Гость
Статьи
Чем убрать шелушения …

Чем убрать шелушения на лице у дочки (3 месяца)?

После младенческого акнэ остались шелушения, особенно на бровях, подбородке. Чем убирать? Мылом мыть?

GIF
Мария
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем убирать? сами пройдут постепенно. Ну или детским кремом попробуйте.

Без подписи
#2

После купания пробуйте убрать. Сами постепенно пропадут.

Гость
#3

Попробуйте серию липикар синдет,крем,только не надо ничего отковыривать,-само все отвалится.

Паулина
#4

Ничего особенно мыть там не надо, тем более с мылом! Вдруг в глаза попадёт? Умывайте дочку, как обычно. Потом на сухую кожу наносите хороший детский крем. У нас крем Чикко, вот он действительно отличный, с витамином Е. И не страшно лицо ребёнка мазать, потому что состав проверен вдоль и поперёк, ничего опасного или аллергичного в нём нет. От крема кожа смягчается, увлажняется, а от мыла может быть противоположный эффект

Гость
#5

Не надо слишком активничать с кожей лица такого малыша. Шелушение уйдет само собой, постепенно, после обычных умываний!

Мария
#6

Шелушения и как корочка? Если да, то попробуйте маслом смазать брови, а потом ватным диском протереть. У нас так было на лбу и бровях, я покупала масло немецкой фирмы Саносан, оно гипоаллергенное и подходит даже для самых маленьких. За пару раз от корочек и шелушения избавились.

Krispi
#7
Мария

После младенческого акнэ остались шелушения, особенно на бровях, подбородке. Чем убирать? Мылом мыть?

Сходите к врачу на всякий. Мне от шелушения помогал физиологический лосьон сетафил. наносила на ватку и протирала кожу.

Гость
#8

Мамочки, подскажите, а у кого нибудь было у малюток, у моей месяц сейчас нам, появились какие ярко красные прыщи с гнойными как будто головками, и только на лице, уже два дня, сейчас выходные, педиатр не работает.... что можно сделать, и от чего такое может быть....

Гость
#9

Попробуйте лицо детским кремом мазать и ничего не ковырять. Моей дочке в свое время помогло. Я практически каждый день наносила крем на лицо и постепенно проходило шелушение. Крем называется Бэби Моментс бренда Чикко. Приятно очень его наносить, быстро впитывается, не остается жирной пленкой на коже. Крем питает и увлажняет кожу, делает ее гладкой, нежной. Состав не содержит вредных добавок.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: