Гость
Статьи
Малышка не спит ни …

Малышка не спит ни днем, ни ночью

Здравствуйте! Ребенку 3 недели, перестала спать ночью и днем от слова совсем. На второй день стала очень беспокойная ко всему прочему, перестала ходить по большому. Подозреваю еще и запор от смеси, которую дали пару раз как прикорм. Посоветуйте, как помочь ребенку :(

GIF
Дарья
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если она плачет сильно, то скорее всего колики. То же в начале смесь своему дала, в роддоме- боялась, что молока мало, так же запоры были- врач посоветовал свечки глицериновые детские (по половине ставить), на крайний случай клизму ( маленькая клизмочка #1 в аптеке брала- специально для деток). Через месяц все прошло. Посоветуйтесь с врачом.
Нам ещё всякие антиколиковые препараты выписывали, они без эфектабыли.

Юлия
#4

От коликов пили только эспумизан беби, брали и другие капли, но дочь отказывалась их пить) особого эффекта ни от одних лекарств не замечала. Пробовали и газоотводные трубочки, и разные гелиевые и не гелиевые грелки и т.д. Не помню точно с какого месяца начались проблемы с пакакать. Пробывали все, от свечей и аптечных клизм ребёнок сильно плакал, от обычных клизм я была не в восторге, нужно было каждый день, а это вредно. И долгое время я делала так, брала ватную палочку и детский крем, сильно смазывала кремом и СЛЕГКА раздражала попу. И какали мы так каждый день перед вечерним купанием, естественно выходили и газы. Как результат, ребёнок спал спокойнее. Педиатр объясняла, что до какого-то возраста, это нормальное явление. Скажу грубо, дети не помню до какого возраста, какают когда уже все само наружу. Потом у нас стул наладился. Палочкой делала я, люди также делают градусником, газоотводной трубочкой и т.д. У вашего ребёнка уже переутомление, в первую очередь опорожнитесь, ребёнок заодно и пропукается, ему должно стать легче и должен уснуть. Нужно обязательно обратиться к педиатру!

Гость
#5

Обратитесь к своему педиатру, это не нормально. Сейчас вам тут дадут кучу советов. Но все дети разные и все индивидуально, не стоит заниматься самолечением, возможно вам нужно проконсультироваться с хирургом или неврологом. У меня так подруга колики лечила, а оказалось, что ушки болели. Надеюсь все хорошо будет у вашей малышки и она начнет спать.

Гость.
#6

Колики не бывают сутками. С запорами помогают свечки, микроклизмы. Ещё нужно поить ребенка водой, тоже помогает от запоров. И убедитесь, что вам хватает молока. Поначалу все твердо уверены, что хватает, а ребенок часто остаётся голодный.

катя
#7

Короче, покупай смесь Кабрита. Дорогая зараза, но никаких аллергий и коликов не будет 100%. И ещё, когда укладываешь спать, обязательно гасишь свет, занавешиваешь шторы. Я в какой то момент тупила в самом начале, пыталась уложить спать при свете, потом педиатр мне сказала 😄😄

катя
#8

А ещё при коликах очень помогает ПЛАНТЕКС. Тоже врач посоветовал. Пользоваться можно с рождения. Укропная водичка это все бред.

Гость
#9

Мучайся теперь со своей личинкой, раз так хотелось родить

Olga.
#10
Гость

Мучайся теперь со своей личинкой, раз так хотелось родить

Личинка это ты. ***

Гость
#11

Если рожаете, нехрен потом ныть. Вас никто не заставлял.

Olga
#12
Гость

Если рожаете, нехрен потом ныть. Вас никто не заставлял.

Хотят женщины рожать,или нет -это не твое собачье дело.
И где ты здесь нытье видишь? Разве автор сожалеет что родила?
А тебе и тебе подобным тв@рям вообще здесь делать нечего.

Гость
#13

младенцу 3 недели, а вы решили совет в интернете спросить, серьезно?!

Анна
#14
Гость

Мучайся теперь со своей личинкой, раз так хотелось родить

А ты мимо тем о детях пройти спокойно не можешь? Даже забеременеть не смогла или ни кто в тебя даже член засунуть не захотел,вот и бесишься? Не нравится,проходи мимо. Так нет,залезает в каждую тему и срет в ней от зависти

Гость
#15
Анна

А ты мимо тем о детях пройти спокойно не можешь? Даже забеременеть не смогла или ни кто в тебя даже член засунуть не захотел,вот и бесишься? Не нравится,проходи мимо. Так нет,залезает в каждую тему и срет в ней от зависти

Завидовать можно только большим деньгам или нереальной красоте, а не наличию личинок, каждый маргинал их может состряпать

Гость
#16

Микрофлора ребёнка на ИСкуственном вскармливание и на естественном питание (грудное молоко) разная. Если ребёнок на грудном вскармливание , он может до 10 дней не какать, это нормально. Нсли писает более 10-12 раз в сутки то всё впорядке . Кал на грудном вскармливание должен быть мягким , и появляется интервалами от нескольких раз в день до одно раза в десять дней. Признаки запора это твёрдый сформированный стул , напоминающий мелкие камешки, вызывающий у ребёнка большой дискомфорт. Если капризничает , может быть колики , если кормите грудью смотрите что у вас с рационом питания. Это может быть просто пищевая аллергия. Чаще берите на руки, носите на руках, на себе , можно в слинге, прикладывайте чаще к груди, тепло мамино успокаивает младенческие нервы. И нормализует самочувствие физическое.

Гость
#17

Нет дайте смесь, чаще кормите грудью!!! Чаще прикладывайте ! И сами успокоитесь , ребёнок чувствует всё! Удачи! Всё будет хорошо )

Гость
#18
Гость

Нет дайте смесь, чаще кормите грудью!!! Чаще прикладывайте ! И сами успокоитесь , ребёнок чувствует всё! Удачи! Всё будет хорошо )

Не давайте смесь т.е.

Гость
#19

Какой прикорм в 3 недели, мамаша???
Вы там совсем умом тронулись?

Не автор
#20

Докорм она имела ввиду. Значит молока не хватает.
Вам однозначно к врачам. Что значит ребенок не спит? Даже по 20-30 мин в перерывах между едой и ором? Но это же невозможно.
Если колики, вы сами это поймете.
Нам помогал саабсимплекс при каждом кормлении + эспумизан, когда сильные приступы.
У нас первые 3 месяца было так: ор - кормление - ор - сон 30-40 мин - ор - кормление - ор - сон 30-40 мин и тд.
Потом само прошло. Укачивали на фитболе прыгая.

Гость
#21
Не автор

Докорм она имела ввиду. Значит молока не хватает. Вам однозначно к врачам. Что значит ребенок не спит? Даже по 20-30 мин в перерывах между едой и ором? Но это же невозможно. Если колики, вы сами это поймете. Нам помогал саабсимплекс при каждом кормлении + эспумизан, когда сильные приступы. У нас первые 3 месяца было так: ор - кормление - ор - сон 30-40 мин - ор - кормление - ор - сон 30-40 мин и тд. Потом само прошло. Укачивали на фитболе прыгая.

С чего вы решили Что молока не хватает ? От того что плачет это не о чем ещё не говорит! Если ребёнок прибавляет в весе как положено , при чем здесь сразу смесь? Это что за несокрушимая вера в идеальность искуственного питания? !

Гость
#22

Все дети плачут, они по другому не могут озвучить свои требования, и могут подолгу висеть на груди, по что раз на дню, это не означает что молока мало . Так и должно быть, он добывает еду и успокаивается. Не ограничивайте его. Если есть какие то проблемы реальные, то нужно искать причину, а не тупо давать смесь! Обратитесь к остеопату! Это может быть послеродовые зажимы и т.д.

Гость
#23
Дарья

Сообщение было удалено

подавайте капельки Бейби калм, они от коликов, от газиков, привыкания нет, можно в каждое кормление давать

Не автор
#24
Гость

С чего вы решили Что молока не хватает ? От того что плачет это не о чем ещё не говорит! Если ребёнок прибавляет в весе как положено , при чем здесь сразу смесь? Это что за несокрушимая вера в идеальность искуственного питания? !

Раз она давала смесь? Значит было видно, что не хватает молока, или врачи сказали. Я просто объяснила разницу между прикормом и докормом. От чего плачет ребенок я не знаю. Сказала как было у меня.
Колики были и от гв и от смест одинаковые

Варвара
#25

Если срочно помочь, то это глицериновые свечи. Если помочь на длительную перспективу, то курс нормобакт л. Он восстановить баланс микрофлоры в кишечнике и стул нормализуется.

Гость
#26

Главный совет - это посетить ДВУХ ВРАЧЕЙ! Срочно позвонить в детскую регистратуру и вызвать вашего педиатра. К ребёнку до месяца педиатр, как правило приходит сама - на дом по любому недомоганию. Если в Вашей поликлинике не так, то идите сами с ребёнком к педиатру на приём. Второй врач к которому нужно срочно попасть на приём это невролог. Причём если невролог скажет все у вас хорошо это колики, то быстро ищите другого невролога, грамотного. Запомните что колики не могут идти беспрерывно по 24 часа в сутки, и по 20 часов тоже не могут идти. Примерно в 60% случаев колики это вовсе не колики, а неврологические проблемы, а ещё в 10% случаев это могут болеть ушки или ещё что-то и только примерно в 30% случаев это действительно колики. По опыту многих мам могу сказать что Эспумизан Бэби помогает крайне редко, а Бейби Калм может вызвать аллергические реакции из-за специфического состава.

Оля
#27

Смесь это докорм, а не прикорм. Давать ее резко нельзя, нужно аккуратно вводить. Скорее всего колики пошли, к тому же мог начаться сбой пищеварения, если дали целую порцию за раз. Сцеживайтесь заранее, чтобы не было вот таких нюансов, либо введите смесь и давайте 1-2 раза в день, чтобы у всегда была своя подобранная смесь на случай, когда допустим молока мало или отлучится нужно и ребенок с родными остается. Я Нестожен комфорт использую для этих целей. Хорошая смесь

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: