Гость
Статьи
Межконфессиональные …

Межконфессиональные отношения. Ислам или православие

Девочки, я православная. Муж мусульманин. Назрел конфликт по поводу вероисповедания нашего ребёнка. Плюс давят его родители, якобы он главный в семье, должно быть как хочет он. Он хочет «читать имя» . Они настаивают и мое мнение им не интересно. Я же против того, чтобы ей навязывали религию. И за то, чтобы она потом сама выбрала, что ей будет ближе. Объясните что значит «читать имя» новорождённому у мусульман? Это то же что и крещение у православных? Получается что если я соглашусь на это, то ее уже направят в мусульманство? А если она потом выберет православие, в религиях же не приветствуется смена вероисповедания? Объясните пожалуйста

GIF
Ивлева
19 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Милая, прежде чем связываться с ч у ч м е к о м и еще рожать от него детей, неплохо бы ознакомиться с их национальными традициями. А то ноги перед любым черным раздвигают, а потом только вникают в нюансы - когда их за дверь вышвыривают и ребенка отнимают

Гость
#2

Почему людям не живется тихо, мирно и без религии...

Гость
#3

Кстати, если бы вы были православная, то никогда бы не вышли за иноверца.

#4
Гость

Кстати, если бы вы были православная, то никогда бы не вышли за иноверца.

религия и ему и мне навязанная родмтелями. Я крещеная, и его религия ислам тоже не по его воле, а родительской, якобы раз татарин , то мусульманин. К слову мы не убежденные вероисповеданцы и никогда не углублялись в религии, оба. Просто он объясняет это «так надо, раз я татарин и моя религия ислам, то и ребёнку нужно имя читать» . Но никто из нас не соблюдает обычаи и законы наших религий как и наши родители и большинство людей в наше время .

евгения
#5

ну рано вы поженились ,раз родители решают в вашей семье

#6
Ольга

Милая, прежде чем связываться с ч у ч м е к о м и еще рожать от него детей, неплохо бы ознакомиться с их национальными традициями. А то ноги перед любым черным раздвигают, а потом только вникают в нюансы - когда их за дверь вышвыривают и ребенка отнимают

он не чучмек, а татарин просто с навязанной религией

Алена
#7

Какие тут все правильные... В который раз поражаюсь) Автор, безусловно, брак с иноверцем - отступление от заповедей. Но все мы не без греха. Если Вам важно мнение с точки зрения веры, посоветуйтесь с батюшкой. Он Вам правильнее скажет. Плюс, на православных сайтах разъяснения есть.

Гость
#8

Вам русских мало.Это только начало.Мозги будут выносить всю жизнь.

Гость
#9
Ивлева

религия и ему и мне навязанная родмтелями. Я крещеная, и его религия ислам тоже не по его воле, а родительской, якобы раз татарин , то мусульманин. К слову мы не убежденные вероисповеданцы и никогда не углублялись в религии, оба. Просто он объясняет это «так надо, раз я татарин и моя религия ислам, то и ребёнку нужно имя читать» . Но никто из нас не соблюдает обычаи и законы наших религий как и наши родители и большинство людей в наше время .

Автор, если вы оба не религиозны, то разговор вообще ни о чем.

Гость
#10

Пусть читает. У меня тетка была замужем за мусульманином, сына в их веру отчитали. Потом муж погиб, а сына в 15 лет перекрестили в православие, где он благополучно и находится. Проблема у Вас в том, что, как бы он на Вашу дочь платок и паранджу не надел, муженек Ваш

Гость
#11

А вы собственно на что рассчитывали выходя замуж за мусульманина? Сделают, что хотят и вас никто не спросит.

Гость
#12
Гость

А вы собственно на что рассчитывали выходя замуж за мусульманина? Сделают, что хотят и вас никто не спросит.

Сделать то сделают,только и мусульманин может быть с Богом в Раю и жить более праведной жизнью,чем православный.

Гость
#13
Гость

Автор, если вы оба не религиозны, то разговор вообще ни о чем.

Вот именно. Один раз устроили чтение имени, отпраздновали с родней мужа. Потом пошли покрестили и отпраздновали со своей родней. Если все эти религии это пустой звук, то чего вы вообще переживаете? Воспринимайте это как развлечение.

Гость
#14
Гость

Кстати, если бы вы были православная, то никогда бы не вышли за иноверца.

?? Интересно, поясните, пожалуйста, сей аспект. Я не помню, чтобы мы, православные, считали себя богоизбранными, а всех остальных "свиньями неверными".

Гость
#15

Автор, по теме... это ваше дитя и правильно будет, если вы с мужем самостоятельно между собой решите этот вопрос. Воспитывайте ваших родителей уважать ваше мнение (ваше и вашего мужа, мнение вашей семьи).

Киш миш
#16

К батюшке без толку обращаться - для него вы вообще не в браке. Не относитесь ко всему так серьезно, автор - это только культурологические традиции. Бог один и ему все равно как к нему обращаются. Главное быть человеком.

Киш миш
#17

Если его ритуал вы считаете неприемлемым, то и крестить не должны. Это было бы справедливо. Но в мусульманской культуре жена следует за мужем. Он может и не верит, скорее здесь важен факт следования ему. Может быть большой конфликт.

Гость
#18

Я бы не дала дочери делать какие то обряды.Вырастет сама выберет,что ей ближе

Гостья
#19
Ольга

Милая, прежде чем связываться с ч у ч м е к о м и еще рожать от него детей, неплохо бы ознакомиться с их национальными традициями. А то ноги перед любым черным раздвигают, а потом только вникают в нюансы - когда их за дверь вышвыривают и ребенка отнимают

Ребёнка с большой генетической дистанцией они не отбирают.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема