Гость
Статьи
Стоит ли так рано …

Стоит ли так рано приучать к горшку?

Ребенку подруги 7 месяцев. Она его высаживает на горшок и огорчается, что сын ничего не понимает. Считает его глупым. Не рано ли она все это затеяла?

GIF
Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно рано и однозначная дyppa ваша подруга. Еще и огорчается🤦‍♀️ а читать и посуду мыть она его еще не учит?

Гость
#2

Можно начинать приучать хоть с рождения. Приучится к полутора годам. Только, если начнёте с рождения, у вас на это уйдет полтора года, а если с года и пяти месяцев, то у вас на это уйдет месяц.

Мама маленькой девочки
#3

Я так вообще не высаживала ребенка на горшок и ни к чему не приучала.) Делать мне больше нечего, проблем нет что ли других.
До двух лет ребенок ходил в подгузниках. В детском саду ей показали, как и что с горшком, как дети другие на горшок ходят. С двух лет без подгузов. Все. Моих усилий: ноль. Если бы я ее учила пользоваться горшком, то тоже научила бы к двух годам не раньше. Так смысл убиваться?

Не автор
#4
Гость

Можно начинать приучать хоть с рождения. Приучится к полутора годам. Только, если начнёте с рождения, у вас на это уйдет полтора года, а если с года и пяти месяцев, то у вас на это уйдет месяц.

Ну мы с года начали, уже 2,7 пока нет результата.
Приучится тогда, когда будет готов, а все по разному развиваются

Не автор
#5
Мама маленькой девочки

Я так вообще не высаживала ребенка на горшок и ни к чему не приучала.) Делать мне больше нечего, проблем нет что ли других. До двух лет ребенок ходил в подгузниках. В детском саду ей показали, как и что с горшком, как дети другие на горшок ходят. С двух лет без подгузов. Все. Моих усилий: ноль. Если бы я ее учила пользоваться горшком, то тоже научила бы к двух годам не раньше. Так смысл убиваться?

Как в сад пошли стало чуть лучше, хотя бы не сопротивляется садиться на него. Но сама не просится, дискомфорта от мокрых штанов не испытывает совсем.

Гость
#6

Не стоит это бессмысленно. По опыту знаю, скоро ребенку надоест и и станет делать лужи рядом с горшком, выгибаться дугой чтобы не садиться на горшок, прошла все это со старшим когда свекровь заставляла. у ребенка истерика начиналась при виде горшка. Младшего не трогала, в три года сам сознательно стал ходить в туалет.

Гость
#7

Подруга uдuoткa конченная. Но лучше тебе не лезть в ее дела. Свой мозг ты ей не пришъешь.
Не стоит. Но даже если стоит - это ее выбор невменяемого зародыша на горшок сажать и сокрушаться.
Очень жалко ребенка!!! Всегда жаль детей безмозглых кур.

Гость
#8
Не автор

Ну мы с года начали, уже 2,7 пока нет результата. Приучится тогда, когда будет готов, а все по разному развиваются

Я условно. Когда дорастет, тогда дорастет.

Гость
#9
Гость

Сообщение было удалено

почему вы так оскорбляете человека?? откуда у нее опыт в этом?

Гость
#10

А почему рано? В 6 месяцев можно ребенка сажать, значит можно попробовать и к горшку приучать.

Гость
#11
Гость

почему вы так оскорбляете человека?? откуда у нее опыт в этом?

Опыта нет, но просто так никому в голову не придет несмышленого совсем грудничка на горшок сажать, да еще переживать, что не получается. Она же не в вакууме живет - есть подруги, педиатр, сми, она должна хотя бы от них знать, в каком возрасте ребенок способен контролировать процессы испражнения, а в каком это невозможно.стало быть, где-то вычитала у таких же неадекватных мамаш в блогах, и упёрто стоит на своем. Потому и идuoтка.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: