бы другие выбрала....
По вашим:
Я с детства не представляла свою жизнь без ребенка и безусловно материнский инстинкт появился сразу (он у меня и был). Как только узнали пол, уже обращались к ребенку по имени.
На счет ухода за младенцем - как говорили в роддоме и врачи, так и делала.
На счет развития, все индивидуально. Даже если ребенок не понимает, то показывать/рассказывать что-то не плохо. Может он выучит не быстрее других, но все-равно вредным это не будет

Гость
#3

Чего я не знала:
-грудное вскармливание может быть очень болезненным и младенец может по часу висеть на груди
-младенческий крик бьет по ушам и очень раздражает
-младенца нужно по очереди класть на левый и правый бок, иначе его череп будет неправильной формы
Да и в принципе я думала, что младенцы круглые сутки едят и спят, у меня получилось немного иначе

Гость
#4

Мифы:
1. Кормить грудью адски больно, всякие трещины и тд.
- если сразу следить за правильным захватом и изучить тему, то никаких проблем не будет.
2. Роды естественный процесс, все природа сама сделает.
- верить в это хорошо и полезно, но готовиться и выбирать роддом стоит очень ответственно, все-таки не всех в равной степени природа одарила, да и далековаты мы уже от природного образа жизни.
3. Младенцы все время орут
- к счастью, не все. В этом плане я сыну по сей день благодарна, терпеливый и тихий ребёнок. Даже на зубки не орал, обошлись без всяких гелей - молоко матери, вроде как, природное обезболивающее.
4. Ребёнку много не надо если он здоров.
- да ему не надо, но очень надо маме для облегчения первого года жизни, иначе можно обрести и хронических осложнений и нервы измотать.
5. Вся родня сбежится на помощь молодой маме, ведь все так хотят внучка.
- хрен там, только проблемы от родни с их взглядами на то как надо, «бесценными советами», и 0 реальной физической помощи в плане побыть хоть час с ребёнком или помочь по дому.

Ляля
#5
Гость

Мифы:
1. Кормить грудью адски больно, всякие трещины и тд.
- если сразу следить за правильным захватом и изучить тему, то никаких проблем не будет.
2. Роды естественный процесс, все природа сама сделает.
- верить в это хорошо и полезно, но готовиться и выбирать роддом стоит очень ответственно, все-таки не всех в равной степени природа одарила, да и далековаты мы уже от природного образа жизни.
3. Младенцы все время орут
- к счастью, не все. В этом плане я сыну по сей день благодарна, терпеливый и тихий ребёнок. Даже на зубки не орал, обошлись без всяких гелей - молоко матери, вроде как, природное обезболивающее.
4. Ребёнку много не надо если он здоров.
- да ему не надо, но очень надо маме для облегчения первого года жизни, иначе можно обрести и хронических осложнений и нервы измотать.
5. Вся родня сбежится на помощь молодой маме, ведь все так хотят внучка.
- хрен там, только проблемы от родни с их взглядами на то как надо, «бесценными советами», и 0 реальной физической помощи в плане побыть хоть час с ребёнком или помочь по дому.

Даже с ребенком узнала что-то новое))) про грудь например😃

Насчёт крика это точно, со всех утюгов вещают что младенцы орут чуть ли не круглые сутки с перерывом на сон. Я первый месяц была рада что мой НЕ ТАКОЙ))) потом узнала, что 90% малышей тоже не такие )) Зато перед родами чуть ли не каждый знакомый соболезнует что будет очень, очень, очень шумно))

Кстати о плаче, я спокойно его переносила не знаю почему, крови из ушей не было. Даже спала рядом когда приучала спать в кроватке.

Ляля
#6
Гость

Чего я не знала:
-грудное вскармливание может быть очень болезненным и младенец может по часу висеть на груди
-младенческий крик бьет по ушам и очень раздражает
-младенца нужно по очереди класть на левый и правый бок, иначе его череп будет неправильной формы
Да и в принципе я думала, что младенцы круглые сутки едят и спят, у меня получилось немного иначе

Вот да... Я тоже не ожидала как больно кормить грудью и в принципе что этот вроде бы естественный процесс такой болезненный))
Вспомнила еще один миф это Бесценность ГВ, кроме того что Естесенники до прикорма заметно толще, я разницу не увидела)))
У знакомых до года почему то болели именно детки на ГВ.

Гормон роста
#7

Позитивное:
- Миф: бабки-дедки на словах хотя внуков, а на деле потом не допросишься посидеть. Всё наоборот - рвутся поводиться с малым наперегонки, расстраиваются, когда долго не привозишь или не зовешь.
Негативное:
- Миф: чужие дети растут быстро. В смысле, что свои - кажется, что долго, потому что тяжело и все время с ним. Не фига. Не успели опомниться - уже прошло младенчество, он уже ходит и лепечет, и даже пытается спорить на своем языке, а мы еще не наигрались "в лялек". Думаем про второго.

Ляля
#8
Гормон роста

Позитивное:
- Миф: бабки-дедки на словах хотя внуков, а на деле потом не допросишься посидеть. Всё наоборот - рвутся поводиться с малым наперегонки, расстраиваются, когда долго не привозишь или не зовешь.
Негативное:
- Миф: чужие дети растут быстро. В смысле, что свои - кажется, что долго, потому что тяжело и все время с ним. Не фига. Не успели опомниться - уже прошло младенчество, он уже ходит и лепечет, и даже пытается спорить на своем языке, а мы еще не наигрались "в лялек". Думаем про второго.

Второе тоже правда))) Не успеваешь насладится периодом, они уже в другом... Эх.. Тоже хочу второго))))
Самое забавное я до родов думала один это мой предел))) Ща каждый день думаю "хочу еще 😄дайте еще... Еще и чужих полюбила))

Гость
#9
Ляля

Даже с ребенком узнала что-то новое))) про грудь например😃

Насчёт крика это точно, со всех утюгов вещают что младенцы орут чуть ли не круглые сутки с перерывом на сон. Я первый месяц была рада что мой НЕ ТАКОЙ))) потом узнала, что 90% малышей тоже не такие )) Зато перед родами чуть ли не каждый знакомый соболезнует что будет очень, очень, очень шумно))

Кстати о плаче, я спокойно его переносила не знаю почему, крови из ушей не было. Даже спала рядом когда приучала спать в кроватке.

Крик своего малыша никогда не бесит. Но вот когда другие орут, то это уже проблема. 🤣. Но по сути , крик младенца это бональное- животик, хочу кушать, пить, возьми на руки, зубки. Если вовремя узнать чего хочет малыш, то крика можно избежать😉

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: