Гость
Статьи
Ребенок мало кушает?

Ребенок мало кушает?

Мне кажется,что доча мало кушает. Находимся на ИВ с месяца. Сейчас нам 6. Должна кушать 5 раз смесь по 180мл + 2 докорма. Кушает по факту 6 раз смесь по 110-120 мл+ 2 докорма. По весу вроде норма, но на нижней границе. Переживаю. Что делать?

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кушает, доча, нам 6 месяцев. Тебе тоже 6 месяцев, свиномать?

779399
#2
Гость

Кушает, доча, нам 6 месяцев. Тебе тоже 6 месяцев, свиномать?

Вы неадекватны?

Bluehurt
#3

Оно неадекватно, забейте.
По теме: если в норму вписывается - ничего делать не надо. Худой ребенок - гораздо полезнее для его здоровья, чем толстый. А соблюсти "золотую середину" практически ни у кого не получается. Либо ребенок ест, сколько хочет, и худенький, либо начинают напихивать - у ребенка растягивается желудок и начинает много есть = толстый. Ничего хорошего.

Автор
#4
Bluehurt

Оно неадекватно, забейте. По теме: если в норму вписывается - ничего делать не надо. Худой ребенок - гораздо полезнее для его здоровья, чем толстый. А соблюсти "золотую середину" практически ни у кого не получается. Либо ребенок ест, сколько хочет, и худенький, либо начинают напихивать - у ребенка растягивается желудок и начинает много есть = толстый. Ничего хорошего.

Это я понимаю,но не могу сама себя успокоить. Напрягает то,что нижняя граница нормы

Гость
#5

Не переживайте, ребёнок есть сколько хочет. Для него этого достаточно, не впихивайте еду насильно

Bluehurt
#6
Автор

Это я понимаю,но не могу сама себя успокоить. Напрягает то,что нижняя граница нормы

Почему напрягает? Нижняя граница - это норма. Не норма то, что ниже нижней границы. В общем, не надо ничего выдумывать. Норма - это и значит норма.

#7
Автор

Это я понимаю,но не могу сама себя успокоить. Напрягает то,что нижняя граница нормы

Сколько в цифрах?

Автор
#8
Мадам Хреногубка

Сколько в цифрах?

6550. Родилась 3680.

Гость
#9

у меня почти столько ребенок в 2 с небольшим месяца весит.Автор,а рост ребенка какой?

#10

Нормальный вес на мой взгляд, гляну по таблицам ВОЗ.

#11

По таблицам ВОЗ 7 кг для полугода для девочек это середина нормы, совсем не нижняя граница.

Автор
#12
Гость

у меня почти столько ребенок в 2 с небольшим месяца весит.Автор,а рост ребенка какой?

65

Автор
#13
Мадам Хреногубка

По таблицам ВОЗ 7 кг для полугода для девочек это середина нормы, совсем не нижняя граница.

Ну так у нас же не 7, а 6,6 кг.

#14

Вот таблица. Все в норме.
На тему 7 кило в 2 месяца - знаю и случай, когда в полгода ребёнок 15 весил, но это перебор.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: