Гость
Статьи
Как носить ребенка

Как носить ребенка

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с такой проблемой. Я беременна, но у меня есть определенные проблемы со зрением, при которых естественные роды исключаются (плановое кесарево), а хуже всего то, что мне КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя поднимать ничего тяжелее 2-3 килограмм. А ребенок родится, его же укачивать надо, на руках носить. Что делать не понимаю. Как хотя бы минимизировать ношение на руках? Может кому-то тоже нельзя тяжелого поднимать, как вы выкручивались из данной ситуации?

GIF
Натальяшка
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не совершайте глупостей, ребенку совершенно не нужно чтобы его укачивали. тем более все время носили на руках. не приучите к этому с самого начала в будущем проблем не возникнет.

шмость
#2

Не приучайте к рукам. Вот прямо сразу в роддоме и после выписки: покормили, помыли, умыли, и в кроватку, и укачивайте там если нужно. Говорят только так можно приучить. Я старшую приучила к рукам, тк первый ребёнок сюсю мусю и все такое. Теперь беременна, и отучаю и много читаб на эту тему. Второго 100% буду учить засыпать самому и только кормит на руках, а остальное, как я вам написала. Сразу класть в кроватку и вообще, научится бы без укачиваний. Сама об этом мечтаю

Натальяшка
#3
шмость

Не приучайте к рукам. Вот прямо сразу в роддоме и после выписки: покормили, помыли, умыли, и в кроватку, и укачивайте там если нужно. Говорят только так можно приучить. Я старшую приучила к рукам, тк первый ребёнок сюсю мусю и все такое. Теперь беременна, и отучаю и много читаб на эту тему. Второго 100% буду учить засыпать самому и только кормит на руках, а остальное, как я вам написала. Сразу класть в кроватку и вообще, научится бы без укачиваний. Сама об этом мечтаю

А кормить можно как-то придумать чтоб только лежа или сидя, но ходя по комнате с ребенком на руках?

Гость
#4

качели-маятник купите, выручает

Гость
#5

Коляску можно дома возить(укачивать в ней) или на кухне пока кашку варишь.укачать можно сидя.

Гость
#6

Не поняла, почему нельзя ребенка на руках носить? Из-за чего такие ограничения в килограммах ???

Гость
#7
Гость

Не поняла, почему нельзя ребенка на руках носить? Из-за чего такие ограничения в килограммах ???

Чего тут непонятного то ??? Проблемы со зрением, отслоение сетчатки может быть .(Автор, не дай Бог , здоровья Вам и ребятёнку).

Натальяшка
#8
Гость

Чего тут непонятного то ??? Проблемы со зрением, отслоение сетчатки может быть .(Автор, не дай Бог , здоровья Вам и ребятёнку).

Спасибо большое. Да, именно из-за отслойки сетчатки такие проблемы. При этом зрение хорошее после лазерной коррекции, но ведь моипия же не прошла.

Гость
#9

Ваше противопоказание не абсолютное, а относительное. Можно, конечно, жить с родителями, чтобы поднимали ребенка на руки только они, а ваше дело- лежать и кормить, спать только с ребенком, чтобы не приходилось его поднимать из кроватки, готовить еду, убираться без поднятия тяжестей, а подавать ребенка вам лежащей или сидящей будет мама. Но думаю, это лишние сложности, вы же не тяжелобольная. да и не все родители на такое согласятся, а то и у кого-то нет рядом родителей. А как же беременные вторым ребенком с маленькой разницей поднимают на руки старшего, особенно когда погодки и хочешь не хочешь, а носи на руках этого полугодовалого или годовалого вовсю? Формально же тоже нельзя поднимать ничего тяжелее 3кг, а то и тяжелее чашки. На самом деле поднимать только ребенка - и не тяжелее. Ребенок весит обычно 3-4кг, в этом промежутке. Его поднимать можно. А потом будет расти - тоже будете поднимать. Просто самое главное- поднимать плавно, не с рывка. И слишком долго с ним на руках не ходите, если тяжело, немного походили - и садитесь, качайте на коленках, и кроватку с качалкой можно купить. И все будет нормально. Даже при необходимости можете и годовалого поднять на руки и перенести, например, через дорогу, и ничего с вашими глазами не станется. Но - повторяю, поднимать плавно и без рывком и резких движений. Резкость вреднее собственно веса.

Гость
#10
Натальяшка

Спасибо большое. Да, именно из-за отслойки сетчатки такие проблемы. При этом зрение хорошее после лазерной коррекции, но ведь моипия же не прошла.

А почему вам сетчатку не приваривали? После этого ограничения только на период восстановления, а дальше - все в разумных пределах. То есть в качалку-тренажерку нельзя, но при необходимости поднять на руки ребенка даже в 7-8кг или донести тяжеловатую сумку из магазина не проблема. У моей двоюродной сестры тоже такие нелады с сетчаткой были, приварили, один из двух раз даже во время беременности младшим сыном (там же наркоз не нужен, местное обезболивание каплями), так она его нормально носила на руках как все,не было такого полного противопоказания! И с глазами как-то все более-менее, не идеально, но ничего критичного. Это с рывка нельзя поднимать и долго таскать тяжести. Но из кроватки поднять и перенести в другую комнату, или положить-посадить в коляску, даже немного пронести на руках это не проблема и не запрещено! А часами укачивать на ходу нечего. Правильно вам сказали про кроватку-маятник при необходимости. Или сидя на коленях можно держать и качать.

шмость
#11
Натальяшка

Не приучайте к рукам. Вот прямо сразу в роддоме и после выписки: покормили, помыли, умыли, и в кроватку, и укачивайте там если нужно. Говорят только так можно приучить. Я старшую приучила к рукам, тк первый ребёнок сюсю мусю и все такое. Теперь беременна, и отучаю и много читаб на эту тему. Второго 100% буду учить засыпать самому и только кормит на руках, а остальное, как я вам написала. Сразу класть в кроватку и вообще, научится бы без укачиваний. Сама об этом мечтаю

А кормить можно как-то придумать чтоб только лежа или сидя, но ходя по комнате с ребенком на руках?

Можно, я помню я первые дни кормила грудью и другой рукой кашу варила сужу, вот реально сама с себя ещё смеялась)) го если бутылочки то сидя или лёжа, приучайте так, что вы просто держите бутылочку например а малыш лежит и купите подушку для кормления и беременности. Я ее очень люблю. И если ребёнок первый не поддавайтесььсоблазну таскать все врем, жалеть и сбои муси, и не приучайте спать с вами. Только отдельно в кроватке. Лучше помучайтесь ночами, повставайте кормить и уклыдять обратно, чем потом отучать. Я не приучаю спасти с собой, ту пару раз поспала с ней и это тяжело и мне и мужу. Никто не высыпается, все бояться задеть, и тд

Гость
#12
Натальяшка

Не приучайте к рукам. Вот прямо сразу в роддоме и после выписки: покормили, помыли, умыли, и в кроватку, и укачивайте там если нужно. Говорят только так можно приучить. Я старшую приучила к рукам, тк первый ребёнок сюсю мусю и все такое. Теперь беременна, и отучаю и много читаб на эту тему. Второго 100% буду учить засыпать самому и только кормит на руках, а остальное, как я вам написала. Сразу класть в кроватку и вообще, научится бы без укачиваний. Сама об этом мечтаю

А кормить можно как-то придумать чтоб только лежа или сидя, но ходя по комнате с ребенком на руках?

Кормите лёжа, или сидя, или кладите на кровать и сами держите просто только бутылочку например если будет ив. Главное с первых дней перекладывайте сразу и не укачивайте. Это будет железная привычка у ребёнка как рефлекс

Гость
#13

Автор, да не реально все это. Как вы себе это представляете - не поднимать никогда ребенка? Младенца, ладно, можно не приучать к рукам, а дальше-то что? Идете вы гулять с уже ходящим ребенком, упал он - придется поднимать. Лужа, грязь на пути, которые не обойти, но вы можете перешагнуть - сам попрет или все же вам придется носить? А мыть, подмывать - тоже придется поднимать. У вас ежедневно будет возникать миллион ситуаций, когда вы будете поднимать своего ребенка. Ведь речь идет не о том, что вам нельзя долго носить больше трех кг, а о том, что категорически нельзя поднимать, а это с ребенком просто невозможно. Не делать это вы можете только в одном случае - круглосуточно несколько лет рядом будет человек, который заменит ваши руки.

Гость
#14

Подработка на дому) Все легально) Стартовала крутая акция! Не косметика!!! Не продажи!!!
Все подробности в ВК в группе - https://vk.com/club142565093
Или инстаграмм @svetik9374

Гость
#15

Подработка на дому) Все легально) Стартовала крутая акция! Не косметика!!! Не продажи!!! Все подробности в ВК в группе - https://vk.com/club142565093 Или инстаграмм @svetik9374

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: